На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Очищение почек народными средствами в домашних условиях

Картинки по запросу "Очищение почек народными средствами в домашних условиях"

 

Очищение почек народными средствами в домашних условиях

Очищение почек народными средствами в домашних условиях поможет улучшить фильтрационную функцию почек. Народными средствами можно укрепить слизистые оболочки, повысить иммунитет.

Очищение почек народными средствами противодействует возникновению инфекций мочевыводящей системы.

Лучшими ягодами для очищения почек в домашних условиях служит клюква, брусника и брусничный лист, арбуз.  Среди трав можно выделить полевой хвощ, сельдерей, толокнянку, шалфей и другие.

Очищение почек и мочекаменная болезнь — противопоказания

Если вы впервые приняли решение очистить почки и улучшить их работу, то начать нужно, прежде всего, с проведения обследования. Необходимо сделать УЗИ органов мочевыводящей системы. Это необходимое условие, потому что вы должны быть уверены на 100%, что камней у вас нет.

Если же по данным УЗИ обнаружены камешки размером более 5 мм, то от очищения следует отказаться полностью. Если обнаружен песок или мельчайшие камешки, проводить очищение нужно осторожно, выбирая поначалу минимальные дозы очищающих веществ. Пусть вы будете дольше лечиться, но зато гарантированно не навредите своему здоровью.

Почечная колика, которая может возникнуть, если камень начал передвигаться по мочевыводящим путям и застрял в мочеточниках – это не просто сильнейшие боли. Это может привести к очень серьезным воспалительным осложнениям, гидронефрозу, когда помочь сможет только оперативное вмешательство.

 Очищение почек с помощью народных средств

Первый способ.

Для него нам понадобится клюква или брусника. Скажите на милость, ну кто не любит эти чудесные, северные ягоды? Поэтому лечение может быть не только полезным, но и очень вкусным.

О полезных свойствах клюквы и брусники почитайте на нашем сайте. Я же только скажу, что эти ягоды обладают сильнейшими бактерицидными, мочегонными свойствами и содержат кладезь витаминов и минералов. Этим они чрезвычайно ценны для мочевыделительной системы. Очистят ее и напитают полезностями вдоволь!

Для курса очистки съедайте по полстакана этих ягод утром и вечером в течение двух недель. Подобный курс проводите осенью, когда ягодки только что созрели и весной. Лучше, конечно, самим собрать урожай или купить на рынке у бабушек. Весной можно из-под снега набрать или, что более вероятно для городских жителей, в супермаркетах замороженные ягоды купить.

Второй способ.

Промывание почек с помощью арбуза. Это еще более вкусный способ очищения мочевыводящей системы. Все шлаки, токсины, песочек и мельчайшие камешки выведутся вместе с мочой.

Проводите его раз в год, осенью, когда наступает сезон арбузов. Выбирайте сахарные, сладкие, с ярко-красной мякотью. Они наверняка выращены без всякой химии. Почки максимально проявляют свою активность во второй половине дня, поэтому нарезайте арбуз, садитесь полдничать и наедайтесь «от пуза». Процесс очистки  вскоре начнется и вы неоднократно побегаете в туалет.

Чтобы усилить процесс очистки, стоит после полдника принять горячую ванну, 40-42 градуса. Распаритесь, мочеточники расширятся и мочеотделение будет еще более обильным. Вместе с жидкостью будут выходить все ненужные и даже вредные токсины, бактерии, слизь, соли. В течение осени проведите пять — семь таких очищающих дней. Супер полезно!

Очищение почек народными средствами

Третий способ.

На третье место я бы поставила различные травы. Они очень эффективны для чистки почек, хотя и не всегда приятны на вкус.

К травам, обладающим мочегонным эффектом, относятся листья и почки березы, черная бузина, душица, крапива, можжевельник, корень сельдерея, укроп, трехцветная фиалка, полевой хвощ. Бузина и можжевельник, кроме того, обладают еще и противовоспалительным действием.

К травам, которые способствуют растворению песка и камешков, относятся петрушка, спорыш или горец птичий, а также эрва шерстистая или полпала.

К травам, которые обладают противовоспалительным и антисептическим эффектом, относятся лист брусники, толокнянка или медвежьи ушки, шалфей.

На курс очищения вам потребуется примерно 300 грамм сухих трав. Купите в аптеке несколько видов этих трав из разных групп. Обычно они продаются по 50 грамм в пачке. Этого количества трав вам хватит на месяц очищения. Курс следует проводить дважды в год.

Ежедневно заваривайте один из видов травки по две или три столовые ложки . Поместите ее в термос вместе с кипятком (два стакана). Настаивайте в течение часа и выпивайте по стакану утром и вечером. Можно, конечно, травы из разных групп смешивать, но где гарантия, что они совместимы друг с другом и как на такие смеси отзовется ваш организм. Может быть аллергическая реакция или они попросту из полезных лекарственных трав превратятся во вредные вещества.

Четвертый способ.

Плоды шиповника являются также отличным средством для очищения почек. Их целебные свойства заключаются в мочегонном эффекте, укреплении стенок мочевого пузыря и паренхимы почек витамином С и биофлавоноидами.

Ежедневная доза сухих ягод шиповника составляет половину стакана. Положите их в термос и залейте кипятком (2 стакана) с вечера. Утром примите один стакан настоя, вечером – второй. Курс рассчитан на две недели. Повторное очищение почек шиповником можно проводить еще дважды  в течение года.

Пятый способ.

Очищение почек с помощью льняного семени. Хорошо известно, что льняное семя при настаивании образует слизистую жидкость. Вот она-то нам и понадобится. Этот рецепт особенно хорош для выведения из почек солей и песка.

Кстати, не забудьте о том, что льняное семя — это отличное средство для похудения. Сразу двух зайцев убиваем: худеем и почки прочищаем.

Но для этого рецепта нам понадобятся еще два растения: спорыш или горец птичий, а также полевой хвощ. Пропорции такие: льняное семя – 8 частей и по 2 части спорыша и хвоща полевого. Измеряйте все столовыми ложками, так легче всего. Этого количества сухих трав и семян хватит на 5–6 дней. Как раз столько и составляет продолжительность этого курса.

Как работают эти растения? Спорыш измельчает песок и камешки, льняное семя обволакивает все частицы слизью, а хвощ обеспечивает усиление мочегонного эффекта. За эту неделю пейте как можно больше воды.

Итак, берем растительную смесь (2 столовые ложки), помещаем в термос, заливаем кипятком (2 стакана). Настаиваем не менее часа и пьем по стакану утром и перед сном в вечернее время.  Периодически повторяем этот курс, не менее трех раз за год.

Шестой способ.

Очищение почек и мочевого пузыря зеленными травами: петрушкой и укропом. Если вы следите за своим весом и периодически устаиваете себе разгрузочные дни, то этот способ вам очень подойдет. Но смотрите не переусердствуйте. Ведь петрушка – растворяет песок, камешки, выводит соли.  Если этой прелести у вас не водится, то и не делайте этого очищения.

Очищение почек шиповником, арбузом, травами

Но если обмен веществ нарушен и есть склонность к мочекаменной болезни, то раза 3 в год такое очищение хорошо проделать. Для этого вам потребуется по 30–40 грамм свежих трав — петрушки и укропа. Мелко ее измельчите и разделите на 5–6 приемов в течение дня.

Придется пожевать! Ничего не поделаешь. Для лучшего усвоения запивайте зелень свежевыжатым яблочным соком. Для этого сок можно выжать заранее на весь день. Понадобится всего 1 литр сока. Не воспрещается купить готовый 100% яблочный сок без сахара. Между приемами зелени выпивайте по два стакана чистой воды (не сразу, по несколько глотков).

Рекомендуется для лучшего очищения мочевыводящей системы сделать дополнительно очистительную клизму утром, перед началом применения петрушки и укропа, а также на следующее утро.

Очищение почек народными средствами в домашних условиях  важно для поддержания здоровья. Предупредить образование солей и развитие мочекаменной болезни, избавиться от цистита и пиелонефрита, укрепить паренхиму почек и стенки мочевого пузыря помогут травы, ягоды, плоды растений.

Желаю вам крепкого здоровья и прекрасного настроения. И последнее – пейте   чистую воду. В день – не менее двух литров, кроме чая, кофе и супа. Не только в период очищения. Ешьте  свежие овощи и фрукты, а также пейте различные соки. Ведь они содержат очень полезную структурированную жидкость, что также способствует промыванию почек.

Наталия Богоявленская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх