На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Молоко — это фильтрованная кровь

Новое короткое видео расскажет вам о том, из чего состоит молоко и какие функции оно выполняет.

Привычное всем нам коровье молоко, по сути, — фильтрованная кровь. Как бы странно это ни звучало, оно сделано из крови млекопитающего.

Кровь содержит множество питательных компонентов, без которых детеныш не проживет. Он нуждается в сахаре, жирах и белках для роста организма. Просто «открыть кран» из артерии нельзя: слишком опасно. Кровь, помимо прочего, содержит гораздо больше железа, чем нужно подрастающему организму.

Впрочем, каждый вид млекопитающего приспособился к этому процессу по-своему. И способы фильтрации молока отличаются, даже если мы говорим о «родственных» живых существах. Так, например, крольчихи производят молоко с высоким содержанием белка: это нужно для ускоренного роста мышц потомства.

А соски кенгуру могут одновременно вырабатывать два типа молока: для новорожденного и более взрослых кенгурят.

Источник

Картина дня

наверх