На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Айтишно-медицинское...

304

Вспомнилось тут случайно, как я когда-то давно работал айтишником в одной небольшой, но уважаемой больнице, и как наблюдал за её "постоянным" населением (врачами, не пациентами).

Кардиологи - добрые, сердечные люди !

Неврологи - психи. Но почему-то только врачи. Медсёстры в неврологии - умницы и красавицы =))).

Хирурги - маньяки. Хлебом не корми, дай в живого человека ножиком потыкать.

Анестезиолог-реаниматолог. Человек не из этого мира. Впрочем, это как раз понятно. Он столько раз видел жизнь и смерть, что стал выше добра и зла, и лишь иногда снисходил оттуда поглядеть, как там у нас, на грешной земле.

Окулист. Практически слепой. Dixi.

Мануальный терапевт. Дядя размером и формой вызывал из глубин подсознания фразу "Робот, оторви ему руки и ноги" (из первого, ещё со Сталонне в главной роли, "Судьи Дредда"). И ведь мог и оторвать. Работа такая.

Гинекологи. Стахановцы. Мы когда считали, сколько приёмов записано на их зав.отделением, выходило, что у него в кабинете кресла на поворотном барабане установлены (как сцена в ТЮЗе) и личный стенографист есть, истории болезни на лету заполнять. Пока одну пациентку он обследует, предыдущая со своего кресла уже слезает, а следующая забирается. Потом барабан поворачивается на одно кресло и поехали дальше. Иначе как у него 60 приёмов за смену выходило - непонятно =).

Рентгенологи. Как неврологи, только хуже - им там рентгеном, видимо, весь мозг повыжигало...

Колоноскописты... Это такие специальные врачи, которые могут живому пациенту шланг засунуть... да, или в рот, или с другого конца - им-то принципиальной разницы нет. Милые застенчивые люди, но их всё равно почему-то вся больница боялась =))).

Травматологи. Ходячие сборники анекдотов. Видимо, из своей бурной практики понабрались.

Урологи. Озабоченные, но не сексуально (как ни странно). Люди-электровеники. Этому объяснения я не нашёл, кроме пришедшего на ум выражения "кипятком писать". Вот это про них. Именно кипятком.

Маммологи. Люди с самым хорошим настроением во всей больнице. Сиськи рулят, как говорится =))).

Вот. Нет перечислил терапевтов, ибо их было очень много и они были разные по характеру, ничего общего подметить не удалось. Так же ни разу за всё время работы в больнице не видел нашего психиатра - у него не было компьютера. Может, оно и к лучшему - у него в кабинете была железная дверь.

А ! Ещё отдел медицинской статистики ! Ну, эти просто святые чудотворцы (не без нашей помощи, правда, больно уж глючная база данных была). "Говоришь, какое-то тело в морге неделю лежит ?" Клац-клац-клац по кнопкам... "Ничего не знаю, вот, гляди в отчёт - он позавчера, конечно, два раза умер, но вчера перевёлся в другое отделение и выписался !"

И телефонист. Хитрец. Когда с компьютерной системой в больнице что-то случалось, у нас сразу телефон разрывался на части, да и сидели мы в подвальчике прямо под регистратурой, приходи да доминируй-унижай нас кто хочешь. А когда телефонная станция больницы впадала в маразм - а фиг его достанешь, он на одном из чердаков в дальней части здания сидит (мало кто вообще знал, где), и не позвонишь ему - телефоны не работают =).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх