На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Самые странные и необычные прически в мире

Эфиопия

Женщины в Эфиопии делают себе одни из самых изысканных причесок на африканском континенте – они вставляют в волосы разнообразные колечки, смешивают волосы с глиной и маслом, создавая по-настоящему необычные композиции на голове. Чем необычнее форма волос, тем женщина красивее и тем больше на нее внимания обращают мужчины. Такие прически также могут защитить как от палящего солнца, так и от дождя: в них вплетаются ленты и куски трикотажных материалов. К слову, мужчины в Эфиопии не заморачиваются насчет внешнего вида и красивой прическе предпочитают автомат Калашникова.

прическа Эфиопия

Намибия

Химба – кочевой народ, который проживает в условиях суровой пустыни в области Кунене на севере Намибии. Занимается он разведением крупного рогатого скота и коз. Из-за сурового пустынного климата и постоянной жары члены племени Химба вынуждены делать массивные прически, так как они становятся отличной теплоизоляцией, которая не дает голове перегреться под палящим солнцем. Также шевелюра позволяет определить происхождение и статус того или иного человека. Для создания таких необычных причесок используются всяческие ленточки из коры деревьев, глина и внутренности животных.

прическа Намибия

Новая Гвинея

Папуасы в Новой Гвинее очень тщательно следят за красотой своей прически. Пышность шевелюры также требуется для того, чтобы уберечься от пекущего солнца. Правда, папуасы в Новой Гвинее не так изобретательны, как жители Намибии. У них просто очень пышные кучерявые волосы, которые они придерживают обручем, придавая, таким образом, шевелюре столь забавную форму. Такая шапка отлично защищает от солнечных лучей и позволяет жителям Новой Гвинеи отлично чувствовать себя на открытом солнце длительное время.

прическа Новая Гвинея

Япония

Если и есть где-то в современном «цивилизованном» мире место, которое может удивить внешним видом живущих там людей, так это Япония. Нужно сказать, что эксцентричность во внешнем облике японцев выдает в них внутренне свободных личностей, которые не волнуются насчет мнения окружающих. В столице Японии, городе Токио, можно встретить самые безумные прически, которые, казалось бы, просто не могут существовать на голове здорового человека. Самые сумасшедшие сочетания цветов и форм делают японскую молодежь яркой и особенной.

прическа Япония

 

Картина дня

наверх