На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Валик Фукуцудзе - супер вещь для здорового позвоночника и королевской осанки

Приветствуем! Японские системы омоложения и оздоровления известны по всему миру. Эта методика похожа на волшебство и носит имя японского врача - Тошики Фукуцудзи. Методика помогает вернуть позвоночнику гибкость, поднять грудь и исправить осанку.

Источник: Яндекс картинки

Источник: Яндекс картинки

Изменение скелета, осанки происходит от расхождения межреберных и тазовых костей.

Лежание на валике по 3-5 минут решает эту проблему. Приятным результатом становится уменьшение объема талии и живота, выпрямление осанки, снимается зажатость, увеличивается рост на 2-4 см.

Но важно помнить, лежание на валике своеобразная лечебная процедура, у которой есть противопоказания:

  1. Грыжи позвоночных отделов.
  2. Протрузии межпозвоночных дисков.
  3. Остеохондроз в период обострения.

Лежание на валике применяйте в комплексе с лечебными упражнениями от остеохондроза. Несмотря на то, что с виду упражнения кажутся легкими - это не так. Свидетельством того, что вы правильно выполняете упражнения - в теле появится тоническое напряжение мышц, дрожание и вибрация.

Чтобы себе не навредить, а принести пользу начинайте с маленького диаметра валика.

Скатываем небольшое полотенце, чтобы образовался валик около 8-10 см. Начинайте лежать с 2-3 минут с постепенным увеличением времени до 5-7 минут.

Мышечные зажимы снимаются после 3-ей минуты лежания.

Вначале делаем массаж позвоночного столба: укладываем валик поперек позвоночника. Аккуратно лягте на него. расположите ноги ровно на ширину тазовых костей. Большие пальцы ног соедините вместе.

Источник: Яндекс картинки

Источник: Яндекс картинки

Начинаем выполнять упражнения: поднимаем одну руку вверх, другую вниз. Выполняем махи руками. Массируйте плечевой сустав, одновременно раскрывая грудную клетку.

Темп выполнения не имеет значения. Совершаем махи руками 100 раз.

Далее, аккуратно повернитесь на бок и подложите валик ближе к тазовым костям перпендикулярно позвоночнику. Чтоб удостоверится, что валик на месте, проводим руками от пупка до пола. Пальцы должны встретится с полотенцем.

Ноги на уровне тазовых костей, соединяем большие пальцы ног между собой. Вытяните руки вверх, опустите на пол. Тянем руки около трех минут. Дышим спокойно, размеренно. Лежим в таком положении 3-5 минут.

источник: Яндекс картинки

источник: Яндекс картинки

После завершения выходим из положения, поворачиваемся на бок, аккуратно встаем.

Выполнять каждый день пока не почувствуете легкость в теле.

Понравились упражнения? Ха! Теперь все на мостик и хвастаемся в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх