На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...
  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...

Как самостоятельно проверить здоровье всего за 60 секунд. Самый быстрый медосмотр!

Без замысловатого оборудования, без затрат, без ожидания в очереди - вот как можно проверить свое здоровье, не выходя из дома. Эти простые тесты на удивление информативны. А самое главное - они займут всего минуту-другую!

1. Проверяем зрение - тест "Окно"

routledge.com

Как выполнять:

Посмотрите на дверной или оконный проем через всю комнату сначала правым глазом, затем  - левым (другой глаз прикрывайте рукой на 30 секунд).

Результаты:

Края рамы должны состоять из вертикальных и горизонтальных параллельных линий. Если вы видите искривленные линии, то это может означать дистрофию желтого пятна. Заболевание может быть в двух формах - влажным и сухим. При влажной форме, которая более опасна, повреждаются мелкие сосуды под сетчаткой, где скапливается жидкость из них. При сухой форме в области желтого пятна происходит отложение солей.

Первыми признаками дистрофии желтого пятна, которая чаще всего появляется у людей в возрасте за 50 и может привести к потере зрения, становятся нечеткие, прерывистые или искривленные линии, а также частичное отсутствие видимого изображения.

2. Проверяем свежесть дыхания - тест с ложкой и пакетом

aliexpress.com

Как выполнять:

Краем чайной ложки потрите спинку языка (самую дальнюю часть). Положите ложку в целлофановый пакет, хорошенько его завяжите и положите под яркую лампу на 1 минуту. Теперь понюхайте.

Результаты:

У здорового человека налет будет бесцветным. Если же налет плотный, имеет цвет и неприятный запах, это может означать проблемы с дыхательной системой, печенью, почками, гормонами или желудком.

Этот тест - лучший индикатор того, как люди ощущают ваше дыхание. Фруктовый запах может означать кетоацидоз (организм сжигает жиры ради энергии, что может быть признаком диабета), аммиачный запах - проблемы с почками, другие запахи - проблемы с легкими и желудком. Однако чаще всего неприятный запах изо рта связан с проблемами в области рта: с заболеваниями десен, воспалением миндалин, трещинами в пломбах или кариесом.

3. Закупорка сосудов - тест с подушкой

shamballani.ru

Как выполнять:

Лягте в кровать или на диван, предварительно подложив подушки так, чтобы обе ноги были подняты под углом 45 градусов. Полежите в таком положении 1 минуту, а затем свесьте ноги через край кровати под прямым углом.

Результаты:

Если одна или обе ноги приобрели явную бледность в поднятом положении, а нормальный цвет кожи возвращается через несколько минут, либо становится ярко-красным, когда вы держите ноги свешенными, у вас могут быть закупорены сосуды, а это - риск получить сердечное заболевание.

Однако бледность и покраснение могут быть связаны и с плохим кровообращением. Поэтому стоит учесть дополнительные факторы: появляются ли боль и усталость в ногах при подъеме по лестнице. Если вы спокойно пройдете пару-тройку километров без остановки быстрым шагом, то артериальные проблемы у вас явно отсутствуют. Если же проблема есть, а лечение вовремя не начато, то появляется шанс заработать сердечный приступ в следующие пять лет. Риск составляет 30%.

4. Кислотность желудка - тест с содой

syl.ru

Как выполнять:

Положите чайную ложку с горкой соды в небольшой стакан с водопроводной водой, размешайте и сразу же выпейте на голодный желудок.

Результаты:

Громкая отрыжка в течение следующих 5 минут означает, что уровень кислоты в желудке в норме. У некоторых людей уровень кислотности в желудке снижается после 40 лет, вызывая слабое пищеварение, плохую усвояемость питательных веществ и расстройство желудка. Как это ни парадоксально, но низкий уровень кислотности может вызывать изжогу: организм, пытаясь компенсировать кислотность, забрасывает кислоту в верхний отдел желудка, откуда она может попадать в пищевод.

Если у вас пониженная кислотность, старайтесь избегать антацидов, потому как они могут лишь ухудшить ситуацию.

5. Умственные способности - тест с часами

imgur.com

Как выполнять:

На листке бумаги нарисуйте круглый циферблат, цифры и стрелки, указывающие на 3:40.

Результаты:

Любые сложности с рисованием часов (неправильный порядок цифр, например) могут означать проблемы с когнитивной функцией или раннее слабоумие. Поставьте себе по одному баллу за замкнутую окружность циферблата, за правильно расставленные цифры, за расстановку всех 12 цифр (ни одна не должна быть забыта) и за стрелки, указывающие верное время.

4 балла - полноценное умственное здоровье. Меньшее количество баллов - сигнал к тому, что пора обеспокоиться своими способностями (памятью, возможностью решать проблемы, а также исполнительными функциями, например, планированием).

6. Приседание со скрещенными ногами - тест на координацию

newstwitter.com

Как выполнять:

Это упражнение нельзя выполнять тем, у кого артрит коленей или суставов бедер.

Встаньте перед зеркалом и опуститесь на пол со скрещенными ногами без помощи рук и без опоры на колени. Затем вернитесь в исходное положение. Цель - присесть и подняться без опоры.

Результаты:

Чтобы подвести итог, начните счет от 10 и вычитайте 1 балл каждый раз, когда во время теста вам пришлось опереться на руку или на колено, и 0,5 балла за потерю равновесия. Ваша цель - набрать не менее 8 баллов. Этот тест проверяет мышечную силу, баланс, гибкость и координацию. Исследования показали, что люди старше 50 лет, которые смогли выполнить такой тест без опоры и не теряя равновесия, прожили гораздо дольше, чем те, кто не смог набрать хотя бы 8 баллов.

Чтобы успешно выполнить задание, нужно быть в хорошей физической форме и иметь здоровые сосуды.

7. Проблемы с щитовидной железой - тест на дрожащие руки

neilblevins.com

Как выполнять:

Вытяните перед собой руку, ладонь смотрит вниз. Сверху положите лист бумаги формата А4.

Результаты:

Если бумага слишком сильно дрожит или трясется, это может быть признаком чрезмерной активности щитовидной железы (гипертиреоза). Гипертиреоз встречается в 4 раза чаще у женщин, чем у мужчин. Легкая дрожь в руках - обычное явление, которое может быть вызвано кофеином, лекарствами от астмы, волнением или уровнем сахара в крови.

8. Проверьте сердце - постучите ногой по полу

news.snapbill.com

Пульс - один из ключевых показателей нашего здоровья. Проверьте сердцебиение этим способом:

    • в положении сидя или лежа приложите средний и указательный палец к внутренней стороне запястья, запустите секундомер и отсчитайте количество ударов за 20 секунд. Теперь умножьте полученный результат на 3. Это и будет вашим пульсом покоя. Чем медленнее пульс, тем эффективнее сердце перекачивает кровь. Показатель от 60 до 80 считается нормой, а выше 80 - риском;
    • проверьте пульс в положении покоя, затем отстучите ногой сердечный ритм в течение одной минуты. Если стук получается неравномерный, то и сердечный ритм неровный, а это может привести к сердечному приступу. Также это может быть признаком аритмии - более распространенной проблемы, которая не так страшна.

Выполняя эти несложные тесты, вы сможете вовремя обнаружить проблемы со здоровьем и обратиться к специалистам за лечением. Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх