На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Топ-5 привычек русских, которые непонятны европейцам

Если вы когда-то бывали в Европе, то наверняка заметили, что Европейцы немного другого склада ума, чем наши соотечественники. Неважно, немцы это, финны, или французы. Просто мы по-разному воспитаны, да и сама наша жизнь немного отличается от западной.

Мы с мужем приехали в Германию 2,5 года назад, и сейчас живем здесь уже постоянно. Но до этого мы не много путешествовали, и из Европейских стран были только в Эстонии и Финляндии. Но даже пары недель нам хватало, чтобы заметить яркие отличия, а уж тем более сейчас, когда мы живем среди немцев(и не только) мы с легкостью можем определить русских. 

Есть некоторые привычки, которые свойственны только русскому человеку. И вот некоторые из них

Обязательно готовить первое блюдо.

Помните, как в детском садике-первое, второе и компот. Вот примерно так русские люди до сих пор кормят своих гостей, да и сами так питаются почти каждый день. Конечно, в современном темпе далеко не все готовят именно так, но СУПЫ это неотъемлемая часть нашего народа. Немцы максимум делают тыквенный крем-суп(или суп пюре) а иногда фирменный луковый суп. Но никаких щей и борщей у них на столе не бывает. 

http://beardychef.com/recipe/украинский-борщ-рецет/

Есть все с хлебом

Хлеб-всему голова. Так говорили наши деды, потому что жили, если не в голодные годы, то точно не слишком уж урожайные. Хлеб помогал быстрее насытится, и сильно поднимал калорийность блюд. Поэтому в каждой семье хлеба было много. Я помню, как в детстве меня буквально заставляли есть хлеб, но не смогли привить эту привычку. До сих пор не ем ничего с хлебом. Максимум бутерброды. Но, наш народ так привык, что даже картошку и макароны едят с хлебом.

 А немцы едят хлеб только на завтрак и могут на ужин в виде бутерброда. 

В таком виде я могу поесть хлеб, и то не любой

В таком виде я могу поесть хлеб, и то не любой

Предлагать гостям чай

Если вдруг к вам пришли незваные гости, почти наверняка вы предложите им чашечку чая, а к ней и пироги, торты, конфеты, да всё, что есть на кухне. Русские-щедрый народ. Может и ужин перепадёт. У европейцев по-другому. Если уж официально позвал на чай, то будет только чай, без ужина(естественно) ну может печенюшки предложат. Но на многое расчитывать не стоит.

Я люблю так... но не могу себе часто позволить

Я люблю так... но не могу себе часто позволить 

Делать домашние заготовки

Наверное у каждой семьи есть такая бабушка(или Мама) которая обеспечивает всю родню зимними вкусняшками. Огурчики, помидоры, капуста, грибы, и все что душе угодно. В Европе все можно купить в магазине, (да, я знаю, что в России тоже😅) но здесь почти никто особо не заморачивается на этот счёт.

Фото из открытых источников

И конечно же наше любимое- пакет с пакетами 🤪

У вас есть такой? У меня есть!))) ну, это же удобно! И как европейцы не додумались до этого? Просто весь пластик, в том числе пакеты выбрасывают в контейнеры для переработки. Никто из не накапливает у себя дома. Но такими пакетами вообще, в принципе пользуются очень редко, а почему-расскажу в следующей статье.  

Фото из Открытых источников

Источник

Картина дня

наверх