На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Способы избавления от второго подбородка

Способы избавления от второго подбородка
 
Изгибом лебединым – Не знаком вопросительным! – Красиво, в меру длинно – Да просто изумительна! – В движенье хорошея, В покое упоительна… Да, видя эту шею, Не устоять простительно!

Точёные черты лица всегда привлекают больше внимания и вызывают восхищение. Но далеко не все обладают выраженным подбородочно-челюстным углом и многие считают это существенным дефектом.

Причины появления второго подбородка

Многие считают, что второй подбородок бывает только у тех людей, которые озадачены проблемой избыточного веса. Вы в этом уверены? Тогда осмотритесь.

  • К сожалению, против генетики не попрёшь. Потому если у вас есть предпосылки к появлению второго подбородка (длина шеи, массивность нижней челюсти, высота расположения подъязычной кости), то тут не с чем спорить.

  • Особенности отложения подкожного жира. Не обязательно иметь лишний вес, чтобы быть обладателем второго подбородка. Всё дело в распределение подкожного жира.

  • Гормоны. Как всегда, они могут подкинуть свою ложку дёгтя. При беременности или при климаксе. Эндокринные заболевания (зоб). Помимо нарушения, опять же, гормонального фона, при увеличении щитовидной железы зрительно увеличивается шея.

  • Возраст. Время неумолимо. Когда тело начинает увядать, в коже разрушаются эластин и коллаген и она теряет свою упругость. Не зря же говорят, что о возрасте женщины говорит её шея. С возрастом, в области подбородка может образовываться, так называемая, «индюшачья шея» - провисание мягких тканей.

Как избавиться от двойного подбородка

Способы избавления от второго подбородка
 
Способов борьбы с двойным подбородком много. Только давайте уясним один нюанс: если вы получили «в наследство» своеобразные особенности генетики (как то низкое расположение подъязычной кости, не выраженный подбородочно-челюстной угол), то не ждите, что у вас будет точёная шейка. Решите свои вопросы в индивидуальном порядке со специалистом. Если это принципиально для вас.

Эндокринологические вопросы решайте только с эндокринологом!

Самый простой способ избавления от лишнего веса: всё же пересмотрите своё питание и оцените здраво вес. Возможно, сбросив пару килограмм, проблема уйдёт. Но не ждите эффекта через неделю. Запаситесь терпением. И помните, что нужно не только правильно питаться, но и активничать. Речь об общей физической активности, а не только об упражнениях для шеи.

В домашних условиях

Самомассаж. Лёгкие похлопывания тыльной стороной ладони по подчелюстной области. Также хорошо воздействует гидромассаж (от центра шеи к ушам).

Также хороший эффект дают контрастные процедуры: массаж или поочерёдное прикладывание холодных и тёплых салфеток (их, кстати, можно пропитывать полезными отварами). И наш излюбленный метод: протирание кубиком льда.

Спите правильно. В этом вам поможет ортопедическая подушка-валик.

Не сутультесь и будьте королевой – ходите с высоко поднятой головой. Это поможет избавиться от комплексов и будет хорошей профилактикой появления двойного подбородка.

Упражнения, которые помогут избавиться от второго подбородка

Сопротивление. Руки в «замке» подведите под подбородок и пытайтесь закинуть голову назад, оказывая давление (руки отводят голову назад, подбородком давите на руки).

Укусите себя за нос нижней челюстью. Запрокиньте голову назад и расслабьте нижнюю челюсть (рот приоткрыт). Пытайтесь нижней губой накрыть верхнюю и достать до носа. Чувствуете напряжение? Тогда выполняете правильно.

Растяжка для шеи. Распрямитесь и положите руки на плечевые суставы. Оттягивайте руками плечи книзу, а шею вытягивайте вперёд и вверх. Медленно, под счёт.

Касание подбородком плеча. Упражнение, знакомое с детства.

Трагик. Опустите уголки рта и напрягите мышцы шеи. Сосчитайте до 5 и расслабьтесь. Повторите несколько раз.

На самом деле, полезных упражнений для шеи не счесть. Больше о них вы сможете узнать, если пойдёте на приём к косметологу, который, кстати, расскажет вам всё о коже вашей шеи и как правильно ухаживать за ней или к массажисту, который сделает вам квалифицированный массаж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх