На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Возраст моде не помеха: стиль кэжуал для 50-летних

Кэжуал – отличный выбор для женщины любого возраста. И девушки, и дамы за 50 могут найти в этом стиле свой источник вдохновения. Если 18-летняя барышня позволяет себе выйти «в город» в яркой и вызывающей одежде, то тем, кто постарше, следует выбирать что-то поскромнее. Именно кэжуал поможет в 50 лет выглядеть модно и «дорого», что называется, стильно и со вкусом.

Особенности кэжуал в одежде

Этот жанр – некое смешение модных вещей с классикой. Его ещё называют «городским» за возможность быть нарядной на улице. Кэжуал – это эклектический взгляд на моду, микс желания и следования настоящим трендам. Женщины за 50 с удовольствием выбирают этот интересный, благородный, практичный и, самое главное, красивый стиль в одежде.

Его характе́рные черты:

«Приглушённая», «матовая», сдержанная оттеночная гамма

Цвета не кричащие. Идеально вписываются сюда белый, молочный, чёрный, коричневый, серый. Вполне подходят и насыщенные «дорогие» колеры – бордовый, малахитовый, тёмно-синий, шоколадный, пыльная роза. При выборе необходимо руководствоваться цветотипом внешности и мероприятием, которое планируется посетить в этом ансамбле.

Допускаются благородные принты неяркой контрастности. Неплохо смотрится геометрия – клетка, полоса, мелкий горох. Различные надписи и крошечные изображения лучше не выбирать. Идеальной будет однотонная одежда двух-трёх цветов в аутфите.

Качественные материалы, носкость которых не вызывает сомнений

Это все виды тонкой шерсти, матовая кожа, дорого́й кашемир, пашмина, а также лён, хло́пок, шёлк, трикотаж, твид, шанель. Все ткани должны быть хорошими, а одежда – идеально сшитой и красиво сидящей.

Отсутствуют нарочито соблазнительные детали

Глубокое декольте, тонкие бретели, открытый живот, например. Зоны, потерявшие упругость и молодость, лучше спрятать под одеждой.

Относительно свободные фасоны

Не нужны балахоны, но и чересчур облегающих деталей быть не должно́. Вполне возможно с помощью определённых элементов создать женственный образ.

По минимуму используются яркие детали, аксессуары, украшения

Последние предпочтительны в небольших размерах и количестве, из благородных металлов. Нельзя добавлять в образ дешёвую яркую сумку или шарф. Только дорогие материалы и желательно без кричащего декора.

Общие стилевые рекомендации

Пастельные цвета – выбор номер один. Любой колер лучше сочетать с белым, молочным или другим светлым «воздушным» тоном. Не рекомендуются тёмные оттенки «рядом с лицом», так как это будет старить и подчёркивать дефекты кожи. В крайнем случае пусть это будет яркий цвет, но только не чёрный и не серый. Безусловно, это относится к нательной части одежды и не трогает пальто, куртки, пиджаки, кардиганы и т. д.

Модный сегодня тотал лук использовать необходимо с большой осторожностью, так как он очень обязывает. Лучше комбинировать разные типы одежды, тогда образ будут делить на части «невидимые линии», отчего фигура будет казаться стройнее.

Прекрасным выбором будет добавление в образ неброских дорогих аксессуаров. Это могут быть, например, шейный шелковый платок или палантин. Стоит прикупить несколько классических «благородных» вещиц для разбавления того или иного лука.

Верх выбирайте по типу туники, брюки – «по ноге» или прямые. Да, в моде широкие палаццо и кюлоты, но надеть такую обязывающую вещь довольно опасно в этом возрасте. Но всегда есть возможность для экспериментов.

Приветствуются А-силуэт, свободные брючки средней ширины, классические джинсы, удобная обувь на невысоком каблуке. Любой образ стоит дополнить аксессуарами, «голый» ансамбль из одежды будет смотреться скудно. «Оторваться» можно на вместительной модной дорого́й сумке.

Табу – чрезмерное декорирование, обилие рюшей, воланов, висюлек, бахромы. Не нужны вещи, усыпанные заклёпками, пирамидками, молниями, пуговицами, железными и пластмассовыми элементами, аппликациями и приклеенными деталями. Сюда же можно отнести дыры на джинсах, обилие браслетов, огромные украшения.

Важно! Небрежность и нарочитая «недосказанность» в образе, такие модные в этом году, не должны присутствовать в гардеробе кэжуал женщины 50 лет. Вся её одежда и ансамбль в целом должны выглядеть аккуратно, «с иголочки».

Вещи для базового гардероба

Основой образов в стиле кэжуал для женщины 50 лет могут стать:

  1. Классические джинсы. Лучше иметь в нескольких экземплярах. Скажем, узкие тёмные для создания строгих луков и светлые свободные для непринуждённых аутфитов. Минимум декора, потёртостей, отстрочек и ярких аппликаций.
  2. Футболки и лонгсливы. Однотонные вещи лучше приобрести в светлых вариантах. Неплохо смотрятся полосатые неброские принты. Отлично подходят в качестве поддёвы в образах с жакетом, пиджаком, спортивными штанами, юбкой.
  3. Рубашка – классическая и модная. Желательны полностью белая, молочная, возможно, в полоску, джинсовая. Не рекомендуется чёрная или тёмно-серая. Низ любой модели не должен быть классическим прямым – небольшая трапеция, маленькие разрезы по бокам, подол в виде окружности в приоритете.
  4. Блуза и туника. Рекомендуется простой прямой рукав ¾, летучая мышь, приспущенный, с закатывающейся манжетой. В неспортивных луках не рекомендуется реглан и футболочный. Если линия плеча и кожа руки без изъянов, можно попробовать блузу без рукавов. Фасоны лучше выбирать свободные, максимум полуоблегающие.
  5. Пиджаки. Но не классические, а так называемые смарт-модели. Чуть зауженный, с округлыми полочками впереди, приталенный, укороченный – такие варианты впишутся в любой кэжуал образ. Выбирайте однотонные жакеты из качественных материалов.
  6. Длинный или короткий кардиган. Палочка-выручалочка практически в любом образе. Отлично сочетается с брюками, джинсами, юбкой. Желательно выбирать нейтральные расцветки – кофейный, малахитовый, тёмно-синий, бежевый, серый. Иногда заходят и чёрный, и простой синий.
  7. Брюки. Основа гардероба кэжуал. Несколько пар разноплановых фасонов и расцветок станут акцентом самых интересных образов в этом стиле. Рекомендуются классические трубы, укороченные немного свободные, широкие летние модели.
  8. Прямое или трапециевидное платье. Идеальный вариант – по колено и из джинсовой ткани. В качестве пояса можно выбрать кожаный шнурок, который не затягивается, а лежит на бёдрах. Такая вещь отлично подходит и к летним, и к межсезонным аутфитам. Кроме того, деним стройнит и не стесняет движений.
  9. Спортивная одежда. Без каких-либо надписей (можно на груди что-то нейтральное), лейблов, аппликаций и нашивок. Спокойных расцветок и свободного фасона.

Из обуви рекомендуются:

  • неброские кожаные сандалии;
  • балетки – чёрные, молочные (бежевые), можно со змеиным принтом или с открытой задней частью;
  • закрытые сабо с соломенной отделкой;
  • кожаные босоножки на среднем каблуке;
  • классические лодочки;
  • невычурные слипоны, кеды, кроссовки;
  • аккуратные лоферы из замши или кожи;
  • ботильоны на каблуке-таблетке;
  • кожаные низкие гладиаторы.

Подойдёт нейтральная неброская качественная обувь на удобной колодке и без ярко выраженных «модных» элементов.

Главные «освежающие» детали

Конечно, в 50 лет хочется выглядеть моложе. Но добиваться этого с помощью ярких цветов и вульгарной одежды мы не будем. А некоторые элементы гардероба смогут помочь выглядеть свежее. Рекомендованные вещи:

  1. Белая или молочная блуза, рубашка, туника. Именно поэтому советуем в любом ансамбле использовать такую деталь «как можно ближе к лицу». Отлично зарекомендовали себя тонкий хло́пок, непрозрачный шифон, креп, лён.
  2. Шарфы, палантины из гипюра, шёлка, пашмины. Приветствуются нейтральные цвета, дорогие материалы, оттенки по цветотипу внешности.
  3. Жемчуг – маленькое колье и серьги. Особенно такие украшения рекомендуются в праздничном ансамбле.
  4. Изящные часы на руке. Да, сегодня этот аксессуар «не очень в моде», однако давно считается классикой, поэтому его можно без опаски добавить в кэжуал образ.
  5. Солнцезащитные очки. Выбирайте что-то среднее между модной и классической моделью. Например, отличный выбор – рей-бан. Отлично смотрятся чёрные, коричневые, металлические очки. Летом можно белые.
  6. Тонкие золотые или серебряные украшения. Драгоценности в небольшом количестве подчеркнут благородство возраста.
  7. Бусы из небольшого размера камней. Отличный выбор для тонких вязаных вещей, минималистичных блуз.

Примеры образов женщин 50 лет

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх