На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Сложно сделать в домашних условиях из за таких редких ингридиентов. А готового средства с таким составом нет?Рецепт от залысин...
  • Светлана Петрова
    нужны и белки и жиры организму в умеренных количествах , иначе он сам себя съедаетРазрушитель суста...
  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...

Аргентинский изобретатель запатентовал прибор, не позволяющий завести машину, если водитель и пассажиры не пристегнуты

В большинстве стран мира, согласно правилам дорожного движения, водитель и пассажиры автомобиля должны быть пристегнуты. Однако, очень часто люди пренебрегают этой простой, но чрезвычайно важной мерой безопасности. Из-за этого число жертв и пострадавших в ДТП становится гораздо больше, чем если бы водитель и пассажиры не забывали пристегивать ремни.

Вероятно, новое изобретение аргентинского мастера, проживающего в провинции Кордова, в центральной части страны, исправит ситуацию. Луис Виктор Лопотеа создал и даже уже запатентовал такой прибор, который не позволяет завести машину, если водитель и пассажиры не пристегнуты. Если же кто-то отстегнет ремень в пути, то сработает сигнализация. Если в течение нескольких минут пассажир не пристегнется, автомобиль остановится.

Впервые такую систему Луис Лопотеа установил десять лет назад на своем старом "Форде" перед тем, как отправиться с семьей в отпуск. Когда друзья узнали об изобретении, то тоже начали просить оборудовать их автомобили. Теперь он устанавливает свое приспособление на машины коллег за 85 долларов и ведет переговоры с местными станциями техобслуживания.

Так что, возможно, вскоре каждый аргентинец сможет обзавестись такой системой. Большинство автолюбителей сходятся во мнении, что это позволит значительно сократить смертность на дорогах. Ведь на данный момент ДТП в Аргентине ежедневно уносят жизни 21 человека.

АМИ-ТАСС

Картина дня

наверх