На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...

Спасённые жизни: более 100 детей за последние 15 лет

Тонг Фуок Фук - человек, который спасает детей.
Тонг Фуок Фук - человек, который спасает детей.
Вьетнамец Тонг Фуок Фук – удивительный человек. Вот уже на протяжении 16 лет он демонстрирует всему миру, что такое на самом деле человеколюбие и бескорыстие.

Началось всё в 2001 году. Тогда Тонг Фуок Фук пошёл со своей беременной женой в клинику на консультацию и, сидя в коридоре, обратил внимание, что в один кабинет входили беременные женщины, а выходили все в слезах. Когда до него дошёл смысл происходящего, Тонг был возмущён до глубины души. У него не укладывалось в голове, как можно забрать жизнь у своего ребёнка и даже не похоронить его по-человечески.

Последнее пристанище для неродившихся детей.
Последнее пристанище для неродившихся детей.

На собственные сбережения Тонг Фуок Фук, строитель по профессии, купил участок земли у подножья горы Хон Том, получил разрешение госпиталя и начал хоронить там малышей, жизнь которых оборвалась, так и не начавшись. Но истинная цель у мужчины была совершенно другой – он надеялся, что беременные женщины, побывав на этом кладбище, передумают избавляться от своего ребёнка.

Кладбище как место поломничества.
Кладбище как место паломничества.
Тонг верит, что у неродившихся младенцев есть души.
Тонг верит, что у неродившихся младенцев есть души.

Прошло совсем немного времени, и к Тонгу начали приходить матери, которые из-за материальных трудностей не могли воспитывать ребёнка. Это может показаться невероятным, но мужчина забирал всех детей в свою семью. Со временем неподалёку от кладбища появился дом, который стал родным для более сотни малышей.

Чистота - зало порядка и здоровья.
Чистота - зало порядка и здоровья.
Тихий час.
Тихий час.

Чтобы не запутаться в именах детей, Тонг даёт им забавные и милые прозвища – «Там», что на вьетнамском значит «сердце», или «Вин» - «честь». Каждый малыш носит двойную фамилию – родной матери и своего спасителя Тонга.

Тонг с воспитанниками.
Тонг с воспитанниками.

Когда финансовые трудности у матерей, что оставили детей на воспитание Тонгу остаются позади, он отдаёт детей их матерям.

Человек, который заставляет поверить в людей.
Человек, который заставляет поверить в людей.

«Я намерен продолжать моё дело до последнего вздоха, - говорит многодетный отец Тонг Фуок Фук. – И я надеюсь, что когда я уйду из этого мира, мои дети продолжат моё дело».

Источник

Картина дня

наверх