На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Самые популярные и эффективные диеты

Каждая женщина хочет выглядеть безупречно. Пожалуй, больше всего переживаний представительницам слабого (и не только) пола доставляет фигура. Кто-то готов всю жизнь сидеть на правильном питании, но большая часть «худеющих» вспоминают о своем внешнем виде только перед важным событием.

304
Если времени осталось совсем немного, можно использовать различные диеты. Кстати, это самый простой способ похудеть, главное правильно построить режим питания после окончания диеты.

Только ее тоже нужно выбирать с умом. Обязательно соблюдайте условие: продукты должны быть доступными и вкусными именно для вас, иначе возникнет большой риск срыва.

Если вы не любите брокколи, вряд ли сможете продержаться на ней даже пару дней. Не поможет даже история подруги, которая смогла сбросить 20 килограмм, благодаря этому чудесному овощу. Ниже представлен рейтинг самых популярных и эффективных диет.

10. Протасова


Диета Протасова – довольно жесткая, но очень эффективная. Ее продолжительность 5 недель, за это время можно достигнуть потрясающих результатов.

Разрешенные продукты. Первые две недели можно есть только сырые овощи с низким гликемическим индексом.

Это еще не все – разрешено одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день, а также кисломолочные продукты жирностью не более 5%.

На третьей неделе в рационе появляется нежирное мясо, не более 300 грамм в день

Польза: обогащает организм витаминами, эффективно борется с запорами.

Вред: метеоризм, снижение мышечной массы, отеки, повышение давления.

9. Для ленивых


Быстрый и эффективный способ распрощаться с лишним весом – это водная диета, еще ее называют диетой для ленивых. Главное условие – употребление чистой воды.

Если вы решили воспользоваться этой диетой, обязательно проконсультируйтесь с врачом, у нее много противопоказаний.

Разрешенные продукты. Разумеется, это вода. Диета для ленивых, но это не значит, что можно поедать пирожки, запивать их водой и надеяться на чудо.

Придется скорректировать питание, включить в рацион овощи, фрукты, белое мясо, убрать жирные, копченые и сладкие продукты. Дневная норма воды – 8 стаканов.

Польза: вода вымывает токсины, улучшается состояние кожи и волос.

Вред: дисбаланс электролитов, головная боль, тошнота, рвота.

8. Шесть лепестков

Продолжительность – 6 дней, можно использовать не чаще одного раза в год.

Знаменитая диета шесть лепестков помогла похудеть миллионам людей по всему миру. Ее особенность заключается в том, что каждый день можно есть определенный продукт. Порядок дней нарушать нельзя.

План питания. 6 дней – 6 продуктов (расположены по порядку). Рыбный, овощной, куриный, злаковый, творожный, фруктовый.

Чтобы похудеть, необходимо строго контролировать количество потребляемой пищи. Белковые дни – не более 500 грамм, фруктовые и овощные – 1,5 килограмма, злаковый – 200 грамм крупы (сухой) и 100 грамм цельнозернового хлеба.

Польза: разгоняет обмен веществ.

Вред: обострение пищевой непереносимости (для людей, склонных к аллергии).

7. Кремлевская
 


Суть кремлевской диеты – ограничение углеводов. Каждому продукту присвоено количество очков. Нельзя, чтобы эта цифра превышала 40 баллов. Придется попрощаться с хлебом, картофелем, сладостями, сахаром.

Разрешенные продукты. Можно смело употреблять в пищу мясо, рыбу, овощи с низким гликемическим индексом, яйца. Не запрещено есть и другие продукты, только нужно следить за количеством баллов.

Кстати, на кремлевской диете разрешено употреблять крепкий алкоголь. Если вы серьезно настроены на похудение, лучше воздержаться от соблазна.

Влияние на организм. К сожалению, о пользе для здоровья здесь говорить не приходится. Последствия кремлевской диеты: возникновение проблем с желудочно-кишечным трактом, авитаминоз, депрессия, нарушение метаболизма.

6. Энерджи


Эта диета предполагает употребление в пищу специальных коктейлей. Есть программа, в которую входит несколько этапов. Каждому этапу – свой продукт. Энерджи диет — это вкусно и модно, но очень дорого.

Разрешенные продукты. Во время первого этапа можно пить только коктейли. Придется потерпеть и на 5 дней забыть о еде.

Второй этап переносится легче, разрешается добавить низкокалорийное мясо, овощи, фрукты. Его продолжительность 3 месяца.

На третьем этапе коктейли употребляются только на ужин, но не как дополнение, а как основное блюдо.

Как воздействуют продукты Энерджи диет на организм? На этот счет нет единого мнения. Свою функцию они выполняют, многим удалось похудеть с помощью этой диеты. Опять же, хвалебные отзывы в интернете пишут только распространители этой продукции.

5. Магги


Продолжительность диеты Магги – 4 недели, за это время можно потерять до 20 килограммов. Она отличается строгостью, четким режимом. Это белковая диета, обязательное условие – ограничение углеводов. Система сбалансирована, поэтому почти не имеет противопоказаний.

План питания. Диета Магги – это четкий план питания. Есть определенные рекомендации, которые нужно соблюдать. Выбирать продукты или заменять их другими нельзя.

Основа рациона – яйца, также разрешены нежирное мясо, фрукты, овощи.

Польза: единственный плюс диеты – избавление от лишнего веса.

Вред: плохое настроение, апатия, депрессия, сильная нагрузка на почки.

4. Белковая


Условия белковой диеты очень просты. Нужно увеличить долю белков в своем рационе и уменьшить количество углеводов и жиров.

Белки очень полезны для организма, они считаются строительным материалом для человеческого тела.

Конечно, не просто отказаться от сладостей, сыра, хлеба, овощей и фруктов. Диета непродолжительна, нужно будет потерпеть всего лишь две недели.

Разрешенные продукты: диетическое мясо, рыба, растительные белки, молочные продукты.

Польза: повышается тонус кожи, уменьшается проявление целлюлита.

Вред: большая нагрузка на почки и печень, скачки артериального давления, обострение хронических заболеваний.

3. Японская


Жесткая японская диета очень эффективная. За 13 дней можно похудеть на 8 килограмм. Подойдет для целеустремленных людей, так как придется сильно ограничивать себя в пище и постоянно испытывать чувство голода.

Разрешенные продукты: рыба, яйца, овощи (вареные), кефир, говядина, растительное масло. Эта диета точно понравится любителям кофе – этот продукт здесь в избытке.

Польза: выведение вредных веществ, очищение организма, изменение отношения к еде на психологическом уровне.

Вред: головная боль, тошнота, слабость, ухудшение состояния здоровья.

2. Гречневая


Простой способ похудеть, не придется стоять у плиты, можно даже не ходить в магазин. Главное запастись гречкой – это самый известный диетический продукт.

Конечно, сложно выдержать пару недель гречневой диеты, ведь очень быстро надоест питаться одной только кашей. Для такого случая есть более щадящий вариант диеты.

Разрешенные продукты: гречневая крупа, которую нужно заваривать кипятком и употреблять без соли и сахара.

Тем, кто выбирает второй вариант диеты, разрешается добавить в рацион немного отварной говядины, нежирного кефира, овощей.

Польза: снижение уровня холестерина, нормализация биохимических обменных процессов.

Вред: нехватка жизненно важных элементов, нарушения в работе ЖКТ.

1. Дюкана


На диете Дюкана сидели многие звезды: Дженнифер Лопес, Пенелопа Крус.

Она рассчитана на несколько месяцев, в зависимости от исходного веса. Всего 4 этапа, первые два рассчитаны на похудение, а третий и четвертый – на стабилизацию веса.

План питания. Система довольно сложная. На каждом этапе разрешены определенные продукты.

В приоритете белковая пища: диетическое мясо, молочные продукты с 0% жирности, яйца, рыба и морепродукты.

Влияние на организм. Питание по Дюкану довольно своеобразное, ощутимой пользы для здоровья здесь наблюдать не приходится.

Зато последствия пугают, это повышенная нагрузка на печень и почки, слабость, апатия, ухудшение состояния кожи и волос.

Перед тем, как решиться и сесть на диету Дюкана нужно обязательно посетить врача и даже сдать некоторые анализы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх