На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...
  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...

«Эко», «Био», «Органик»: значение маркировок

«Органик», «био», «эко» — подобные кричащие этикетки привлекают внимание. Но всегда ли подобные надписи правдивы? О чем говорит производитель, нанося на упаковку данную маркировку? На сегодняшний день существуют точные критерии того, что можно считать продукцией органического производства.

эко био

Польза или маркетинг?

Этикетки с маркировкой «Био» и «Эко» означают, что продукт произведен с использованием принципов органического производства.

Сырье данной продукции не содержит:

  • ГМО;
  • пестициды и химические удобрения;
  • гормоны роста.

Надпись «Органик» — это чаще всего маркетинговая уловка.

Данная характеристика не имеет нормативного описания. Таким образом, она ни к чему не обязывает производителя.

органик

«Био» и «Эко» — в чем различие маркировок

Обозначение «Эко» на этикетке гласит о том, что в процессе производства, при транспортировке и хранении минимизированы процессы и применение веществ, наносящих урон природе.

То есть значение данной маркировки говорит именно о действии, направленном на охрану окружающей среды, а не потребителя. Это важно понимать. Если вы проявляете бережное отношение к природе и стремитесь сохранять окружающую среду, то уделяйте внимание подобной надписи.

органик 2

Маркировка «Био» прописана в нормативах и стандартах на пищевые продукты.

Подобная надпись на упаковке молочной продукции говорит о том, что продукт обогащен пробиотиками (микроорганизмы) и пребиотиками (вещества, стимулирующие рост полезной микрофлоры).

покупки

На упаковке БАДов также данная пометка имеет смысл.

Третий вариант, это маркировка bio, на упаковках иностранной продукции, прошедшей зарубежную сертификацию.

В иных вариациях подобная надпись всего лишь рекламная уловка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх