На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Двое ребят помогли бывшей школьной учительнице и кардинально изменили ее жизнь

У каждого из нас периодически бывают моменты, когда кажется, что всё валится из рук, мир против тебя и вообще люди стали слишком злые. Тогда непременно нужно посмотреть фильм с пресловутым хеппи-эндом, а еще лучше прочитать о схожей истории из реальной жизни. Сегодня мы решили поделиться с тобой такой историей…

Проект «Слово пацана»

Парень по имени Роман и его оператор Дмитрий ездят по Москве и ее окрестностям, покупают продукты, а также оказывают различную помощь малоимущим семьям, пенсионерам и другим людям, которые в ней нуждаются. Всё фиксируется на камеру и видео выкладываются на канале ребят. Об одном масштабном проекте Романа и Дмитрия мы сегодня и расскажем.

Наталья Александровна

Эта женщина стала героиней целых девяти роликов. Ей 62 года, и она работала преподавателем музыки и изобразительного искусства. Женщина умеет играть на фортепиано и аккордеоне.

Дмитрий и Роман уже ехали домой, когда увидели человека, который искал что-то в мусорном баке. Был вечер, у ребят оставался последний пакет с продуктами. Оказалось, что судьба предназначила его Наталье Александровне.

История женщины весьма печальна: в 2018 году ее дочь наложила на себя руки. Молодая женщина взяла кредит на 300 тысяч рублей, но не смогла с ним расплатиться. Ее мать была поручителем, и теперь с ее пенсии в 12 тысяч рублей ежемесячно забирают 8 тысяч в счет погашения долга.

Также у женщины есть младший сын. Ему 32 года, но из-за перенесенного стресса он стал эпилептиком, много спит и практически не выходит на улицу. Живут они вдвоем в однокомнатной квартире. Наталья пыталась устроиться на работу, но плохо ходит после перенесенной операции. Кроме того, у нее проблемы со зрением: один глаз не видит ничего, а второй — очень мало.

В тот вечер ребята еще немного поговорили с женщиной о музыке, в том числе об ее любимом композиторе. Кроме продуктов они оставили ей 5 тысяч рублей. Женщина сообщила, что деньги не будут потрачены напрасно, и было понятно, что она не врет.

Как помогали

Через некоторое время ребята вернулись к Наталье, чтобы узнать ее историю подробнее. Они взяли запас продуктов с большим сроком годности, чтобы надолго хватило. В квартире у женщины стоял ужасный запах, так что разговаривать пришлось снаружи.

В доме нет электричества, которое отключили из-за неуплаты. Женщина рассказала, что в общей сложности у нее 25 лет педагогического стажа, но она не общается с бывшими учениками, чтобы никого не обременять своими проблемами.

Ребята помогали женщине на протяжении полугода. Всё это время они снимали происходящее на видео. В первую очередь парни оплатили долг за электричество и оставили определенную сумму наперед. Потом отвезли женщину в клинику, чтобы провести предварительный осмотр ее глаз. Купили ей холодильник и газовую плиту.

На некоторое время Наталью Александровну перевезли в Москву, где сняли для нее жилье. Один из хирургов-офтальмологов согласился бесплатно провести женщине две операции общей стоимостью 200 тысяч рублей. По словам специалиста, если бы хирургическое вмешательство не сделали тогда, то через год-два пенсионерка навсегда бы потеряла зрение.

Дальше — больше: пока женщина находилась в Москве, для нее готовили сюрприз. Около 3 месяцев Наталье Александровне лечили зубы, а за это время у нее в квартире сделали ремонт и заменили всю мебель. Женщине даже приобрели пианино, на котором она позже сыграла ребятам песню собственного сочинения.

Перед приездом домой женщину отвезли в салон красоты, где ей сделали новую прическу, макияж и маникюр. В общем, в обновленное жилье вернулся полностью обновленный человек.

Наибольшим сюрпризом для Натальи Александровны стало то, что Роман и Дмитрий отыскали ее бывших учеников. Во время встречи никто не сдержал слез.

Как изменилась жизнь

Ребята вернулись к Наталье Александровне через два месяца. Женщина рассказала, что долго не могла привыкнуть ко всему новому, но постепенно прижилась. Кроме этого, в местной школе ей предложили работу — вести факультативные занятия. Женщина очень волновалась, но было заметно, что она готова начать жизнь заново.

Удивительно, сколько добра сделали эти ребята. Низкий им поклон. Как написал кто-то в комментарии под одним из роликов: «Канал, на котором я буду смотреть сколько угодно рекламы, потому что деньги, полученные за нее, пойдут на благие дела». И с этим трудно не согласиться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх