На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...

Пейте кофе!

Чуть чуть про кофе.

Очень много, нет не верно - просто огромное количество информации существует об одном из самых популярнейших в мире напитков, о кофе ! И я конечно же, не открою Америки, но всё же предлагаю вашему вниманию несколько фактов о кофе.

Вот что 3 чашки кофе в день способны сделать с твоими внутренними органами! Неожиданно…
Много лет кофе вызывал споры: ученые сомневались, хорошо ли влияет постоянное употребление кофеина на здоровье человека. Последние исследования порадуют всех, кто без ума от этого ароматного напитка, - кофе не только не вредит, но и приносит пользу организму.

Очень много, нет не верно - просто огромное количество информации существует об одном из самых популярнейших в мире напитков, о кофе ! И я конечно же, не открою Америки, но всё же предлагаю вашему вниманию несколько фактов о кофе. здоровье, кофе

Кофе и печень

Полезные свойства кофе весьма неожиданны и заслуживают внимания. Яркий тому пример - действие кофе на печень. Печень и кофе всегда были антагонистами. Кто не слышал о том, что кофе - очень тяжелый для печени продукт? Согласно выводам, которые были сделаны учеными после наблюдения за людьми, страдающими заболеваниями печени, кофе можно назвать лекарством. Этот напиток понижает уровень печеночных ферментов в печени и замедляет рубцевание печеночной ткани. Больным гепатитом С советуют пить кофе, чтобы заболевание не прогрессировало. Это касается не только обычного кофе, но и кофе, не содержащего кофеин! Единственный продукт, который употреблять точно не стоит, - растворимый кофе, он пользы не приносит, увы.

Кофе и печень здоровье, кофе

Кофе и рак.

Национальный институт раковых заболеваний (штат Мэриленд, США) провел исследования, результаты которых свидетельствуют о том, что кофе замедляет рост раковых клеток, а также уменьшает скорость развития цирроза печени, вызванного гепатитом С. Более низкий инсулин и менее выраженная тяжесть жирового гепатоза были выявлены у всех пациентов, которые употребляли кофе в достаточном количестве. Эксперимент проводился почти 4 года, за это время ученые убедились в неоспоримой пользе кофе.

Кофе и рак. здоровье, кофе

Кофе и инфекции.

Но кофе - удивительный продукт. Он полезен не только для печени. Кофе содержит такое же высокое количество антиоксидантов, как фрукты и овощи! Если ты опасаешься подхватить какую-то инфекцию в период весеннего авитаминоза - пей кофе почаще. Кофе обладает противовоспалительным действием и препятствует развитию инфекции.

Кофе и инфекции. здоровье, кофе

Кофе и диабет.

Кофе понижает уровень сахара в крови, так что люди, которые регулярно балуются этим напитком, защищают себя от диабета второго типа. Конечно, не рекомендуется совмещать кофе с жирными и сладкими продуктами, это вызывает скачки сахара в крови. Лучше пить кофе с молоком или добавлять к любимому напитку легкие перекусы вроде орешков и сухофруктов.

Кофе и диабет. здоровье, кофе

Кофе и старость.

Выпивая три чашки кофе в день, ты инвестируешь средства в свою счастливую старость. Кофе предотвращает развитие болезни Альцгеймера на 65 %. Старческие потери памяти тебе будут не страшны, а мозг будет работать без сбоев даже в преклонном возрасте.

Кофе и старость. здоровье, кофе

Чай или кофе? Что выберешь ты сегодня? Покажи своим друзьям эту статью, пусть пьют кофе без опасений!

 

Источник

Картина дня

наверх