На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Спа на дому: топ-5 рецептов обертывания для похудения, которые работают

Чтобы убрать пару сантиметров с талии и бедер, диеты будет мало. Добавь в свой уход обертывания, которые помогут выровнять рельеф кожи, придадут ей тонус, избавят от целлюлита и предотвратят появление растяжек от похудения.

Есть разные виды обертываний для похудения. В салонах в основном они напрвлены на два типа действий - с согревающим эффектом и "холодовые". Оба варианта действенны, но эффект будет разный. Например, холодные обертывания помогают сузить созуды, убрать "звездочки" и сосудистые сетки на ногах, восстанавливают тонус кожи. А вот горячие помогают похудеть и избавиться от целлюлита.

Второй тип обертываний, горячие, можно делать и в домашних условиях.

Домашние эффективные обертывания для похудения в основном делаются курсом - 10-14 процедур. Ты можешь проводить их ежедневно, а можешь - через день. Особенно будет заметен эффект похудения, если чередовать обертывание с вакуумным массажем. Так ты реально сможешь избавиться не только от целлюлита, но и от 2-3 см в талии и бедрах, а это довольно существенный результат.

Конечно, ни одна косметологическая процедура, никакой спорт не помогут, если ты будешь есть фастфуд и сладости тоннами. Обернуться пленкой, лечь под одеяло и наминать плюшки да пончики в надежде похудеть - не вариант. Придерживайся правильного питания, занимайся спортом или просто будь активна, делай обертывания для похудения по всем правилам и тогда за месяц ты реально избавишься от объемов в животе, бедрах и ягодицах.

средства для обертывания

Как делать домашнее обертывание от целлюлита

  1. Процедуру обертывания для живота и бедер лучше всего делать натощак или же через 2 часа после приема пищи.
  2. Идеально делать обертывания на ночь, только для этого нужно использовать рецепты с непортящимися продуктами, лучше со специальными антицеллюлитными кремами и гоммажами, которые можно найти в любом косметическом магазине. Инетерсный факт: с 22 до 24 часов вечера наш организм вырабатывает соматропин – гормон, который способствует похудению за счет пицессов метаболизма. Подкрепив действие гормона обертываниями, можно реально добиться хорошего результата в короткие сроки. Поэтому, если хочешь худую талию, делай обертывание для похудения живота на ночь.
  3. Если пользуешься косметическими кремами для антицеллюлитного обертывания, обращай внимание на состав. Лучше всего действуют средства с кофеином, экстрактом гуавы, экстрактами цитрусовых, а также с кайенским перцем. Кремы с последним ингредиентом не стоит наносить на кожу дольше, чем на 4-5 часов, так как возможны ожоги.
  4. Делай обертывания для похудения после душа, предварительно сделав массаж сухой щеткой. Это ускорит циркуляцию крови, что поможет обертываниям лучше действовать. Если нет щетки, отскрабируй тело скрабом (это может быть и натуральный кофейный или солевой скраб). Скрабирование оказывает на кожу дренирующее и отшелушивающее действие, что идеально подготавливает ее к проникновению активных ингредиентов состава для обертывания.

обертывания для похудения живота

С чем делать обертывание для похудения

  • Обертывания для похудения живота - медовый рецепт

Что дает: дренажный, очищающий, успокаивающий и увлажняющий эффект, сжигает жировые отложения.Кожа постепенно разглаживается, становится более упругой и эластичной, цвет выравнивается.

Как делать: возьми 2 ст.л. жидкого меда, добавь 1-2 капли масла перечной мяты и 1-2 капли эфирного масла любого из цитрусовых (апельсинового, грейпфрутового, мандаринового, лимонного). Нанеси состав на живот и бока, поясницу и обвернись пищевой пленкой несколько раз. Будь внимательна - мед может вытекать, поэтому хорошо укутайся полотенцем, которое не жалко. Отплавляйся на 2-3 часа под теплое одеяло. Затем прими теплый душ.

  • Обертывание для всего тела - рецепт с какао

Что дает: антистрессовый, увлажняющий, питательный, детокс-эффект. Антиоксиданты в составе какао усиливают ее сопротивляемость к преждевременному старению, флавоноиды способствуют улучшению циркуляции крови и укреплению сосудов. В итоге, кожа становится более упругой и подтянутой.

Как делать: разведи пару ст. ложек какао 1 ст. ложкой любого растительного масла (оливковое, масло сладкого миндаля, зародышей пшеницы). Разотри состав до однородности, прогрей на паровой или бане (не до закипания). Остуди до комфортной температуры, добавь пару капель эфирного масла цитрусовых, 1/2 ч.л. порошка имбиря и покрой им проблемную зону. Завернись пленкой и отправляйся под одеяла на 2-3 часа. В состав массы для шоколадного обертывания для талии или от целлюлита по желанию можно добавлять натуральный мед, порошок паприки или сок алоэ.

обертывания от целлюлита

  • Обертывание от целлюлита - глиняный рецепт

Что дает: активизируются обменные процессы в коже, дает увлажняющий и очищающий эффект. За счет детоксицирующий свойств глины (лучше брать голубую, красную или же зеленую) кожа освобождается от загрязнений, насыщается витаминами и микроэлементами, кислородом, а также становится более упругой и эластичной.

Как делать: голубую глину (обертывание для похудения проводится только с глинами на основе водорослей) разведи в стеклянной посуде с теплой водой до кремообразной пасты. При размешивании не пользоваться металлическими ложками, чтобы глина не окислялась. Добваь эфирные масла (не больше 4-5 капель). Готовый состав нанеси на проблемные места, обернись поверх глины пленкой, и бегом под одеяло на 1 час. Глину не стоит оставлять на дольше, чтобы не пересушить кожу. Прими горячий душ.

  • Антицеллюлитное обертывание для похудения - рецепт с кофе

Что дает: дренажный, увлажняющий, жиросжигающий эффект. Кожа очищается, становится более упругой, выводится лишняя жидкость.

Как делать: натуральный молотый кофе смешай с теплой водой или подогретым оливковым маслом. Добавь 2-3 капли эфирного масла грейпфрута (апельсина, лимона, перечной мяты). Заливаем кофе так, чтобы получилась кашица, и оставь остывать до комнатной температуры. Нанеси состав на проблемные зоны, помассируй, обернись пленкой и ложись под одеяло. Время обертывания составляет 40 минут, но омжно лежать дольше. Прими душ.

  • Горячее обертывание для похудения с зеленым чаем

Что дает: дренажный, успокаивающий, тонизирующий эффект. Убирает целлюлит, приводит кожу в тонус, выводит лишнюю жидкость и токсины с кожи.

Как делать: зеленый чай измельчи в ступке или кофемолке. Измельченный чай залей горячей водой, чтобы получилась кашица и оставь набухать. Когда чай остынет до приемлемой температуры — добавь по 2 капли эфирных масел лаванды, грейпфрута и перечной мяты. Нанеси на проблемные зоны, замотайся пленкой и ложись под одеяло. Можно оставить на ночь, но и часа будет вполне достаточно. Прими душ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх