На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Загореть или угореть?

С советских времен в нас забито действие, которое называется «принимать солнечные ванны», или загорать. Хотя, давайте вспомним хотя бы русских (и не русских) дворян, в среде которых загар на лице считался неприличным. А вот крестьяне щеголяли стойким за-горелым лицом, думаете это шло им на пользу?

Если у вас железная генетика – то возможно, вы могли бы даже жить на Солнце). Или в солярии, не к ночи будь он помянут… 

Однако, постепенно, поколение за поколением, изначальный генетический код к сему моменту так мутировал, что ни здоровьем, ни разумом люди уже похвастаться не могут. Насчет того, был ли разум заложен в человеческом генотипе изначально – вопрос дискуссионный.

Так что, кто и зачем должен принимать эти, так называемые солнечные ванны?

Хм, а теперь давайте вспомни уйму…тучу…а, может – легион? – производителей косметики для\от\после\вместо загара. Вспомним тот же легион курортного бизнеса, сколько стран вообще живут за счет того, что в их стране тепло круглый год и такое же яркое солнце круглый год?

Только давайте не утрировать, что мы перегибаем палку – на свежем воздухе быть полезно. И точка. Под палящими лучами полуденного солнца – вредно. И точка. 

И что? Где-нибудь пляжи закрываются на сиесту? Нет, туристам невдомек, почему местные жители, скажем так, более цивилизованных стран, в сиесту сидят дома и на улицу носа не кажут. Туристы, что называется – дорвались. И пофигу, что при этом собственная генетика и тем более генетика малолетних отпрысков подвергается массированной атаке солнечной радиацией. А потом типа меланомы и прочее. А как опасен солнечный удар – знаете? Его можно не пережить, и это тоже аксиома.

Бывают еще и всплески на Солнце, магнитные бури, моменты солнечных и лунных затмений – когда уже сами врачи, тихонько, но говорят – быть под прямыми лучами Солнца опасно! Правда, голос их тонет в баррелях рекламы «где-бы-отдохнуть-этим-летом». «От-дохнуть» вроде как от слова «дОхнуть» - нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх