На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...
  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...

Как перезагрузить свой ум

Совершая спонтанные, случайные, разнообразные и нелепые вещи, мы, тем не менее, делаем серьезную работу — тренируем свой ум  и находим новый взгляд на окружающий нас мир.  Один час повышенной умственной активности с использованием новых раздражителей и вызовов для нашего ума сделает нас умнее, более энергичным, более творческим, более открытым для нового опыта и мышления.

Стимулируйте свой слух

Послушайте разную музыку из тех стилей, которые вы обычно не слушаете: классику, рэп, афро-блюз, соул. Вы не должны притворяться, что испытываете от этого удовольствие, но вы должны быть любознательны. Также изредка слушайте те радиостанции, которые вы не слушаете обычно.

Стимулируйте свое зрение

Сходите на выставку, в музей, прогуляйтесь по старым улочкам города. Даже, если не все увиденное вами вам понравится, это станет стимулом для вашего сознания

Поинтересуйтесь различными людьми и их способом жизни

Можно использовать для этого книги,  документальные фильмы, тот же интернет с Википедией. Посмотрите как много в мире приверженцев экологического движения, национальных идей, религиозных движений, социальных течений, таких как, дауншифтинг. Попробуйте принять участие в том движении, которое вам более близко и понятно.

Когда вы чего-то  ждете (в очереди, на вокзале, ожидая друга) делайте простые упражнения на память

Пытаясь вспомнить все фамилии одноклассников, весь греческий алфавит, все фильмы с участием любимого актера или перемножая в уме два трехзначных числа друг на друга.

Пробуйте необычные занятия

Учитесь рисовать, возьмите уроки восточного танца, возьмите уроки Photoshop-а или иностранного языка. Чем более непривычно для вас это занятие, тем полезнее это для вашего ума.

Найдите группу по интересам

Найдите в интернете и участвуйте в ее работе и обсуждениях.

Посмотрите такой кинофильм, который вы бы обычно не выбрали для своего просмотра

Историческую эпопею, аниме, документальный, ведь есть темы, которые затрагивают эти фильмы, которые вызовут ваш интерес.

Научитесь писать задом-наперед или вверх ногами

Это на самом деле не так трудно как звучит, а великий гений Леонардо активно пользовался самыми необычными видами письма.

Попробуйте новые блюда

Не знакомы с индийской кухней? А с тайской? Пора начинать все это пробовать.

Расширяйте возможности своего тела

Используя свое тело  новыми способами, вы больше узнаете о себе и расширяете свое сознание. Умеете стоять на голове? А крутить обруч на руках? Как хорошо вы танцуете хип-хоп?  А можете ли вы коснуться локтями друг друга за своей спиной? А еще вас ожидают коньки, велосипед, настольный теннис и волейбол. За вашей привычной зоной комфорта еще столько интересного!

Посмотрите в лицо своим страхам

Плохо разбираетесь в интернете, не умеете делать сайты, не разбираетесь в железе компьютера?  Всему этому можно научиться. Будьте смелее!

А еще можно научиться жонглировать!

Отличная тренировка для мозга, глаз и рефлексов. Увеличивайте количество шариков – 2-4-10-20-50.  Думаете это нереально?  Если ваше сознание открыто  всему новому, то для вас очень много станет вашей личной реальностью.

Есть политические или  религиозные точки зрения, которые кажутся вам неразумными?

Попробуйте найти в них зерно истины. Напишите  сочинение о том, почему необходимо такое политическое течение с точки зрения его приверженца.  Приводите доказательства. А затем напишите прямо противоположное с точки зрения противника этого течения.  Как теперь очевидно, что истина лежит посередине!

Попробуйте заблокировать одно из ваших чувств

Ешьте с закрытыми глазами, набирайте номер телефона мизинцем левой руки, посмотрите новости выключив звук. Все это даст вам возможность создать новые способы взаимодействия с обыденной реальностью.

Играйте в стратегические игры

Шахматы, шашки, го, в компьютерные игры. Это пиршество для ума.

Как хорошо вы знаете свой родной город?

Совершите пешеходную пятичасовую экскурсию по городу. Избегайте известных маршрутов.

Откажитесь от часов

Спрячьте все часы и проведите день без них. Проснулись – вставайте, голодны – ешьте, устали – отдыхайте, хотите что-то сделать – делайте. Вы с удивление обнаружите, что ваш день стал длиннее и насыщеннее.

Источник

Картина дня

наверх