На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

Как работает система кодирования от алкоголизма?

Как работает система кодирования от алкоголизма?

Фото

Cagkan Sayin / Alamy via Legion Media

Как внушение и ритуальное действие

По классическому методу Александра Довженко перед кодированием пациент в течение месяца должен полностью воздерживаться от алкоголя. Понятно, что если человек выполнил это условие, то он твердо решил избавиться от зависимости и нуждается лишь в некоторой поддержке извне. Ее оказывают слова и манипуляции врача.

Чтобы убедить пациента в успешности процедуры, ему на язык капают, например, раствор сильнейшего рвотного средства, говоря, что это водка, а вызванный эффект приписывают действию кодирования. Иногда родственникам пациента дают препараты, которые нужно тайком подмешивать в пищу закодированного. Тогда даже после приема небольшой дозы спиртного он получит тяжелейшее похмелье, призванное отвратить его от нарушений запрета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх