На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Тиосульфат натрия очищение организма: отзывы врачей


Очищение организма – дело хорошее. Особенно популярное среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Способов существует – не счесть. И голодания разнообразные, и употребление всяческих полезных смесей на основе чеснока, лимона, меда и прочих разностей.

Даже лекарства, которые должны назначать только врачи, рьяные сторонники очищения организма взяли на заметку. И пользуются. Правда, не всегда успешно. Тиосульфат натрия (порошок или раствор в ампулах), известный медикам и фармацевтам как антидот, в последние годы бьет рекорды популярности среди любителей хорошенько «почистить» организм. Предлагаем вам, как людям разумным, вместе с докторами обсудить свойства и способности лекарства. И за основу решения использования препарата для домашней санации организма взять отзывы врачей, а не подруг, коллег и соседок.

Начинаем – изучаем препарат

Итак, натрия тиосульфат. До недавнего времени лекарство в ампулах или порошке можно было свободно приобрести в аптеке. Цена невысокая, не травмирует бюджет. Может применяться местно, внутрь или парентерально, т. е. путем внутривенного введения. Обладает следующими свойствами:

  • Антидот. Натрия тиосульфат способен связывать яды. Отзывы медиков — реаниматологов свидетельствуют, что парентеральное применение препарата благоприятно сказывается при отравлениях ртутью, мышьяком, свинцом и подобными ядами. Препарат входит в комплекс неотложной помощи пациентов.
  • Способствует выведению токсинов из организма. Некоторые практикующие доктора, преимущественно старой школы, любят назначать тиосульфат натрия с дезинтоксикационной целью после тяжелых пищевых отравлений, перенесенных инфекций.
  • Обладает противовоспалительными свойствами. Ранее натрия тиосульфат назначали для терапии некоторых заболеваний суставов. Современная медицина почти не использует его с этой целью.
  • Противоаллергическое. Отзывы врачей — аллергологов свидетельствуют, что тиосульфат натрия оказывает положительный эффект лишь при обострении аллергии. В период ремиссии не применяется.
  • При местном применении убивает чесоточного клеща. В этом случае берем за основу отзывы дерматологов. Да, они подтверждают положительное действие препарата. Но на сегодняшний день существует конкуренция среди препаратов от чесотки. И более эффективным считается бензилбензоат.

О противопоказаниях

В большинстве фармацевтических справочниках противопоказания к применению отсутствуют совсем. Или написано об отсутствии данных. Некоторые источники все же указывают на возможность аллергических реакций.

Сведения противоречивые. Ведь среди перечня свойств присутствует антиаллергическое, а побочных эффектах – опять аллергия! Но никто не пытается обмануть пациента. Подразумевается аллергическая реакция в результате индивидуальной непереносимости лекарства. А о ней узнать сложно, пока применять не начнете.

Метод рискованный, и самостоятельно устанавливать аллергонастроенность организма – не рекомендуем категорически.

А как же очищение?

Существуют ли врачебные отзывы на предмет очищения при помощи тиосульфата натрия? В официальной медицине – нет. Не написано на эту тему ни научных работ, ни докладов, ни диссертаций. Поэтому метод, рекомендованный вам знакомыми, наверняка взят из интернета или у других знакомых.

Горячая речь пациента, использовавшего тиосульфат натрия для очищения организма, способна убедить вас в необходимости и простоте способа. Мол, метод замечательный: кожа, волосы приобрели очарование, а уж что с кишечником происходило!

А «происходило» по определенной причине. Систематический прием тиосульфата натрия внутрь может оказывать слабительное действие. Вы посвежеете, помолодеете, даже похудеете!

Но при излишнем увлечении можете вывести из организма слишком много жидкости, что опасно развитием гиповолемии (уменьшению объема крови). В этом случае без длительного лечения не обойтись.

Еще сюрпризы

О чем конкретно предупреждают врачи, так это о гипотензивном действии тиосульфата натрия. Метод внутривенного введения препарата приводит к гипотонии, т. е. понижению артериального давления. Чревато это головокружениями, слабостью, тошнотой, дрожанием конечностей и быстрой усталостью.

Метод внутривенного введения может оказаться и достаточно болезненным. Отзывы некоторых пациентов свидетельствуют о болевых ощущениях по ходу вены во время проведения инъекции. Однако иных приверженцев качественного очищения болью не испугаешь.

К сути метода

  • Очищение с использованием тиосульфата натрия проводится в течение 10 дней.
  • Принимают лекарство дважды. Утром перед завтраком и перед вечерней трапезой. Приблизительно за полчаса. И по полстакана.
  • Правила разведения. Одна ампула лекарства для очищения разводится на стакан (200 – граммовый) воды. Некоторые разводят тиосульфат 0,9% раствором натрия хлорида.

Кстати, многие интернет – источники рекомендуют разводить всю ампулу препарата сразу, и для вечернего приема использовать утренний остаток. С медицинской точки зрения – это неверно. Чтобы очищение было успешным, следует готовить новый раствор перед каждым приемам. Стоя на столе в течение дня, любая жидкость способна обсеменяться ненужными микроорганизмами.

Если вы все же решились

Любое очищение организма предполагает соблюдение определенной диеты. Основные правила питания перед вами.

  1. Объем пищи на прием – объем стакана.
  2. Физическая активность должна быть достаточной, на воздухе следует проводить не менее трех часов. Кислород ускоряет обменные процессы, очищение пойдет быстрее.
  3. Обязательно высыпайтесь.
  4. Контролируйте состояние здоровья. Если очищение тиосульфатом натрия вызвало диарею или другие нежелательные эффекты, его следует прервать.
Можно Нельзя Питьевой режим
  • Овощные, нежирные рыбные и мясные продукты, приготовленные на пару, в духовке или отварные.
  • Каши на воде.
  • Несладкие фрукты.
  • Морсы, компоты, травяные чаи, березовый сок.
  • Кисломолочные продукты.
  • Мед.
  • Минеральную воду без газа.
  • Копчености, пряные блюда, специи.
  • Алкоголь, газированные напитки, крепкий кофе.
  • Соки, провоцирующие газообразование.
  • Свежие овощи, усиливающие перистальтику.
  • Цельное молоко, сметана.
  • Сдоба, кондитерские изделия.
  • Соусы, майонез.
  • Ежедневно не менее 2 — х литров.

Кому совсем нельзя

Существуют категории пациентов, которым противопоказаны любые очищения – с тиосульфатом, и без него. Это люди с тяжелыми хроническими патологиями почек, сосудов, анемией. Камни в желчном пузыре всегда являются противопоказанием для любых подобных процедур.

Пример из практики: пациентка Н., 30 лет.

Считала себя абсолютно здоровой, за помощью к медикам не обращалась. Перед новогодними праздниками решила провести очищение организма на дому с целью улучшения внешнего вида и похудения. Приобрела продукт известной американской фирмы, способствующий выведению шлаков и похуданию. После 4-х дней курса почувствовала несильную боль в правом боку. К ночи боль усилилась, стала нестерпимой. Поднялась температура. Доставлена скорой помощью в хирургический стационар. Диагноз — желчная колика. Калькулезный холецистит, обострение. Проведена экстренная операция – желчный пузырь удален.

Нельзя проводить очищение организма людям с сахарным диабетом, язвенной болезнью, онкологическими патологиями. Детский и подростковый возраст, беременность, состояние иммунодефицита – абсолютные противопоказания!

Поэтому, даже если вы в поликлинику ходить не желаете, не принимайте самостоятельных решений по поводу очищения организма. Лучше предварительно обследоваться и побеседовать с доктором. Особенно, если для помощи своему здоровью вы выбрали тиосульфат натрия.

Очищение организма по методу Валентины Кондаковой

 

Лет 10 назад мне посчастливилось познакомиться с замечательным человеком, врачом, кандидатом медицинских наук Кондаковой Валентиной Максимовной. Ей в полной мере довелось на себе испытать воздействие загрязнения тяжелыми металлами, после чего возникло множество болезней. Головные боли, вялость, раздражительность, непрерывные простуды, кашель, отеки.

К счастью, ей помогло хорошее знание основ химии, и она нашла нужное лекарство, простое и дешевое. Им оказался натрия тиосульфат (ГИПОСУЛЬФИТ НАТРИЯ, серноватистокислый натрий, тиосульфат натрия, Na2S203, натриевая соль тиосерной кислоты), белый кристаллический порошок. Он прекрасно известен фотографам (используется для фиксирования фотоснимков).

В медицине 30 % раствор натрия тиосульфата применяется для лечения острых отравлений, дают его и домашней скотине как противоядие. Он хорошо связывает тяжелые металлы, токсины и выводит их из организма, восстанавливает нарушенные функции органов.

Испробовав на себе и своих детях благотворное воздействие натрия тиосульфата, доктор Кондакова осторожно стала проверять действие препарата на своих пациентах. А лечила Валентина Максимовна в то время алкоголиков в наркологической больнице № 17 г. Москвы.

Натрия тиосульфат быстро снимал похмельное состояние, резко улучшал психическое состояние, обрывая тягу к спиртному.

Окрыленная успехом, Валентина Максимовна начала лечить тиосульфатом натрия и другие болезни более тысячи больных с гипертонией, аллергиями, астмой, остеохондрозом, заболеваниями печени, поджелудочной железы получили желанное исцеление.

В нашей с ней переписке Валентина Максимовна сообщила хорошие результаты и при лечении мастопатии и фибромиом.

По-видимому, натрия тиосульфат проводит такую мощную «химчистку» внутренних органов и систем, что организм, освобожденный от «грязи», благодарно справляется уже сам со многими недугами.

Есть сведения, что с помощью натрия тиосульфата успешно лечится туберкулез (исследования НИИ туберкулеза г. Москва), гнойные раны, атеросклероз и даже остро протекающая шизофрения.

По совету Валентины Максимовны я сам для очистки организма 2-3 раза в год провожу 10-дневную «химчистку»: принимаю по 1 ч. л.(1 ампула 10мл) натрия тиосульфата один раз в день на ночь, растворяя его в полстакана кипяченой воды. Конечно, горьковатый вкус питья не очень приятен, зато результат ощущается довольно скоро. Утром легко встаешь, голова проясняется, чувствуется прилив сил.

(Обычно курс очищения рассчитан на 10–12 дней, принимают по 10–20 мл 30% раствора натрия тиосульфата (в зависимости от массы тела и переносимости) на ночь, разведенных в полстакана воды. Вкус питья так себе — горьковато-солоноватый, но можно закусить зелье ломтиком лимона. В норме под утро должно легко послабить.)

Женщины в первую очередь отмечают то, что перестают слоиться и ломаться ногти. Волосы приобретают здоровый вид, кожа выглядит моложе. Тиосульфат натрия можно принимать и профилактически, особенно в зонах экологического бедствия, в крупных мегаполисах, на вредных производствах.

Естественно, метод «химчистки» по Кондаковой не панацея, но он эффективен, надежен, дешев и доступен всем.

Андрей Иванович Золамленков, провизор, фитолог, г. Бугуруслан

P.S. Действие натрия тиосульфата  на внутренние органы и системы можно сравнить с самой настоящей химчисткой.

В первую неделю возможна (может и не быть) аллергическая сыпь на коже. Это объясняется усиленным выходом шлаков и токсинов, особенно, если кишечник не очищен, как следует. Однако, по мере очищения организма, это скоро проходит. Желательно ограничить себя в питании мясо-молочных продуктов и увеличить потребление жидкости, особенно напитков из смеси соков цитрусовых (грейпфрут+апельсин+лимон), наполовину разбавленных водой. Цитрусовые соки богаты витаминами-антиоксидантами и являются прекраснейшими очистителями сосудов.

Если в дни приема тиосульфата натрия вы дополнительно к этому проведете очищение кишечника клизмами, то значительно ускорите выведение токсических веществ. Раствор тиосульфата натрия в кишечнике притянет много гадости. Он действует на отходы, токсичную лимфу, кровь, межклеточную и межтканевую жидкости точно так же, как магнит, притягивающий металлические опилки. Это становится вполне понятно по весьма неприятному запаху после дефекации. Зловоние исходит от залежавшихся ядовитых, постоянно отравляющих организм веществ, от которых и нужно, как можно быстрее, избавляться. После курса тиосульфата натрия улучшается состояние кожи, волос, ногтей. Ощущается прилив энергии. Вполне возможно, что вас оставят в покое какие-то затянувшиеся болезни.

Все, что люди зовут чудесами, та или иная степень знания…
Препарат ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ (другое его название – гипосульфит натрия) 30% раствор натрия тиосульфата. Он продается в аптеках, в упаковке 10 ампул по 10 мл. Стоимость упаковки в Петербурге 65-85 руб. Курс очистки – 10 ампул по 10мл. Содержимое ампулы разводится таким же количеством кипяченой воды комнатной температуры и выпивается в два приема – утром за полчаса до еды и вечером перед сном. Такое разведение 1:1 мне не понравилось и на вкус очень неприятно.

Примечание: Я дала все варианты приёма Натрия Тиосульфата, которые нашла, выбирайте, что вам больше подойдёт. Мне лично нравится 1 ампулу 10мл. растворить в 1/2 стакана воды и выпить перед сном. Вариант: 1 ампулу растворить в 100мл воды и разделить на два приёма, утром и вечером, тоже хорош. Ещё надо учитывать вес человека, думаю, что людям, вес которых более 70 кг, можно принимать за один раз 2 ампулы — 20мл, так как Натрия Тиосульфат очень эффективен для борьбы с жировыми отложениями.

Натрия Тиосульфат вымывает из печени годами копившиеся соли тяжелых металлов, остатки лекарств (в том числе и антибиотиков), все яды и вредные химические компоненты, от которых печень очистила нашу кровь, но которые застряли в ее клетках и в межклеточном пространстве. После такой десятидневной очистки, печень работает прекрасно, резко улучшается общее состояние организма, появляется ощущение легкости, прилива сил. Очень хороший признак эффективной очистки – ясные белки глаз, обретающие голубоватый оттенок, который был в далеком детстве. Курс можно повторить. После него крепнут и начинают блестеть волосы, молодеют ногти.

Для очистки печени очень хорошо использовать и травы, имеющие желтые цвета. Лучшие из них – бессмертник, тмин песчаный. Он есть в аптеках. самое лучшее – чай из бессмертника песчаного. Он прекрасно прочищает печень, избавляет ее от всех накоплений.

************

ДЕТОКСИКАНТ ДЛЯ СНЯТИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ И ИНТОКСИКАЦИИ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ЭНДОГЕННОГО ГЕНЕЗА

Патент Российской Федерации

Суть изобретения: Детоксикант предназначен для нейтрализации отравления людей и животных тяжелами металлами, солями синильной кислоты и мышьяка, снятия интоксикации при отравлении алкоголем и химическими веществами, для лечения эндотоксикозов. Детоксикант содержит, мас.%: тиосульфат натрия 62,5 — 70, сульфат магния 7 — 21,2, бикарбонат натрия 11,5 — 16, аскорбиновую кислоту 4,8 — 7. Детоксикант характеризуется высокой эффективностью и простотой применения.

Номер патента: 2108101
Класс(ы) патента: A61K33/06, A61K33/06, A61K33:04, A61K33:00, A61K31:375
Номер заявки: 96103095/14
Дата подачи заявки: 16.02.1996
Дата публикации: 10.04.1998
Заявитель(и): Кондакова В.М.; Коробан В.А.; Леонтьев А.Ф.; Дроздов Э.С.; Мохова О.А.; Дашунина Е.В.
Автор(ы): Кондакова В.М.; Коробан В.А.; Леонтьев А.Ф.; Дроздов Э.С.; Мохова О.А.; Дашунина Е.В.
Патентообладатель(и): Кондакова Валентина Максимовна

Описание изобретения: Изобретение относится к лекарственной медицине и может быть использовано для нейтрализации отравления людей и животных тяжелыми металлами — ртутью, свинцом, медью и т.п., солями синильной кислоты и мышьяка, алюминия, снятия интоксикации при наркотическом, в том числе алкогольном, отравлении и для снятия химической зависимотси при наркомании и алкоголизме, а также для лечения последствий радиационного облучения и действия отравляющих веществ общетоксического и кожно-нарывного действия, органических соединений (кислот, нитропроизводных углеводородов и др.), барбитуратов, эндотоксикозов.

Известны вещества для снятия интоксикации при сильных отравлениях — унитиол, магнезия, тиосульфат натрия и др. Как правило, названные детоксиканты узкого спектра действия и применяются обычно внутривенно и внтуримышечно, что сильно снижает возможности их применения в случаях массового поражения (отравления) и нахождения больных в полевых, удаленных от стационара условиях.

Известно также использование аскорбиновой кислоты при профилактике токсикозов у животных. Механизм действия аскорбиновой кислоты предотвращает образование нитрозаминов и переход их в молоко. (Авт.св. СССР N 1641349 А1, кл. A 61 K 31/375).

Известно также использование соли аскорбиновой кислоты для лечения острого отравления хромом. (Авт. св. N 12584112 А1. кл. A 61 K 31/00.

Однако спектр действия двух последних веществ — аскорбиновой кислоты и ее соли — очень узок.

Целью изобретения является расширение ассортимента существующих детоксикантов, обладающих высокой эффективность и доступностью приема.

Сущность изобретения заключается в том, что в детоксикант для снятия наркотической зависимости и интоксикации химическими веществами и эндогенного генеза на основе тиосульфата натрия введены сульфат магния, аскорбиновая кислота и бикарбонат натрия в следующем соотношении, %:

Тиосульфат натрия — 62,5-70
Аскорбиновая кислота — 4,8-7
Сульфат магния — 21,2-7
Бикарбонат натрия — 1,5-16

Предлагаемое вещество указанного состава не использовалось ранее для аналогичных целей и само по себе в данном составе не описано в научно-технической литературе, патентной литературе, а также в медицинской документации.

************

Борбат Петр Титович: «Чтобы толстый кишечник полностью освободился от скопившихся в нем камней, очищение должно идти естественным нисходящим путем. С этой целью я обычно даю своим пациентам препарат Боркал, в основу которого положена разработка врача Кондаковой Валентины Максимовны со товарищи. Я лишь слегка изменил, проверил и внедрил это средство в практику. К сожалению, оно все еще не запущено в массовое производство. Это абсолютно безвредный препарат, в состав которого входят глауберова соль, пищевая сода, аскорбиновая кислота и другие безобидные компоненты. Действует же боркал просто великолепно. После того, как толстый кишечник очистился, с другими проблемами, например, с жировыми отложениями, справиться значительно легче.»

«Боркал обладает эффективным очистительным действием на всю пищеварительную систему: очищает печень, поджелудочную железу и их протоки, желудок, кишечник, почки, мочевую систему на клеточном уровне. Эффективно очищает толстую кишку от систематически накапливающихся в ней каловых камней. Улучшает обмен веществ в организме и способствует снижению веса. Боркал выводит из организма продукты распада, токсичные вещества (тяжелые металлы, цианиды, соединения мышьяка, радионуклиды). Боркал улучшает функцию головного мозга, концентрацию внимания, память, сон. Повышает умственную и физическую работоспособность, возвращает интерес к жизни, предупреждает процессы старения. Боркал улучшает состояние нервной системы, уравновешивает психические процессы, эффективно снимает явления алкогольной зависимости. »

— Может, это результат именно ТИОСУЛЬФАТа ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх