На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Пептиды (омолаживающие биорегуляторы), что это и с чем их едят?! Трансфер-Фактор, ННПЦТО и другие

Чуть ли не ежедневно мы сталкиваемся с навязчивой рекламой сетевых компаний панацей на любой вкус.

Непосредственно здесь подымалась тема Трансфер-Фактор, сюда же я отнес бы БАДы компании ННПЦТО. С ННПЦТО я столкнулся, т.к. половину друзей и родственников их лопают. Разумеется они ("Панацеи") не уникальны как бы они в агрессивной рекламе, этого не хотели. Есть, были, и будут другие.

Давайте разберемся, где есть ложь, а где есть правда?

Тему создал благодаря случайному стечению обстоятельств когда врач моему старшему (14л) от невроза ( ипохондрик и СДВГ синдром ) выписал инъекции животных полипептидов, а именно Кортексин . Мне стало интересно, ЧТО это за препарат, и я к своему удивлению, обнаружил, что препарат разработан командой академика Хавинсона. Т.е. непосредственно ТЕМ академиком (Хавинсоном), на работы которого любят ссылаться сетевики.

Вот ссылки:
http://www.apteka.ua/online/24053
http://moikompas.ru/compas/havinson
http://www.peptidebio.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsx...

Последняя ссылка интересна так же тем, что тоже ссылается на иследования того же института. Я ее еще толком не изучал. Но это как иллюстрация, что компании продающие "ПАНАЦЕЮ" наверное как бы не в курсе, что всу уже давно есть в продаже, и все отличие кроется в отсутствии сенсационных заявлений. Препараты правда дороговаты. Уверен, что есть на много дешевле.

Будет ли толк от Кортексина? Какие побочники? Кто пробовал? Какие есть близкие синтетические аналоги? А что если для профилактики?:)))) Например, я хотел бы себе память прокачать :)))

http://terramedica.spb.ru/4_2000/dyakonov.htm
Клинические аспекты применения Кортексина, Церебрамина и других пептидных биорегуляторов
http://www.gerontology.ru/activity/publish/
Научные публикации
http://www.medicina-journal.ru/php/content.php?id=750
Кортексин - пятилетний опыт применения в неврологии
Надеюсь ни кого не смущает построение линк листа.  Мне в первую очередь интересно все это поизучать, и удобно когда все под рукой.

Картина дня

наверх