На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Лишние килограммы под другим углом

304

Не исключено, что с каждым годом вместе с жизненным опытом накапливаются знания, которые, не помещаясь в голове, расползаются по телу. Может быть, вы носите на себе не лишнее ведро мастики, а целую библиотеку умных мыслей и идей. Но даже в этом случае - лучше всё это сжать и архивировать. Сердце и суставы вам скажут большое спасибо.

Знаете ли вы, что ваш лишний вес похож на вас? Страх- 5кг, одиночество-10 кг, лень-10 кг, низкая самооценка-7кг, стыд- 5 кг, гнев- 5 кг, негодование- 5 кг. Так что, есть предложение, для начала избавляться не от килограммов, а от  гнетущих вас эмоций. Как только наступит гармония в душе, уйдет вся тяжесть лишнего веса. Жиру больше нечего будет прикрывать.

Известно,  что диета как ограничение не работает. А диета как образ жизни - это не только ограничение в еде. Это осознанная жизнь. Бывают ситуации, когда нельзя обойтись без помощи квалифицированного психолога, но чаще всего вы сами можете себе помочь. Если вы недовольны своим весом, посмотрите на свою проблему с другой стороны. Подумайте, почему всё выглядит именно так и никак иначе. Что именно вы можете сделать, чтобы что-то изменить.

Сразу скажу, вы не о том думаете и не добьетесь успеха, если ваши мысли по изменению ситуации - «надо найти в интернете диету, пара недель на рисе и минус 5 кг гарантированы», «таблетки для похудания мне помогут»,«Маше помогла эта диета, поможет и мне», или «обращусь к врачу диетологу и похудею». Последний вариант - не самый плохой. Квалифицированный врач диетолог поможет вам выбрать программу питания, соответствующую вашему состоянию здоровья.  Но будет ли результат, зависит только от вас.

С чего начать?

Предлагаю бороться за гармонию в себе поэтапно.

Как вариант, первая ступень помощи - это медитация.

И тут необязательно быть оторванным от реальности человеком, слившимся с природой в единое целое. Необязательно вы должны  сидеть на вершине горы в позе лотоса, чтобы медитация вошла и изменила вашу жизнь. Всё намного проще.

Хоть медитация и древняя восточная практика, но она связана так же со

многими западными учениями, в том числе и христианством. Эта

успокаивающая техника уменьшает стресс, бессонницу, хроническую боль,

депрессию, укрепляет иммунитет, повышает настроение, появляется чувство удовлетворенности собой.

Перестаньте быть рабом привычек и стереотипов. Впустите в вашу жизнь медитативные техники, найдите время успокоить свой ум, избавиться от негативных мыслей. Дайте возможность организму самому регулировать течение жизни.

Как только медитация войдет в ваш привычный образ жизни, вы

почувствуете её положительное влияние на всё, что с вами происходит.

Вместе со стрессом уйдут и лишние килограммы. Медитация нормализует

давление и значительно снижает риск развития сердечно-сосудистых

заболеваний. Правильное дыхание, покой, умиротворение, осознание и принятие себя - это первый этап на пути к здоровью и нормализации веса.

Картина дня

наверх