На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...
  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...

Почему лучше не принимать решение вечером

Вечером нами владеют эмоции. Мы более внушаемы и впечатлительны. А утром мы более рациональны и проницательны. За ночь гипноз рассеивается. Мы «трезвеем». Поэтому очень, очень подозрительно, если кто-то торопит нас с решением. И требует вечером рассчитаться, купить что-то, отдать, одобрить, согласиться… Не даёт нам времени на размышление. Мол, утром такого заманчивого предложения уже не будет!        

304​​​​​​​

Одна женщина прибежала к подруге и стала просить в долг крупную сумму. Ей срочно надо было купить отличную, роскошную косметику с огромной скидкой. Выпала такая удача! А денег нет, как назло. Через день будет зарплата, она все отдаст. Если подруга не даст денег, - что ж. Придётся взять кредит, ей помогут его быстро получить эти милые люди, которые предложили косметику.

Не торопитесь принимать решения...

Было уже довольно поздно, часов восемь вечера. Подруга заметила, что глаза у Лизы, так звали женщину, прямо сверкают, лицо красное, она очень возбуждена. И настойчиво просит, даже требует деньги на косметику. А ей, заметьте, пятьдесят лет, а не шестнадцать. Взрослая серьезная дама. Странная покупка и странная срочность. Не дашь денег - возьмёт кредит под грабительские проценты.

Подруга стала спокойно уговаривать подождать до утра. Попросила телефон продавцов, якобы тоже хочет купить волшебную косметику. Позвонила и договорилась утром приехать, и все купить. Продавцы настаивали, что надо сейчас! Очень давили. Но подруге удалось все же договориться на утро. Она Лизу пригласила остаться ночевать; и полночи слушала маниакальный рассказ о чудесной косметике. Потом они легли спать. А наутро Лиза бросилась подруге на шею и расплакалась; спасибо, спасибо! Я вчера чуть не совершила глупость! Что на меня нашло?!

Почему лучше НЕ принимать решение вечером​​​​​​​

За время сна мозг отдохнул. Мозг не спит, он просто по-другому работает. И весь опасный мусор старается разложить и уничтожить. И принять правильное решение старается. То, что вечером казалось страшным, непоправимым, утром оказывается вполне решаемым. А то, что казалось ужасно привлекательным, оказывается иногда грубой подделкой.

Это касается и вещей, и чувств. Вечером нами владеют эмоции. Мы более внушаемы и впечатлительны. А утром мы более рациональны и проницательны. За ночь гипноз рассеивается. Мы «трезвеем». Поэтому очень, очень подозрительно, если кто-то торопит нас с решением. И требует вечером рассчитаться, купить что-то, отдать, одобрить, согласиться… Не даёт нам времени на размышление. Мол, утром такого заманчивого предложения уже не будет!

Да. Утром предложение уже не будет таким заманчивым, скорее всего. И мы ясно увидим фальшивую позолоту, пятна, дырки или лишние «ноли» в цифрах договора. Много чего мы утром ясно увидим. Хорошо, если есть друг, который уговорит нас подождать до утра и не рисковать. А если нет такого друга - так вы сами себе лучший друг.

Вспомните об этом и подождите, если вас подталкивают на эмоциях решать финансовый вопрос. Или любой другой…

Автор Анна Кирьянова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх