На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

"Чудеса бывают...но не всегда" Записки молодого акушер-гинеколога

После тяжёлого дежурства вспомнилась немного другая, давняя история.

Несколько лет назад, будучи скажем так, ещё не очень опытным, я часто просился на роды вместе со старшими врачами, заведующими и начмедами, они всегда были готовы учить и особенно спихнуть документацию и наблюдение ;) в общем взаимовыгодное сотрудничество.

Ночью поступила женщина, в родах, я посмотрел, все было нормально , хорошая родовая деятельность, перспективная короче. Единственное,что обменной карты у нее не было, мол дома забыла и муж подвезет позже. Приняли в родзал, записали монитор, который немного странный, но за рамки нормы вроде и не выходит. Пришло время рожать, муж так и не доехал с обменкой.

Мы идём работать. Родился ребенок с множественными пороками развития, огромное расщепление позвоночника, пороки развития лица, синдром Арнольда-Киари, пороки сердца практически несовместимые с жизнью. Он даже не плакал, просто урчал как котенок и хрипел. Его конечно же сразу забрали в реанимацию. С женщиной вообще все нормально, ни трещинки. Сказать что все были "немного" обескуражены, это ничего не сказать. Мы сразу поняли, почему "забыли" обменную карту. А предисторию узнали уже после - оказалось, что на ранних сроках на узи, женщине сразу сказали о пороках и направили на прерывание беременности по мед.показаниям.

Но женщина была "очень" религиозна, была женой какого-то там пастора сектантской церкви, отцы и ее и мужа, так же были из той же секты пасторами.Все они дружно были против прерывания, потому что это грех, раз Бог дал жизнь этому ребенку,он должен родиться, а врачи они все специально врут.

Похожее изображение

Happy end'a не было, через 4 дня этот несчастный ребенок, отмучавшись, умер. За это время к нему в реанимацию они зашли лишь однажды... и написали отказ от него. Чтобы никакое финансовое бремя их не коснулось. Хоронить его забрала соцслужба. Более жестокой смерти я, наверное и представить не могу (точнее не хочу). Заведующая этой женщине задала лишь один вопрос - не думала ли она что Бог направил её, дуру конченную, к врачам,чтобы этот ребенок не испытал всю ту боль, на которую они его обрекли. Ответа мы конечно не услышали. Морали нету никакой, ну а я просто перестал верить людям и всегда ищу подвох.

Помните, что не стоит взваливать свое самодурство на Бога, если не будете нести ответственность. А то он ведь не фраер - может и вернуть, да так,что мало не покажется.

P.S. я не призываю к разжиганию, дело каждого во что верить или нет, но будьте благоразумны и всегда думайте о последствиях.

Источник

Картина дня

наверх