На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как мужчины выбирают женщин

304

Пошел король по лесу, нашел себе принцессу. Задумал принц жениться. Предложили ему на выбор двух невест: умную и богатую. Подумал принц… и выбрал ту, у которой грудь больше.

Не одно десятилетие психологи посвятили изучению вопроса: каких женщин предпочитают мужчины? Что заставляет мужчин, как намагниченных, сворачивать себе шеи, глядя на твою лучшую подругу Юльку, а тебе в лучшем случае достаются лишь ободряющие улыбки?

Почему, несмотря на то что ты неглупа и привлекательна, с тобой не бросаются знакомиться на улице мимо проезжающие олигархи в лимузинах, а комплименты ты слышишь только от тучного одышливого бухгалтера из вашей конторы, да и то исключительно в канун 8 марта? Как и почему выбирают нас? Давайте разберемся.

Как мужчины выбирают женщин

Как и почему именно нас выбирают мужчины?

Точка зрения первая, биологическая

Конечно, Ван Гог и Эйнштейн, Рубенс и Рузвельт были мужчинами. Ричард Гир и Джордж Клуни – то же. И все-таки, в целом мужчина по сию пору куда ближе к своим пещерным предкам, чем мы, женщины, существа трепетные и утонченные.

Поведением мужчины во многом управляют инстинкты, эти древние зовы природы. Так вот, ученые считают, что природа зовет мужчину продолжать свой род с наиболее фертильной самкой – то есть той, которая в состоянии выносить и родить наибольшее количество детей.

Именно поэтому, например, мнение о том, что джентльмены предпочитают блондинок (не считая тех, кто сходит с ума по рыжим и брюнеткам, конечно), – отчасти верно. Доказано, что после первых родов светловолосые женщины темнеют как минимум на 30%.

Чем светлее волосы, тем более вероятно, что у женщины пока нет детей и она готова к размножению. Простейший зов природы, а какая выгода производителям краски для волос!

То же касается и пышной груди, и крутых бедер – то, что мужчины называют “сексуальной фигурой”, на самом деле посылает в мужской мозг сигналы о наиболее благополучной программе продолжения рода.

Соответственно, все ухищрения женщин – удлинение ресниц тушью, ног – каблуками, волос – специальными искусственными прядями, и увеличения объема груди благодаря хитрому бюстгальтеру с водяными подушечками – всего лишь эксплуатируют этот инстинкт.

Точка зрения вторая, психологическая

Другой, не менее важный момент – фактор доступности. В принципе, при виде хорошенькой женщины любой здоровый мужчина хочет схватить ее, унести в ближайшую пещеру, и там проделать с ней все, что он видел в кино и журналах серии ХХХ и собственных эротических снах. Готовность подруги активно соучаствовать – крайне желательна.

То, что приходится сначала знакомиться, потом водить в кино и дарить цветы, а затем вручать кольцо и копить на шубу, мужчиной воспринимается как досадные, но не отменяемые правила игры.

Именно поэтому женщина, окруженная аурой доступности, всегда будет выглядеть привлекательной в мужских глазах. Доступность, кстати – вовсе не только сексуальная категория. Это, скорее, характеристика поведения.

Доступность означает не только то, что в твоей жизни нет серьезных отношений – их не должно быть у тебя в голове. Сколько очаровательных, умных, искренних женщин маются в одиночестве только потому, что, расставшись с мужчиной, они не позаботились стать действительно свободными.

Обдумывание прошлых ошибок, постоянные воспоминания и сравнения встреченных мужчин с “тем, кто” меняют не только самоощущение женщины – они меняют ее всю. Выражение глаз, походку, жестикуляцию. В поведении появляется масса сигналов, говорящих – не подходи, я занята, у меня есть другой. Мужчины считывают такие сигналы молниеносно и своих ресурсов на преследование безнадежной добычи не тратят.

Исключение составляют ситуации, когда отношения разворачиваются, что называется, в прямом эфире – на глазах у сослуживцев, компании друзей, однокурсников. Тут уж может сработать совсем иной зов природы – конкуренция. Желание поучаствовать в адреналиновой конкурентной борьбе у мужчин велико настолько, что объект борьбы начинает казаться особенно желанным.

Точка зрения третья, приземлено-бытовая

Хорошо известно, что мужчины любят одних, а женятся на других. Считая себя существами чрезвычайно рациональными, мужчины пытаются привнести трезвый расчет во все, включая любовные отношения и брак.

Достаточно редко мужчина делает предложение и женится именно потому, что именно ты представляешь собой его идеал. Сначала мужчина принимает решение – а не пора ли жениться? Решив, что таки да, пора, он начинает осматриваться вокруг в поисках подходящей кандидатуры. Дальнейшее развитие событий зависит во многом от того, насколько мужчина действительно разумен, и насколько он готов учитывать и контролировать собственные инстинктивные порывы.

В современной реальности браки все чаще совершаются не на небесах, а в банке – охваченные идеей небывалой карьеры, или просто желая избегнуть бытовых трудностей первых совместных лет, мужчины больших городов нередко выбирают богатых наследниц, полагая, что любить можно кого угодно, а вот хорошее приданое скрасит любые отношения. Это вовсе не так. Женщина всегда чувствует, когда ее не любят, отношения быстро накаляются, и дело заканчивается понапрасну потраченными годами и разбитыми надеждами.

Говорят, что, познакомившись с мужчиной, женщина в первые пять минут решает для себя вопрос, может ли она выйти за него замуж. Мужчина принимает это решение значительно дольше. Он будет внимательно наблюдать, как ты ведешь себя в конфликтных ситуациях, ненавязчиво выяснит, нет ли у тебя серьезных проблем со здоровьем, поинтересуется твоими финансовыми запросами.

И вправду, вдруг ты, чего доброго, ожидаешь, что будущий супруг купит для тебя дом на юге Франции, тогда как он планировал предложить тебе полуразвалившуюся халупку с гордым именем “дача” в селе Малое Бердыщево, что в трехстах километрах от Москвы?

Точка зрения четвертая, фрейдистская

Ходят слухи, что в жены мужчины выбирают женщин, напоминающих им собственных матерей. На самом деле… мужчины действительно часто выбирают в жены женщин, напоминающих им собственных матерей.

Ты можешь быть изящной и тонкой, танцевать сальсу и не вполне ясно представлять себе технологию приготовления глазуньи, тогда как его обожаемая мамочка – напоминать собой средних размеров бегемота и одаренно печь кулебяку с капустой, и, тем не менее, если модель твоего поведения напоминает мамину, это, скорее всего, сработает.

Вряд ли ты обрадуешься, узнав, что напоминаешь любимому мужу собственную свекровь, но факт остается фактом: вполне возможно, что в юности его мама прекрасно танцевала краковяк, а объемом талии могла поспорить с юной Гурченко.

Правила общения с женщинами мужчина впервые узнает в контакте с матерью, и этот первый опыт оставляет очень значительный след в душе. Если его мать – холодная, отстраненная, занятая собой дама, трудно ожидать, что он обрадуется, обнаружив, что ты поджидаешь его у подъезда, чтобы броситься на шею – скорее, он будет ценить спокойные, не перенасыщенные эмоциями отношения.

Если же его родительница – вспыльчивая, шумная и любит посмеяться, вряд ли его привлекут загадочные исчезновения на несколько дней и твои осторожные сомнения в ответ на предложение сходить куда-нибудь вместе.

Так какой же все-таки нужно быть, чтобы мужчины выбирали тебя, а ты впоследствии выбирала из них самого лучшего?

Будь красивой

Нет, я совсем не издеваюсь. Красота, как известно, в глазах смотрящего. Общепринятых стандартов красоты не существует – твой возглас “Боже мой, ну и уродина!” при виде очередной Мисс Мира это доказывает.

По статистике, как бы ты ни выглядела, в природе обязательно существуют мужчины, которые находят именно этот тип привлекательным. Поэтому, несмотря на то что ухоженная внешность очень важна, черты лица и линии тела вовсе не главное.

Главное – искра в глазах, внутреннее самоощущение себя дерзкой, озорной, веселой и раскованной. Старая, но не тускнеющая истина: чтобы нравиться другим, необходимо нравиться себе самой. Если с этим не очень, отправляйся на прием к психологу, на специальный тренинг женской уверенности в себе, или… туда, где, по статистике, очень мало женщин, а вот мужчин в избытке. Этим, кстати, всегда славились технические вузы, в которых редкие умные дурнушки прямо-таки расцветали от всеобщего мужского внимания.

Будь готовой

Никогда не пробуй начинать новые отношения, не завершив предыдущие, – с высокой вероятностью, тебе придется горько раскаяться в своем решении. Если отношения не сложились, совершенно естественно некоторое время побыть одной – каким бы страшным не казалось тебе это слово, привести в порядок собственные мысли и чувства, попрощаться с тем, что не сложилось, поблагодарить ушедшее за то, что оно все-таки случилось с тобой.

Одна из самых распространенных ошибок, которые мужчины и женщины делают в отношениях – попытка “излечиться” от неудачной любви с помощью нового романа. В таких случаях неизбежны бесконечные “дежа вю” с предыдущими отношениями, и вероятность неблагоприятного, травмирующего обоих партнеров исхода очень высока.

Будь легкой

Даже если ты встретила мужчину своей мечты, не стоит утопать в любви с головой. Придавая отношениям в своей жизни слишком высокий статус, ты обкрадываешь ее и делаешь себя менее привлекательной в глазах лиц противоположного пола – “охотниц за мужьями” самцы чувствуют за версту и предпочитают обходить по большой дуге.

Не нагружай его собственными ожиданиями и не пытайся менять – самое лучшее, что может сделать женщина для мужчины, это принять его таким, каков он есть. Не рассчитывай, что ты и твоя любовь изменят его – ворчливый зануда не превратиться в остроумного весельчака, даже если ты представляешь собой гибрид Белоснежки с Памелой Андерсон.

Для того, чтобы отношения имели шанс на гармонию, нужно определить собственные приоритеты. Какие вещи для тебя являются основополагающими для совместного пребывания? Желание иметь рядом идеального мужчину с внешностью Пирса Броснана, доходами Билла Гейтса и повадками Ретта Баттлера похвально, но вряд ли реализуемо. Выдели главное, к остальному же постарайся отнестись легкомысленно.

Как мужчины выбирают женщин

И не забывай о существовании пятой, и последней точки зрения: многие считают, что вовсе не мужчины выбирают женщин, а наоборот… Оглянись вокруг: может, пора сделать свой выбор?

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх