На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    нужны и белки и жиры организму в умеренных количествах , иначе он сам себя съедаетРазрушитель суста...
  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...
  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...

Как в Японии тестируют хирургов

Необычные тесты для интернов-хирургов в японской больнице.

Вместо того, чтобы тестировать будущих хирургов на настоящих пациентах, японская больница организовала необычный экзамен, где интерны должны справиться с помощью пинцетов и скальпелей с крохотными оригами и суши!

Крохотные листочки бумаги, из которых нужно сложить оригами-фигуры.

Крохотные листочки бумаги, из которых нужно сложить оригами-фигуры.

Центральная больница Курашики (The Kurashiki Central Hospital) на юге Японии предлагает одну из лучших подготовительных программ в стране, но студенты, которые попадают в эту организацию, должны пройти серию довольно странных экзаменов. Во-первых, они должны использовать хирургические инструменты, чтобы из крохотных листиков бумаги сложить фигурку с помощью техники оригами. Это может показаться легким, пока не попытаешься сам сделать хоть что-то с листиком всего полтора квадратных сантиметра. 

Второе задание требует собрать муху по частям.

Второе задание требует собрать муху по частям.

Второй тест заключается в операции на мертвом насекомом. Муха или жук размером не превышают 35мм, и эта маленькая тушка уже разделена на 13 частей. Студенту же полагается совместить все части вместе, не повредив насекомое. 

Со вторым заданием справляются не все.

Со вторым заданием справляются не все.

Третий и заключительный экзамен по-настоящему японский: студенты должны сделать суши. Для этого им даются для каждой "порции" всего по одной рисенке (около 5мм в длину), а также другие ингредиенты соответствующих пропорций. Завернуть, обернуть, скатать - у студентов всего 15 минут, и за это время они должны сделать так много суши, сколько только смогут. 

В третье задание входит создание миниатюрных суши-роллов.

В третье задание входит создание миниатюрных суши-роллов.

Эти тесты могут показаться странными для такого престижного медицинского учреждения, но тому есть причины: все задания требуют серьезной концентрации внимания, координации движений и уверенных движений руки. Это те качества, которые считаются просто бесценными и жизненно необходимыми в работе хирургом. Плюс ко всему, эти задания позволяют увидеть реакцию студента на стрессовую ситуацию. Однако не стоит беспокоиться, кроме этого экзамена есть еще письменный, с помощью которого можно выяснить, знают ли на самом деле студенты свой предмет, или препарирование мухи и суши - это то, чем их способности ограничиваются.

Студенты должны за 15 минут сделать как можно больше роллов.

Студенты должны за 15 минут сделать как можно больше роллов.

Источник

Картина дня

наверх