На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Нужно ли сбривать усы возрастным женщинам? Если «нет», то как с ними бороться

304

С наступлением периода менопаузы многие женщины сталкиваются с усилением роста волос на лице. Из-за снижения уровня эстрогенов и увеличения мужских гормонов рост волос усиливается, в результате чего зрелые женщины начинают искать пути избавления от них.

Маленький волосяной покров над губой

Маленький волосяной покров над губой

Несмотря на то, что многие женщины стараются бороться с небольшими волосками над верхней губой, волноваться и бить тревогу по этому поводу не стоит. Маленький волосяной покров над губой — это нормальное явление для здоровой женщины. 

Итак, нужно ли сбривать усы возрастным женщинам, или достаточно просто правильно с ними бороться? Чтобы найти ответ на перечисленные вопросы, необходимо понять, в чем причины появления волосяного покрова над верхней губой?

Причины появления волос над губой

Существуют различные причины, по которым у зрелых женщин начинают стремительно расти маленькие волосики над верхней губой. Среди этих причин можно назвать:

Гены 

Если повышенная волосатость у женщины унаследована от бабушки или мамы, сильно переживать по этой причине не надо. Лишние волосы над губой по причине унаследования от родных, говорит о том, что серьезных проблем со здоровьем у женщины не существует.

Гормональная перестройка организма

Гормональная перестройка организма

Гормоны 

Если вы единственная в роду дама, которая сталкивается с ростом волос над верхней губой, значит у вас существуют проблемы с гормонами. 

Обычными словами это означает, что у женщины мужские гормоны преобладают над женскими. С этой проблемой сталкивается каждая третья женщина. 

Довольно часто у женщин появляются усы на губе по причине гормональной перестройки организма.

Многие зрелые дамы сталкиваются с ростом волосков

Многие зрелые дамы сталкиваются с ростом волосков

С наступлением периода климакса с такой проблемой сталкиваются многие женщины. 

Гинекологические проблемы 

Черные усики у зрелой дамы могут появиться при любых заболеваниях яичников. Именно поэтому, прежде чем начинать борьбу с волосяным покровом на лице, пройдите проверку у гинеколога.

Прием медикаментов

Довольно часто при приеме медикаментозных препаратов у женщины начинают расти маленькие черные усы. В таких ситуациях женщине просто необходима помощь эндокринолога. 

Как бороться с волосяным покровом

Никогда не поздно начинать борьбу с волосами на губе, даже если женщина зрелого возраста. Но не сбривайте усы, так как это приведет к серьезным последствиям, а именно к усилению роста волосяного покрова.

Один из способов удаления волосков

Один из способов удаления волосков

Избавляться от ненужных усиков на лице зрелым женщинам помогают пинцет, специальная нитка, восковая или сахарная эпиляции, обесцвечивание и электроэпиляция. Если вы в состоянии терпеть боль, можно воспользоваться эпилятором.

Зрелым женщинам необходимо помнить, полностью избавиться от нежелательных волосков за одну процедуру невозможно. Чтобы уничтожить нежелательные волосы, зрелой даме следует провести минимум три процедуры.

Каждая женщина самостоятельно решает, каким способом ей следует воспользоваться.

С наступлением менопаузы у женщины нестабильный гормональный фон, из-за которого рост волос на лице усиливается. В борьбе с лишними волосками женщине также помогает специальное питание. Женщине стоит следить за своим весом, получая нужные углеводы из фруктов и овощей.

Выщипывание пинцетом

Выщипывание пинцетом

Одним из самых известных способов удаления лишних волосиков можно назвать посещение салона, где выполняют эпиляцию. Многие зрелые женщины обращаются за помощью именно в такие учреждения, где им делают, к примеру, восковую эпиляцию. 

Заключение 

Забота о своем внешнем виде для женщины была и остается первостепенной задачей. Чтобы выглядеть привлекательно, зрелая женщина и старается избавиться от лишних волосиков на лице.

Но нельзя забывать перед тем, как определиться каким способом их удалять, необходимо проконсультироваться у косметолога и эндокринолога. Они помогут женщине найти причину быстрого роста волосиков.

Все мы понимаем, что волосики над верхней губой никак не украшают зрелую женщину. Именно поэтому зрелые дамы, заботясь о своей привлекательности, стараются бороться с волосками на своем лице. 

А как боретесь вы с лишними волосками над верхней губой? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх