На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Beauty-советы на все времена

Не обязательно тратить много времени и кучу денег, чтобы выглядеть на все 100.

уход2 (640x426, 174Kb)

Есть немало советов, придерживаясь которых вы сможете продлить молодость и красоту. Все очень и очень просто, главное – постоянство и регулярность!

1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.

2. Прекрасным средством для отшелушивания и эффективной очистки лица является смесь соды с парой капель 3% перекиси водорода, которой надо мелкими круговыми движениями массировать лицо.

3. Избавиться от нежелательных волос в течение 1 недели можно, используя 2 ст. ложки кофейной гущи смешанные с 1 ч. ложкой соды, которая усиливает свойства кофе в разрушении волосяных фолликул! Работает удивительно!

4. Детское масло прекрасно заменяет крем для бритья! Это дает более чистое бритье ног и сама процедура проходит мягче. А еще и само лезвие дольше сохраняет свои режущие свойства.

5. Лучший самодельный скраб для ног - смесь оливкового масла, меда и сахара 1:1. Ноги приобретают мягкость и отличный здоровый вид.

6. Смешайте немного соды с обычным шампунем и как обычно помойте голову. Ваши волосы приобретут легкость и сумасшедший объем!

7. Для очистки ногтей прекрасно подойдет клей Элмера (можно канцелярский ПВА). Нанести на участок кожи около ногтей перед тем, как их красить, дать высохнуть, а затем просто снять клей, как скотч.
Кстати, если вы случайно пролили лак для ногтей на какую-нибудь поверхность, не расстраивайтесь! Присыпьте это место сахаром: загрязнение будет очень легко удалить.

Советы_красота2 (640x255, 125Kb)

8. Лучшее средство от опухших глаз: возьмите сырой очищенный картофель, разрежьте пополам и положите на глаза на 10 минут.

9. Кофейная гуща может помочь вам избавиться от целлюлита. Используйте её вместо скраба для тела и в скором времени заметите, что ваши проблемные места выглядят намного лучше.

10. Можно добиться осветления волос без использования дорогостоящих и, во многих случаях, вредных средств для окрашивания волос. Для этого необходимо использовать простой отвар ромашки. Можно ополаскивать им волосы или смачивать их по всей длине, чтобы добиться более светлого оттенка.

11. Холодная вода поможет вам высушить лак на ногтях. Наберите холодную воду в небольшую мисочку, добавьте несколько кубиков льда и подержите ногти в этом прохладном растворе около двух минут. Важно следить, чтобы вода покрывала только ваши ногти, а не ладони целиком.

12. Летом нам бывает очень сложно избавиться от излишней потливости. От этого недуга тоже есть хорошее средство: принимайте ванну с мятой. Мяту также можно комбинировать с шалфеем, ромашкой и листьями грецкого ореха.

Советы_красота1 (640x426, 160Kb)

13. Ещё одна неприятность, которая случается с нами преимущественно в летнее время, — мозоли. Все мы покупали новые туфли, которые оставляли нам «приветы» в виде этих болезненных кожных неприятностей. Для того чтобы уменьшить трение и, следовательно, уменьшить боль, смазывайте кожу вазелином.

14. Многие из нас любят использовать лак с блёстками. Однако процесс удаления такого лака с ногтей весьма неприятен. Чтобы удалить лак с блёстками без лишних неудобств, смочите ватный диск средством для снятия лака и приложите его к ногтю. Затем возьмите кусок фольги и закрепите его поверх ватного диска. Через 3–4 минуты данную «конструкцию» можно будет снять. Лак с ваших ногтей будет очищен полностью.

15. Рыбий жир, который мы все так не любили в детстве, является хорошим средством для борьбы с секущимися кончиками. Смазывайте рыбьим жиром кончики волос за 10 минут до того, как соберётесь помыть голову.

16. Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене.
Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества.

Есть один недостаток — кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.
Что это даст?

Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.

уход10 (640x438, 145Kb)

17. Маникюр и педикюр будут всегда смотреться свежо, если вы наложите на ногти лак нейтрального оттенка, к примеру, бежевый, телесный или светло-розовый. Такие оттенки, кроме всего прочего, сохранятся на более длительное время в отличие от ярких цветов.

18. Если губы растрескались, то вернуть коже мягкость можно, регулярно массируя эти места мягкой зубной щеткой. На щетку можно нанести небольшой слой бальзама для губ или вазелина. Ваши губки, кроме массажа, получать процедуру мини-пилинга.

19. Если нет времени часто подправлять помаду на губах, то желательно сразу выбрать подходящее средство. Если помада сухая, то она будет держаться на губах дольше, чем средство, в составе которого содержится много масел и смягчающих средств.

20. Если волосы пушатся или электризуются, то после мыться следует ополаскивать их холодной водой.

21. Если волосы жирные, то они, как правило, и пачкаются слишком быстро. Что делать, если у вас нет времени часто их мыть и ухаживать за ними? На волосы или на щетку для волос нанесите немного детской присыпки, которая с легкостью впитает в себя излишки жира. Только не переборщите со средством, иначе присыпка может дать волосам эффект седины.

22. Чтобы сделать тушь более стойкой, капните несколько капель «Визина» в бутылочку. Такая тушь будет не только хорошо держаться, но и сделает ресницы более объемными!

Советы_красота3 (640x403, 159Kb)

23. Для того, чтобы цвет помады на губах держался максимально долго, проделайте следующий трюк: после нанесения помады удалите излишки с помощью салфетки, аккуратно промокнув губы, затем пальцами нанесите бесцветную пудру через салфетку. Этот трюк значительно продлит срок годности цвета ваших губ.

24. Никогда не забывайте "заполнять" свои брови. Брови идеально обрамляют ваше лицо, поэтому будьте уверены, что они всегда хорошо выглядят, даже если вы спешите. После заполнения бровей карандашом или пудрой, немного растушуйте результат пальцами, чтобы придать своим бровям естественную привлекательность.

25. Нанесите греческий йогурт на проблемные участки кожи и дайте высохнуть в течение 20 минут. В итоге ваше акне пройдет быстрее, а пигментные пятна станут менее заметными. Сочетание молочной кислоты, пробиотиков и жиров – это идеальный тандем, чтобы уменьшить воспаление и снять красноту.

26. Для чувствительной кожи вместо пилинга или скраба для лица можно использовать сухое молоко. Оно отлично очищает кожу, при этом не травмируя ее

27. Вместо карандаша для губ, чтобы помада не растекалась, а контур был более четкий, используйте консилер

28. Рецепт маски для сияния кожи. Измельчите таблетку аспирина, смешайте с ложкой меда. Если у вас чувствительная кожа, добавьте ложку оливкового масла. А если мед густой – добавьте немного воды. Нанесите на лицо и смойте через 10 минут

29. Если нанести блеск под матовую помаду, кожа губ будет выглядеть атласной.

30. Макияж начинайте с нанесения бальзама для губ. Когда придет черед помады (как правило, в самом конце), они станут мягкими и их будет проще накрасить.

Источник

Картина дня

наверх