На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

12 натуральных антибиотиков, о которых мало кто догадывается

Если Вы простыли, у Вас температура и болит горло, то доктора обязательно припишут антибиотики. В наши дни они стали чуть ли не панацей от всех ОРВИ. Несомненно, антибиотики имеют свои преимущества, они быстро облегчают и вскоре пациент выздоравливает.

Но, есть и свои минусы, так как они убивают не только болезнетворные бактерии, но и нарушают микрофлору кишечника, что в свою очередь способствует развитию грибковых инфекций. Более того, как показывает практика, очень часто, именно антибиотики становятся причиной пищевых аллергий и расстройств кишечника.

304

Мало кто знает, что у каждого из нас дома есть натуральные антибиотики, которые помогут избежать неприятных побочных эффектов. Благодаря им, Вы выздоровеете и не причините вреда своему организму.

В этой статье Вы найдете список натуральных антибиотиков, о которых мало кто догадывается!

12 натуральных антибиотиков:

1. Корица

Натуральные антибиотики - 2

Эту специю использовали в медицине в течение сотен лет. Ее эфирные масла препятствуют росту грибов и бактерий. Она благотворно влияет на поджелудочную железу, уровень сахара в крови и уровень инсулина, а также предотвращает тягу к сладкому, поэтому показана больным диабетом.

2. Мирра

Натуральные антибиотики - 3

Мирра не зря попала в список натуральных антибиотиков. На протяжении многих веков травники знают о целебных свойствах мирры. Она даже упоминается в Библии. Мощное противовирусное и антисептическое средство, мирра полезна при ангине, бронхитах, язвах и неприятном запахе изо рта. Она также повышает количество белых кровяных телец. Из-за ее сильного влияния на почки не следует использовать ее дольше, чем 2 недели.

3. Мед Манука

Натуральные антибиотики - 4

Этот мед традиционно используется местно, для лечения инфекций, в том числе устойчивых к антибиотикам штаммов. Мед Манука производят в Австралии и Новой Зеландии и считается натуральным антибиотиком, так как обладает мощным противогрибковыми, антибактериальными, антиоксидантными, антисептическими, ранозаживляющими и иммуностимулирующими свойствами.
По мнению экспертов, его местное применение разрушает несколько штаммов патогенных микроорганизмов. Кроме того, бактерии не могут развить к нему резистентности.
Убедитесь, что вы покупаете мед, который содержит свидетельство о законности его лекарственных ценностей, или UMF — Уникальный Манука фактор.

4. Эвкалипт

Натуральные антибиотики - 5

Широко используется в качестве местного натурального антибиотика и обладает сильными антисептическими свойствами. Если вы используете эфирное эвкалиптовое масло, вы можете комбинировать его с другими маслами, например оливковым или миндальным. Чай из эвкалипта лечит инфекции, уменьшает лихорадку и уничтожает вирусы, бактерии и грибы.

5. Перец чили и хрен

Натуральные антибиотики - 6

Перец чили и хрен также являются натуральными антибиотиками, так как активизируют организм, повышают температуру тела, укрепляют иммунную систему, а также стимулируют приток крови ко всем частям тела. Эфирные масла, которые содержатся в хрене, обладают сильным антибиотическим действием, способствуют лечению инфекций у горла и дыхательных путей, а также уничтожают бактерии, которые приводят к инфекции мочевых путей.

6. Экстракт косточек грейпфрута

Натуральные антибиотики - 7

Известный своими антипаразитарными свойствами, экстракт косточек грейпфрута препятствует росту болезнетворных бактерий, грибков и вирусов. Его активные компоненты нетоксичны и изготавливаются из мякоти и косточек натурально выращенного грейпфрута.
Он содержит биофлавоноиды — соединения, которые разрушают вирус гриппа, грибы Candida, герпес, возбудитель стафилококка, стрептококка, сальмонеллы и E. Coli.

7. Фрукты и овощи, содержащие витамин С

Натуральные антибиотики - 8

Доказано, что витамин С является натуральным антибиотиком, ведь он повышает защитные силы организма и предотвращает различные заболевания. Его используют даже при лечении змеиных укусов.
В качестве профилактики инфекций фрукты и овощи, богатые витамином С, нужно употреблять каждый день. Этот витамин также укрепляет иммунитет, улучшает состояние кожи и ускоряет заживление ран.

8. Оливковые листья

Натуральные антибиотики - 9

Эффективно борются с грибком, бактериями и дрожжевыми грибками, способствуют размножению полезных бактерий. Экстракт из натуральных листьев оливок чудесно лечит инфекции.

9. Лук

Натуральные антибиотики - 10

Лук имеет схожие с чесноком свойства: его употребление уменьшает боль, улучшает циркуляцию крови и оказывает противовоспалительное действие. Лук действует как натуральный анальгетик и противовоспалительный препарат и бывает просто незаменим при сухом кашле, гриппе и простуде.

10. Имбирь

Натуральные антибиотики - 11

Имбирь издавна употребляют в качестве натурального антибиотика при простудах и гриппе. Он повышает температуру и приводит к обильному потовыделению. А с потом, как известно, из организма выходят токсины. Также имбирь имеет мочегонное действие и в небольших количествах улучшает моторику кишечника.

11. Чеснок

Натуральные антибиотики - 12

Этот мощнейший натуральный антибиотик не причиняет вреда микрофлоре организма. Более того, он обладает ярко выраженными противогрибковыми, противовирусными и противопаразитарными свойствами.
Регулярно употребляя его в пищу даже в небольших количествах, вы существенно уменьшите риск таких заболеваний, как кандидоз, хронические синуситы, диарея, герпес, гипертония, сахарный диабет, импотенция, аллергия, зубная боль, простуды, сердечно-сосудистые заболевания и рак.

12. Яблочный уксус

Натуральные антибиотики - 13

Яблочный уксус содержит яблочную кислоту, которая эффективно борется с вирусами, грибками и бактериями. Она убивает микроорганизмы, которые поражают носоглотку, адсорбируя токсины из окружающих тканей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх