На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • epobedimski
    А если давление низкое ,а голова болит очень:Неврологи выяснил...
  • Геннадий Бережнов
    Когда мышей перестают ловить, то спят постоянно!Почему кошки так ...
  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...

После запрета курения количество преждевременных родов уменьшилось

Запрет на курение в общественных местах, введенный в Шотландии в 2006 году, привел к значительному снижению числа преждевременных родов и улучшил состояние новорожденных, с
читают ученые из Университета Глазго.

В исследовании приняли участие около 717 тысяч женщин, ставших матерями с 1995 по 2009 год. Выяснилось, что после введения запрета на курение в общественных местах доля курящих среди женщин сократилась до 18,8%, в то время как до запрета показатель был на уровне 25,4%. Специалисты установили, что после 2006 года в Шотландии в среднем на 11% снизилось количество преждевременных родов. Также было установлено, что на 5% уменьшилось число детей, чей вес при рождении был ниже нормы.

Эксперты пришли к выводу, что запрет сказался положительно на всех женщинах независимо от того, курили они или нет. По мнению ученых, полученные данные подтверждают результативность антитабачной политики.
http://www.igmedic.ru/otdelenija/ekstrakorporaljnoje-oplodotvorenie-eko/ 

Картина дня

наверх