На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...
  • Владимир
    Не знаю как насчёт восстановления, но по себе знаю, когда бросил, что голова соображает яснее и запоминается больше, ...Напиться и забыть...
  • Владимир
    Ну, эксперименты можно было и не проводить. Все и так знают, что пьяные не помнят, что было накануне. И преступления ...Напиться и забыть...

7 простых способов стать здоровее без спорта

 
Когда времени на спорт совсем нет, единственное, что остается — это искать альтернативные способы поддерживать себя в форме

1. Высыпаться

Недостаток сна приводит к нарушению чувства голода и сытости — невыспавшийся человек постоянно хочет есть, а после каждого приема пищи не ощущает насыщения. Также известно, что недосып приводит к снижению либидо, концентрации и внешний вид. 

Среднестатистическому взрослому для того, чтобы его организм восстановился после тяжелого дня, необходимо всего 7-9 часов. Лучше отложить интересный сериал или книгу и поспать, чем мучиться от последствий недосыпов. Бодрый человек = счастливый.

photo-1541781774459-bb2af2f05b55.jpg

2. Пить больше воды

Плазма крови человека на 92-95% состоит из воды. Если ее окажется недостаточно, то кровь станет вязкой и сердцу будет нелегко ее перекачивать. Все это может привести к инфаркту миокарда. А еще вода необходима нашим суставам, которые на 80% состоят из жидкости. 

Вода помогает похудеть, облегчает переваривание пищи, снижает усталость и помогает мозгу работать быстрее.

photo-1500630967344-3b1f546423ce.jpg

3. Тщательно пережевывать пищу

Это увеличит секрецию слюны, в которой содержатся специальные ферменты. А ферменты минимизируют риск возникновения вздутия живота, изжоги и болей в желудке. 

Тщательное пережевывание также ускорит метаболизм: маленькие кусочки легче поглощаются кишечником и, соответственно, проще из него выводятся. А еще эта привычка полезна для зубов.

photo-1538099023053-30e7da644196.jpg

4. Эмоционально разряжаться

Во время стресса организм вырабатывает адреналин, который в некоторых ситуациях очень даже полезен, так как учащает сердцебиение и наполняет мышцы кислородом. Но стоит помнить, что постоянное нервное напряжение не несет в себе ничего хорошего. 

Стрессовые ситуации способны стать причиной язв, головных болей и депрессий. Зачастую эмоциональная разрядка помогает чувствовать себя намного лучше и ненадолго забыть обо всех проблемах. Для кого-то разрядкой служит чтение книг и пение в караоке, а кому-то помогает прогулка по лесу или занятия йогой.

photo-1505489304219-85ce17010209.jpg

5. Отказаться от алкоголя

Чрезмерное количество алкогольных напитков поражает печень, центральную нервную систему, увеличивает риск развития инфаркта миокарда. Большое содержание сахара в некоторых напитках приводит к повышению веса. Если не получается отказаться совсем, для начала попробуйте выпивать меньше и реже. А вместо крепких или сладких напитков выбирайте сухое вино.

photo-1532313432596-0362b492b33c.jpg

6. Ходить пешком

Иногда полезно отказаться от поездки на машине или автобусе и просто пройтись пешком. Прогулки на свежем воздухе, хотя бы в течение 15-20 минут в день, очень полезны для организма. Человек, который ежедневно в быстром темпе проходит полтора километра, теряет до целого килограмма в месяц, а к тому же еще и насыщает свой организм кислородом.

photo-1462278622651-830cfd7e1f08.jpg

7. Отказаться от ультра-обработанной еды

Когда очень хочется побаловать себя шоколадным батончиком, чипсами, полуфабрикатом или газировкой, нужно помнить, что все эти продукты являются «ультра-обработанными» (с большим количеством пищевых добавок, ароматизаторов и красителей ) и не содержат тех полезных веществ, которые необходимы нашему организму. Ученые даже установили, что употребление большого количества такой еды может провоцировать рак. 

photo-1490645935967-10de6ba17061.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх