На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Чего не надо делать весной

Весна – страшное время. Это время резкого холодного ветра, смены температур, авитаминоза, всех на свете обострений, включая психические. Это самое рискованное время для любого организма со средним, нормальным, по нашим меркам, иммунитетом. Так что, с одной стороны, я вас искренне поздравляю с тем, что зима закончилась, а с другой – предупреждаю – начался переходный период к теплу, а он страшен тем же, чем и любой другой переходный период – помните, что самым страшным проклятием у китайцев было пожелание жить в период больших перемен.

На самом деле, окружающая жизнь уже продумана так, чтобы свести риск заболеваемости и эксцессов по весне к минимуму. Только не все об этом помнят. И я бы хотел напомнить.

Во-первых, какой бы религии вы ни придерживались (и даже если вы атеист) – соблюдайте пост. Посты – они не просто так придуманы, ребята. За зиму организм изрядно выдыхается и от того, что во время весенних перемен вы поглощаете свинину и алкоголь – он выдыхается еще сильнее, помните об этом. Во-вторых, никаких нововведений вроде ежедневного обливания холодной водой или утренних пробежек! Да, это полезно. Но это станет полезно, если это начать в конце лета и весной продолжить, и не наоборот. Тем более, что такие начинания в весенний период запросто могу кончиться двусторонней пневмонией, такие случаи известны.

Девушкам – пост постом, а вот диеты надо исключить. Какая связь? Да такая, что диеты разные бывают – от кремлевской белковой и до полного голодания. Не надо, не связывайтесь ни с тем, ни с другим.

Тем, кто верить в нетрадиционный подход и психосоматику – не ссорьтесь ни с кем, не разрывайте отношений и, по возможности, не ставьте себя перед возможным сложным выбором – это может сильно подкосить ваше общее состояние.

А теперь о том, что надо делать – любить себя. Самое время учиться. Жрать витамины. Влюбляться (это же зеркальное чувство, помните?:) Думать о будущем (и думать о нем только хорошее). Готовиться к первому летнему (я сказал, летнему!!!) прыжку в воду. Наводить порядок в доме и в голове.

Это, между прочим, тоже может занять массу времени J

Картина дня

наверх