На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Вот 14 самых эффективных поз в йоге, чтобы похудеть раз и навсегда

Просветление тоже будет - как побочный эффект.

Йога помогает не только подтянуть мышцы, но и укрепить тело, повысить выносливость и гибкость, избавиться от лишних килограмм, пишет Сure Joy. В йоге есть сотни поз, так называемых асан, которые укрепят тело и дух. Все, что вам понадобится, - коврик для йоги и желание изменить мировоззрение и улучшить здоровье!

Выполнять асаны необходимо вдумчиво и осознанно, наблюдая за ощущениями в теле.

Вот 15 поз йоги для потери веса, повышения тонуса, укрепления тела и детоксикации организма.

1. Приветствие солнца (Сурья-Намаскар).

curejoy.com

Это целый цикл упражнений, которые лучше выполнять утром после пробуждения. Заниматься следует на пустой желудок. Двигаться следует плавно и не спеша. Это приводит тело и ум к гармонии.

2. Уттанасана.

Термин «уттана» (uttana) означает «вытянутый, растянутый; лежащий на спине; прямой».

Эта поза предназначена для растягивания позвоночника и задних мышц бёдер. Одновременным с этим происходит приток крови к голове и рукам.

3. Поза собаки мордой вниз (Adho mukha svanasana).

Это одна из базовых асан и самых простых. Эта поза благоприятно влияет на плечевые суставы, запястья, лодыжки, икроножные мышцы, вытягивает заднюю поверхность бедра. Главный нюанс - спина во время выполнения этой позы не должны быть скруглённой, держать её следует прямо.

4. Поза воина Вирабхадры (Вирабхадрасана II).

Асана работает с мышцами бедра ноги, которой вы совершаете «выпад» вперед. Вирабхадрасана II помогает при остеохондрозах и артритах позвоночника. Она полезна при смещении межпозвоночных дисков, способна уменьшить боль в нижней части спины. Асана помогает уменьшить объем в области бедер, раскрыть грудную клетку, таз.

5. Поза воина Вирабхадры (Вирабхадрасана IIІ).

Довольно сложная поза. Она не только укрепит ваше тело, но и будет стимулировать работу органов брюшной полости, облегчать боли в спине. Важный нюанс – нужно максимально вытянуть всё тело. Задержитесь в этой позе секунд на 10, больше выдержать все равно сложно.

6. Ардха Чандрасана - баланс на одной ноге с упором на руку.

Эта поза практически не имеет противопоказаний. Единственный нюанс - не у каждого она получится с первого раза.

Ардха Чандрасана эффективно работает со спиной и ногами: укрепляет мышцы спины и способствует похудению ног.

7. Поза посоха на четырех опорах (Чатуранга Дандасана).

Эта поза работает с плечами, руками, ногами и спиной. Благодаря ей вы увеличиваете силу и подготавливает себя для более продвинутых поз.

8. Васиштхасана, или боковая поза планки.

Если будете регулярно практиковать эту позу, получите здоровый позвоночник в течение очень короткого периода времени. Асана работает с плечами, косыми мышцами живота, бедрами, приводит в тонус область копчика и крестца, улучшает чувство равновесия, физического и внутреннего.

9. Поза дерева (Врикшасана).

Эта поза укрепляет колени, бедра, ступни. Ее рекомендуют тем, кто страдает от плоскостопия, нарушения координации, депрессии. Во время её выполнения раскрываются тазобедренные суставы, это способствует усилению циркуляции крови.

10. Натарджасана - поза танцора.

Натараджасану рекомендуют выполнять тем, у кого есть проблемы с лёгкими и почками, а также искривление позвоночника.

Натараджасана вытягивает плечи и грудную клетку, живот, бедра, укрепляет ноги, усиливает кровообращение в области малого таза, успокаивает нервную систему, тренирует вестибулярный аппарат.

11. Паривритта Ардха Чандрасана - поза развернутого полумесяца.

Эта поза прорабатывает мышцы вдоль позвоночника, способствует снятию мышечных спазмов, улучшает кровоснабжение позвоночника, стимулирует пищеварение и раскрывает грудную клетку. Это благоприятно влияет на работу легких и сердца.

12. Уткатасана - поза стула.

Поза предполагает сидение на воображаемом стуле. Это поза силы и энергии. Она способствует укреплению ног и пресса. Уткатасана улучшает подвижность плеч, раскрывает грудную клетку. Укрепляются руки, спина, вытягивается позвоночник, что способствует формированию красивой осанки.

13. Триконасана - поза вытянутого треугольника.

Это одна из базовых поз. Она воздействует на организм комплексно: благодаря ей укрепляются ноги и спина, раскрывается грудная клетка и таз.

Научитесь выполнять её правильно - и вы научитесь держать равновесие – не только физическое, но и эмоциональное.

14. Гарудасана - поза орла.

Эта поза укрепляет мышцы ног и рук, делает суставы рук и ног более гибкими и расслабленными, успокаивает нервы. Как и другие асаны, гарудасана улучшает концентрацию и чувство равновесия. Она показана тем, у кого есть проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, ревматизм или водянка яичка.

Если будете практиковать эти позы, то похудеете, приведете тело в тонус, а ум в состояние покоя и умиротворения!

Источник

Картина дня

наверх