На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Если дети насмотрелись порнографии...

Я почему-то думал, что моим детям до этого ещё далеко. И тут совсем рядом «просвистело». Подруга написала в ВК про класс своей дочери. Я обалдел:
– Порнуху во 2 классе???
– Угу. Обмениваются на планшетах и телефонах.
– И девочки?
– И девочки тоже.
– Я в их годы «Тимура и его команду» читал... А ты как узнала? Дочь сказала? 
– На собрании учительница. Она их спалила. Там весь класс шерстили. У всех телефоны проверяли.
– И как, понравилась детям порнуха?
– А не знаю. Моя-то не смотрела :)

И мы с женой решили подготовиться. Пошли шерстить интернет на тему «Что делать?», а то теперь у каждого первого гаджет с огромным экраном.

В случае чего, поступать будем так.
Самое главное (это я начитался на форумах) не ругать и не истерить, не выбрасывать гаджеты. И ни в коем случае не говорить, что это плохо и позорно.
Иначе больше вам ребёнок никогда ничего не расскажет.
Плюс, даже если после просмотра он не получил психологических травм, вы эти травмы и нанесёте. Особенно девочкам. Они вам потом спасибо скажут, когда вырастут и обретут массу проблем в половой и супружеской жизни.
Не надо искать концы, пытая ребёнка: «Кто принёс? Как фамилия? Щас маме его позвоню!!!» И с учительницей поосторожней, если с ней нет понимания. Учителя тоже все разные.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКАЗЫВАТЬ!!! 
Вот вы бы увидели то, что не должны были видеть, а вас бы за это выпороли. «За что?» – была бы ваша закономерная реакция. Так и у детей. Они же знать пока не знают, хорошо это или плохо. А любопытство зашкаливает. А им за это по рукам.

Коли сами сомневаетесь, пользователи интернета советуют сводить детей к психологу. Там-то и определят, была ли психологическая травма, и что с ней делать.

Что мы сделаем
Спокойно, доверительно расскажем о том, что взрослые люди занимаются этим делом, которое называется секс, но умные делают это дома, без чужих глаз, потому что любят друг друга. Тогда это ценно и приятно и касается только самих влюблённых. Дурные же выставляют всё напоказ. Это вульгарно и грубо. Таким образом, увиденное – это не любовь, а пошлость, и смотреть такое видео не только глупо, но и вредно.

Профилактика
Я давно уже для себя вывел мысль о том, что дети не станут страдать всякими нехорошими излишествами, если будут при деле. И Макаренко подтверждает.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх