На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

История человека, который 12 лет находился в коме

Этот парень вышел из 12 летней комы, и то, что он рассказал, поразило всех. Задумывались ли вы, что будет если впасть в кому и выйти из нее через много лет. Эта история из жизни одного парня, может показаться вам невозможной, но он продемонстрировал невероятную силу воли и духа, вышел из 12 летней комы, и рассказал то, что поразило всех. Ну а помочь ему в этом, смогли родители, их любовь и вера в лучшее.

Эта поразительная история Мартина Писториуса — он родился в 1975 году в Южной Африке. В возрасте 12-ти лет мальчика сразила неизвестная болезнь. Однажды, вернувшись из школы, он почувствовал себя ужасно плохо, и вынужден был прилечь. А следующие дни он провел в постели, так как совсем ослабел, и все время спал.

Через несколько дней ребенок впал в кому — ему диагностировали туберкулез головного мозга. Его срочно госпитализировали, и пытались лечить, но все было бесполезно — кома длилась 12 лет. Позже станет известно, что Мартин почувствовал себя в сознании в возрасте 17-ти лет, и долго не мог понять, что с ним происходит.

Он все эти годы мог наблюдать за тем, что происходит с ним и другими людьми в его комнате. Он видел своего отца, который преданно ухаживал за ним, несмотря на тщетность попыток. Однажды он услышал, как его мать в порыве отчаяния и горя воскликнула: — Уж лучше бы он умер! И он понимал, что это было сказано от того, что она считает себя плохой матерью, и не может ему ничем помочь.

Годы проходили за годами, и все отступили — и врачи, и родные. Только отец не уставал ухаживать за своим мальчиком. Он каждый день купал его, переодевал и разговаривал с ним. У Мартина душа разрывалась от того, что он не мог рассказать что он чувствует, как любит отца. Только маленький кусочек мышц у локтя подрагивал, но отец бы все равно не смог этого заметить.

Мартин чувствовал себя заточенным в тюрьму — все видеть и слышать, понимать, но не мочь участвовать в жизни, находясь как будто в каком-то вакууме. Надеясь на чудо мальчик все эти годы старался тренировать свой мозг — решал в уме задачи. И однажды чудо случилось — одна из медсестер увидела проблеск жизни в его глазах, и это стало переломным моментом.

В состоянии Мартина появился прогресс, и через продолжительное время он все-таки смог выйти из комы, и восстановиться. Это было не просто, и парень проделал колоссальную работу вместе с врачами. Но результат все таки был положительным. Мартин опять стал жить. Теперь он не мог разговаривать, но с помощью компьютера, переводящего его мысли в звуки, он научился общаться с окружающими.

Благодаря своей воле и усилиям он смог закончить колледж, и стать востребованным веб-дизайнером. И в личной жизни вес пошло замечательно — он полюбил девушку и они поженились. А о своих годах в коме Мартин написал книги, в которых рассказывает о том, что он чувствовал, видел и слышал, находясь по ту сторону реальности.

Удивительно все же, каких результатов может достичь человек, обладая волей к жизни и стремлениями!

Источник

Картина дня

наверх