На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать."   Если мы не медики и ни понять, н...Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вы немного не о том.Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать.Я всю жизнь была ...
  • Лидия Курзаева
    У меня  в  молодсти всегда было низкое давление 100/70, 90/60. А когда вдруг поднималось до 130 У меня наинались ужас...Я всю жизнь была ...

🐍 В Подмосковье проснулись змеи

Тёплые весенние солнечные лучи разбудили рептилий в этом году раньше обычного. Жителям Подмосковья необходимо быть осторожными не только во время прогулок по лесу, но и быть внимательными на своих дачных участках.

Гадюка Никольского (лат. Vipera nikolskii)

От укуса гадюки возможен летальный исход, поэтому нужно быть крайне осторожными. Кроме того, нельзя забывать о том, что гадюки не нападают первыми — это происходит только в случае защиты. Как правило, змеи прячутся под сухими ветками, в траве.

Для работы в огороде лучше всего подходят высокие резиновые сапоги. Не стоит ходить босиком, а брюки должны быть длинными. Специалисты отмечают, что самая опасная змея — та, которую не видно. Поэтому главное правило — будьте крайне внимательными и всегда смотрите под ноги.

Если вас вдруг укусила змея, то необходимо как меньше двигаться, вызвать скорую помощь или спасателей по единому номеру службы спасения 112.

Что делать при укусе гадюки

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх