На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Котова
    Спасибо😍🤔Невидимое упражне...
  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...

Альтернативные способы чистки ковров

Есть множество вариантов почистить ковры — было бы желание. Можно выйти на улицу, расстелить ковер на асфальте, хорошенько намылить его и тереть изо всех сил перевернутой косушкой. Можно обратиться к профессионалам и сдать свой коврик в одну из многочисленных фирм, специализирующихся на чистке ковров. Но если по какой-то причине вам не подходит ни первый, ни второй варианты, предлагаем простые и совсем не затратные способы альтернативной чистки ковров, для которых понадобятся сода, соль, порошок и кусок мыла. И ваше трудолюбие. 

  • Пищевая сода

Разбрызгать раствор соды по ковру или ковровому покрытию на 30 минут. Далее очистить ковер пылесосом. Ковер станет не только чистым, но и избавится от неприятных запахов.

  • Соль

Если ковёр или палас не очень загрязнен, его можно засыпать обычной мелкой солью. Она хорошо впитывает пыль и придает ворсу блеск. Оставить на 15–20 минут, а затем хорошо промыть в горячей мыльной воде веник и аккуратно смести соль. Иногда требуется процедуру повторить. Веник промывать каждый раз при очередной очистке.

  • Простое мыло (стиральный порошок)

Половину чайной ложки порошка или чайную ложку мелкой стружки мыла растворить в одном литре воды. Добавить скипидар –1 столовую ложку. Размешать и нанести равномерно щёткой на ворс ковра (паласа). Через несколько минут протереть его поверхность сначала мокрой тряпкой, а затем – сухой. Если есть возможность, просушить ковёр на улице.

Источник

Картина дня

наверх