На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...

Лечение мозолей

Как приятно после длинной зимы и порой холодной весны, скинуть тяжелую обувь и летящей походкой в туфельках на высоких каблуках покорять сердца) НО зачастую результатом наших с вами, женщины, жертв являются не покоренные мужчины, а самые обыкновенные мозоли. Не знаю, появляются ли таковые во время ношения зимней или демисезонной обуви, подозреваю, что да. Однако, у меня такого опыта не было, зато регулярно появлялиь мозоли от летней, в основном обуви на каблуках. Хочу поделиться опятом лечения таких мозолей:

- следует распарить ногу перед сном, привязать к мозоли корку лимона с мякотью. В течение 2-3 дней процедуру повторять, после чего опять распарить ногу и аккуратно смазать мозоль; во время лечения, разумеется, следует подобрать более удобную обувь.

- луковую шелуху сложить в банку и залить столовым уксусом так, чтобы шелуха была покрыта полностью. Закрыть горлышко банки компрессной бумагой и завязать. оставить на 2 недели при комнатной температуре. через две недели извлечь шелуху, дать стечь уксусу и слегка просушить. Затем положить слой шелухи в 2-3 мм на мозоль. При этом окружающую повернохность смазать вазелином или любым другим жиром. Завязать на ночь. Утром, распарив ногу, осторожно, без усилий, соскоблить мозоль.

Картина дня

наверх