На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Синдром "разбитого сердца" может длиться до четырёх месяцев

Британские учёные запускают исследование, в котором изучат, какие долгосрочные эффекты на человека может иметь тяжёлая утрата, расставание или несчастные случаи

Синдром "разбитого сердца" может длиться до четырёх месяцев

Физические эффекты, которые ощущают люди с "разбитым сердвем", могут длиться на протяжении четырёх месяцев. Об этом, как передаёт британское Metro, говорят британские учёные.

Ранее считалось, что человек пребывает в глубоком унынии лишь первые сутки после расставания. Однако исследование Абердинского университета показало, что страдальцы могут ощущать эффекты на протяжении четырёх месяцев после разрыва отношений.

В новом исследовании университет надеется изучить долгосрочные эффекты разрыва. Новое исследование возглавляет доктор Дана Доусон, старший лектор по сердечно-сосудистой медицине в университете и кардиологий консультант в Абердинской королевской больнице.

"Мы были удивлены, когда увидели, что спустя некоторое время пациенты всё ещё испытывают недостаток в энергии или не способны возвратиться к работе, - сказала Доусон. - Мы полагаем, что это состояние плохо диагностируемо, потому что многие врачи двери не рассматривают его как возможное".

Финансировать данное исследование будет британская Медицинская ассоциация.

Состояние, при котором у людей из-за разрыва отношений, тяжёлой утраты или несчастного случая возникает тяжесть и боль в груди, упадок сил, называется кардиомиопатия. Этот диагноз также именуют "синдромом убитого горем". У людей, страдающих из-за этого, могут возникать состояния, похожие на серлдченый приступ, но без блокировки притока крови через коронарный сосуд. 

 

Источник

 

Картина дня

наверх