На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван
    В этой процедуре, еа мой взгляд, один минус - магнит прикреплен в постоянном ,если можно так выразиться, положении. Я...Разрушитель суста...
  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...

На краю света: история единственной жительницы заброшенной деревни

Жительница заброшенной псковской деревни уже много лет проживает там одна, но сохраняет веселый нрав и бодрость духа. Давайте узнаем, как это у нее получается.

Историю Людмилы Вячеславовны узнали благодаря фотографу Ольге Кузнецовой. Ольга отправилась в село Головкино после того, как узнала от своей подруги историю женщины. Она хотела выяснить все подробности жизни одинокой обитательницы села.

Бабушка 2

Людмила встретила Ольгу очень дружелюбно, так как будто они давно знакомы. Оказалось, что изба Людмилы Вячеславовны находится в 5 км от ближайшего населенного пункта. К слову, женщина не считает себя отрезанной от мира. У нее есть мобильный телефон и телевизор, который однако не всегда работает из-за перебоев с электричеством.

Бабушка 3

Не так давно Людмила отпраздновала свой 70-й день рождения. Женщина говорит, что не чувствует своего возраста. Ей просто некогда за ним следить. Очень много дел приходится делать по хозяйству. По характеру она очень простой и общительный человек.

Бабушка 4

Людмила всегда рада гостям и готова их вкусно накормить. У Людмилы есть дочь и внук, которые ее навещают. Летом в деревню приезжают еще люди.

Все хозяйственные дела бабушка выполняет самостоятельно: чинит крышу, заготавливает дрова, носит воду, следит за огородом. То, что невозможно достать или сделать самостоятельно, ей привозят родственники.

Бабушка 5

Утро в деревне начинается в 04:00. Именно в это время бабушка просыпается, топит печь, готовит завтрак. Так жили ее бабушка и мать, поэтому она не видит в этом ничего необычного. Пироги бабушка Люда тоже печет по старинным рецептам.

Бабушка 7

Из косметики пользуются только карандашом для глаз, а вот красить губы она не любит. Говорит, что мама бы это не одобрила.

Бабушка 6

Людмила Вячеславовна любит перешивать старые вещи, она до сих пор носят пальто 1937 года, которое ей досталось от мамы в наследство. Вот так каждый день с молитвой и живет это неунывающая женщина из всеми забытой деревни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх