На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Дышим правильно, чтобы похудеть. Проверила на себе

304

Это упражнение очень простое, но очень эффективное. Надо только не лениться его выполнять.

Называется оно "Я королева пляжа!" Я периодически делаю его, когда не хватает силы воли ограничить себя в еде.

Я узнала о нем очень давно, больше десяти лет назад. Успешно применяла его на себе. Оно помогало мне в те моменты, когда вес останавливался и не хотел двигаться с мертвой точки.

Как то мне попалась на глаза книжица Пэм Гроут "Выдохните лишние килограммы". Из нее я узнала пользе дыхания для похудения. Я начала заниматься этими упражнениями. Не всеми конечно, выбрала несколько. В то время я работала, дети учились, времени было в обрез. Я дышала, когда гуляла по ипподрому с собаками, делала вдох-выдох, считая шаги. Удивительным образом это помогло, вес стал снижаться.

Для начала нужно посмотреть, умеете ли вы дышать. У меня это получилось сразу, а вот моя мама так и не смогла освоить этот навык.

То есть дышим-то мы все, но насколько правильно? Оказывается большинство из нас дышит грудью. Это называется поверхностным дыханием. Та часть легких, которая находится ниже, легкие спускаются до уровня пупка, не получает кислорода. А ведь кислород это не только источник энергии, но и топливо, которое сжигает наш жир.

Нам нужно научиться дышать животом. Это будет гарантией того, что все, что вы съели будет переработано и направлено в нужное русло.

Вот этот тип дыхания и не получился у моей мамы. Она никак не могла понять как это дышать животом. Поэтому прежде чем выполнять дыхательное упражнение "Я королева пляжа" попрактикуйтесь. Ваш вдох должен заполнять весь живот. Поначалу у вас может закружиться голова, потому что вы не привыкли получать такого количества кислорода. Но с практикой у вас все получится.

Итак, перейдем к самому упражнению.

  1. Встаньте прямо, выпрямите спину и сделайте глубокий вдох носом, заполняя весь живот воздухом. Отсчитайте 3 секунды.

2. Задержите дыхание на 12 секунд.

3. Сделайте полный выдох ртом за 6 секунд.

Соотношение должно быть таким 1:4:2

На вдохе мы заполняем легкие кислородом. Когда задерживаем дыхание, все наши клетки заряжаются здоровьем и энергией. Замедленный выдох выводит токсины.

Выполнять это упражнение лучше всего сразу после еды. Получается 3 раза в день по 5 минут, это не так уж и много. Если у вас нет времени, делайте на ходу, считая не секунды, а шаги. Главное делать.

Я делаю вдох на 4 секунды, задержку на 16, выдох на 8., для меня это просто. Мне не трудно делать на 5:20:10, но я так давно вдыхаю на 4 секунды, что никак не могу перестроиться.

Чем больше кислорода получают наши легкие, тем лучше для нашего организма. Это упражнение хорошо делать, когда вы чувствуете, что переели, тяжесть в желудке. Просто подышите таким способом и вам станет легче.

Меня многие спрашивают, откуда во мне столько энергии, как я все успеваю делать. Конечно не все успеваю, хочется больше. Но помогает мне именно дыхательная практика. Я придаю значение тому, как я дышу. Если "Королеву пляжа" я выполняю время от времени, то за дыханием животом я слежу постоянно.

А вы выполняете дыхательные упражнения? Интересна ли вам эта тема?

Спасибо за внимание!

Марина Еремеева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх