На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...

7 женщин, которые изменили свою жизнь после 45 лет

Если вы думаете, что после 45 лет поздно искать новую работу, завязывать новые отношения и вообще как-то менять свою жизнь, то сильно ошибаетесь. Наши героини наглядно доказывают: после 45 жизнь только начинается! И это вовсе не пустые слова.

3043090

Если вы думаете, что после 45 лет поздно искать новую работу, завязывать новые отношения и вообще как-то менять свою жизнь, то сильно ошибаетесь. Наши героини наглядно доказывают: после 45 жизнь только начинается! И это вовсе не пустые слова.

Анна Мэри Мозес (Бабушка Мозес)

стала художницей в 76 лет

Она любила рисовать с детства, но в юности с живописью не складывалось: жизнь у Анны, рожденной в 1860 году, была тяжелой, нужно было работать на ферме, поднимать пятерых детей, зарабатывать на кусок хлеба… Только в 76 лет Мозес снова взяла в руки кисть — и на этот раз уже не отпускала. В 80 лет она лично открыла свою выставку, в 89 — получила госпремию из рук президента США Гарри Трумена. Эта женщина дожила до 101 года и стала одной из главных звезд американского примитивизма в живописи.

Я ОГЛЯДЫВАЮСЬ НА СВОЮ ЖИЗНЬ КАК НА ЗАВЕРШЕННУЮ ДНЕВНУЮ РАБОТУ, И Я ДОВОЛЬНА ТЕМ, КАК ОНА ВЫПОЛНЕНА. ЖИЗНЬ ТАКОВА, КАКОЙ МЫ ЕЕ ДЕЛАЕМ.

Дарья Донцова

опубликовала первую книгу в 47 лет

Агриппина Васильева (так при рождении звали Донцову), окончив журфак МГУ, где только не работала: была переводчиком с французского, корреспондентом «Вечерней Москвы», репетитором… В возрасте 47 лет попала в больницу со страшным диагнозом — рак. Пытаясь отвлечься от тяжелых мыслей о здоровье, прямо в палате за несколько дней написала детективный роман, который вскоре опубликовали. В результате Донцова не только поборола рак, но и превратилась в одну из самых плодовитых и издаваемых писателей России.

СИЖУ И ДУМАЮ: А КАК ЛЮДИ ПИШУТ КНИГИ? НАВЕРНОЕ, НАЧИНАЮТ С ПЕРВОЙ ФРАЗЫ… РУКА САМА НАЦАРАПАЛА: «Я МНОГО РАЗ ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ». И ПОНЕСЛОСЬ, ПРОСТО НЕ МОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ.

Кей Д’Арси

стала актрисой в 67 лет

Бывшая медсестра, мать шестерых детей и бабушка одиннадцати внуков всю жизнь мечтала стать актрисой, но исполнить заветное желание решилась лишь в 67 лет. Сначала снималась на родине, в Великобритании, потом собрала вещи и отправилась в Лос-Анджелес — покорять Голливуд. Записалась в школу актеров, начала ходить по кастингам и, чтобы быть в форме, даже освоила филиппинский бой на палках! В 80 лет Кей получила первую в своей жизни главную роль — в сериале «Агент 88».

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВИТЬ СВОЮ МЕЧТУ, ГЛАВНОЕ — РЕШИТЬСЯ. ВОЗМОЖНО ВСЕ. Я ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОНЯЛА ЭТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 70 ЛЕТ.

Сания Сагитова

в 69 лет отправилась в путешествие по миру автостопом

Жительница Уфы после выхода на пенсию выучила испанский язык, получила права и отправилась в путешествие по миру. Причем практически без денег — Сания объехала около 40 стран автостопом! По пути она знакомилась с местными жителями, многие были готовы приютить или накормить ее.

ВРАЧИ НАШЛИ У МЕНЯ КУЧУ БОЛЕЗНЕЙ. ПРОСТО Я НЕ НОШУСЬ С НИМИ, ПОТОМУ ЧТО, ЕСЛИ БОЛЕЗНИ ЛЕЛЕЯТЬ, ОНИ НАГЛЕЮТ.

Рут Флауэрс (Мами Рок)

в 69 лет стала диджеем

Главное — чувствовать дух времени! В 69 лет британка побывала на праздновании дня рождения своего внука в ночном клубе. Рут, которая всю жизнь преподавала музыку, восхитилась работой диджеев и решила тоже попробовать свои силы за пультом. Познакомилась с молодым продюсером, научилась сводить треки и делать диджей-сеты, а потом выступила на вечеринке в рамках Каннского кинофестиваля — и прославилась! До самой смерти она колесила по всему миру с гастролями и собирала полные залы на своих сетах в клубах.

НУЖНО ПРИНИМАТЬ ВЫЗОВ, КОТОРЫЙ БРОСАЕТ ТЕБЕ ЖИЗНЬ. МОЖНО ОСТАТЬСЯ ДОМА И ТОЛЬКО И ДЕЛАТЬ, ЧТО ХОДИТЬ В КЛУБ СТАРИКОВ И В ЦЕРКОВЬ НА ЧАШКУ ЧАЯ РАЗ В НЕДЕЛЮ. НО ТЫ НЕ ОБЯЗАН ТАК ПОСТУПАТЬ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО, ЧТО ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕШЬ.

Дорис Лонг

занялась абсейлингом (спуск по крутому склону или вертикальной стене с помощью веревки) в 85 лет

85-летняя британка пришла в настоящий восторг, когда впервые увидела людей, спускавшихся на тросе с крутого склона. И решила попробовать тоже заняться этим экстремальным видом спорта! За следующие 16 лет Дорис совершила несколько десятков спусков с высоких зданий и отвесных склонов. В прошлом году, в возрасте 101 года спустившись с высоты в 94 метра, Лонг побила свой собственный прежний рекорд и в очередной раз стала самым пожилым в мире индустриальным альпинистом. Спуски британки, к слову, благотворительные: с их помощью она собирает деньги для хосписов.

Я НЕ ЧУВСТВУЮ СТРАХА — И НИКОГДА НЕ БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ. У МЕНЯ ПРОСТО ОЧЕНЬ СПОКОЙНАЯ НАТУРА.

Айда Херберт

стала инструктором по йоге в 76 лет

Айду в 2012 году внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самого пожилого в мире инструктора по йоге. Она увлеклась занятиями в 50 лет, а когда ей перевалило за 75, поняла: ее призвание — преподавать. Канадке очень нравится показывать людям, как улучшить свою жизнь. В основном в группах у Айды — ученицы в возрасте от 50 до 90 лет.

ВАЖНО ПОНЯТЬ: НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СЛИШКОМ СТАРЫМ, ЧТОБЫ ДВИГАТЬСЯ. ДВИГАТЬСЯ МОГУТ ВСЕ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх