На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Уважаемый автор, могу заверить: с высокой степенью достоверности ощущаю рост АД до 135-140. Появляются тупые головные...Неврологи выяснил...
  • Ан ШХ
    тема не раскрыта, о влиянии секса на головную боль ничего не сказано!!! ))))))))))))))))Неврологи выяснил...
  • epobedimski
    А если давление низкое ,а голова болит очень:Неврологи выяснил...

Зверюга, победившая человека

racoon_.jpg

Мы часто считаем себя самыми умными. Да, безусловно, человек стоит на вышней ступени развития и спорить бессмысленно. И именно это положение человека привело к тому, что все больше и больше видов живых существ, находящихся ниже нас, исчезают. Но не все!

Мы много говорим о тех животных, численность которых быстро сокращается. И это, разумеется, правильно. Тем более что чаще всего причина этому - человек. И кому как не нам бить тревогу. Без нас им не выжить. Но есть те, кто научился жить рядом с человеком, кто смог устоять и отстоять свое место под солнцем. А некоторые даже смогли нас в каком-то смысле победить…

Енот-полоскун или американский енот - образец выживаниях для всех животных на планете!

На его родине - в США - мех енота считался очень ценным и долгие годы был в буквальном смысле платёжным средством, что привело к росту спроса, а соответственно к массовому отстрелу зверя. Однако енот справился с этим и его популяция практически не уменьшилась. Более того, зверь сумел адаптироваться к соседству с человеком и даже обернуть ситуацию в свою пользу - он начал разорять сельхозугодия.



Умение выживать в сложных условиях привлекло внимание к еноту учёных разных стран. В фашисткой Германии и в СССР начали разводить енота и добились отличных результатов. Во многих регионах СССР енот отлично прижился и доставляет хлопоты местным жителям до сих пор.

Молодец енот!

Кстати, приставка ‘полоскун’ в названии зверя прикрепилась из-за их поведения – перед тем, как съесть свою добычу, хищник опускает ее в воду и буквально полощет…

Источник

Картина дня

наверх