На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Замечательное упражнение при усталости ног и варикозе

У меня с варикозом на ногах проблем никаких нет, но в одно время ноги начали сильно уставать и бывало такое, что они немного отекали. Это прямо видно было, когда снимаешь носки.

В такие моменты мне на помощь приходило простое упражнение, которому меня еще в далеком 1983 году научила одна Мастер спорта Международного класса по конкуру.

Не знаю их специально это упражнение заставляли делать, т.к. у них ноги постоянно испытывают нагрузки, или она сама это откуда-то переняла.

Так же его хорошо делать для профилактики варикозного расширения вен и для того, чтобы помочь своему сердцу гонять кровь по нижним конечностям.

Так вот, как только вы почувствовали, что у вас ноги сильно устали или начала появляться отечность на ногах, или увидели венозные сеточки, сразу начинайте делать его.

Оно очень простое. Нужно лечь на спину и постараться как можно ближе прижать попой к стене (я делаю всегда возле стены, как на видео). А ноги поднять на верх.

И таким образом нужно лежать минут 5-10. Можно ноги разводить в стороны, как бы делая шпагат. Можно немного потрясти ими.

Но самое главное, чтобы носки были подняты высоко и ноги в коленях не сгибались.

Пришли домой уставшими.

Легли на пол. Если сделали подушечку из полотенца (в видео показываю), подложили под шею, ноги подняли вверх и лежим отдыхаем.

Я сам держу так по 10 - 15 минут и мои ноги "говорят" мне за это спасибо 😉

Внимание! Если у вас сильное варикозное расширение вен, то не нужно держать по 10 минут. Начните буквально с нескольких секунд и понемногу увеличивайте время.

Автор - Сармат Булатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх