На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...

Порядок в доме: 17 идей для правильной организации гардероба

Каждый желает выглядеть опрятно, стильно и безупречно. Добиться этого достаточно легко, необходимо лишь содержать предметы гардероба в порядке. Но как правильно хранить брюки, рубашки, аксессуары и обувь, чтобы они не теряли привлекательного вида и в любой ситуации были под рукой?

Открытая гардеробная

В малогабаритных квартирах нет возможности отвести место для полноценной гардеробной, но это не повод для расстройства. Можно организовать такую зону в нише или около одной из стен в прихожей, спальне и даже гостиной. Для этого лучше сразу присмотреть специальные многофункциональные органайзеры.

Хранение брюк

Наиболее частая проблема, с которой сталкивался каждый – мнущиеся в шкафу брюки. Если есть возможность, то лучше всего распределить вещи на несколько штанг – верхнюю и нижнюю. На первой хранить блузы и рубашки, а на второй брюки и юбки. Для последних необходимо сразу приобрести специальные плечики с держателями и прищепками.

Обувь в порядке

Часто причиной захламлённости прихожей является неправильная организация обуви. Чтобы избежать хаоса необходимо позаботиться о хороших системах хранения. Если нужно убрать туфли на сезонное хранение, то для этого пригодятся пластиковые ящики, а если нужно, чтобы обувь была на виду, то стоит выбирать стеллажи с множеством небольших ячеек. Для долгосрочного хранения обуви подойдут и плетёные корзины. В них помещается достаточное количество ботинок, при этом разместить их в гардеробной не трудно.

Где хранить аксессуары?

Не последнее место в гардеробе занимают аксессуары – шляпы, платки, очки, галстуки, сумочки, украшения. Если плохо организовать их хранение, то в спешке будет сложно найти подходящий элемент для завершения образа. Поэтому желательно хранить все аксессуары в специальных ячейках, органайзерах, прозрачных контейнерах, выкантных ящиках, чтобы они были всегда под рукой.

Полезные рекомендации:

• Дизайн гардеробной должен быть гармоничным и приятным для взгляда. Для небольшого помещения лучше выбирать мебель компактных размеров, с большим количеством специальных ячеек и отделений, чтобы вместить как можно больше вещей.
• Цветовая гамма в маленькой гардеробной должна работать на увеличение пространства, для этих целей отлично подходят белый, голубой и холодный зелёный оттенки.
• Не лишним в гардеробной будет пуф, на который можно будет присесть и спокойно обуться или поправить штаны.
• Развешивать вещи можно по нескольким схемам – по образам, по видам, по цвету. Нужно определиться с наиболее удобной из них и выдерживать интерьер гардеробной в одном стиле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх