На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван
    В этой процедуре, еа мой взгляд, один минус - магнит прикреплен в постоянном ,если можно так выразиться, положении. Я...Разрушитель суста...
  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...

Нетрадиционное лечение: перекись водорода по Неумывакину

Многие врачи посвятили себя тому, чтобы найти панацею от всех болезней, лекарства, которые продлят жизнь смертельно больным пациентам. Иногда эффективные средства находятся совсем рядом с нами. Большим открытием стали лечебные свойства пищевой соды или же некоторых известных растений. Таким своего рода уникальным лекарственным препаратом, по мнению некоторых ученых, является перекись водорода. Исследованием ее лечебных свойств занимались не только отечественные врачи, но и зарубежные. Выдающимся специалистом в этой области стал доктор Неумывакин. Лечение перекисью водорода, утверждает он, поможет избавиться от многих проблем со здоровьем на клеточном уровне.

Что такое перекись водорода?

Человеческий организм – сложная саморегулируемая система, которая обладает способностью противостоять угрозам в виде вирусов и бактерий извне, а также возможностью перестраиваться, приспосабливаясь к меняющимся условиям жизнедеятельности. Проще говоря, такая способность называется иммунитетом. Клетки иммунной системы, которые называются лейкоцитами и гранулоцитами, выделяют естественную перекись водорода для уничтожения патогенной микрофлоры. Принцип действия состоит в следующем: перекись водорода разлагается на сильнодействующий окислитель атомарный кислород, который, в свою очередь, убивает бактерии, вирусы и грибы.

Перекись водорода выделяется не только иммунной системой. Во многих тканях человеческого организма содержатся специальные клетки – пероксисомы и органеллы, которые вырабатывают перекись водорода для осуществления множества биологических процессов, а затем ее расщепляют. К таким процессам относят окисление жирных кислот, синтез гормонов, гликемические реакции, расщепление энергии в клетках, расщепление аминокислот и пуринов, синтез желчной кислоты.

В медицине перекись водорода - это антисептическое средство. Интересно оно тем, что, когда происходит его контакт с поврежденной кожей, высвобождается кислород, и на время рана очищается. Многие ошибочно считают, что перекись водорода стерилизует поврежденные участки кожи, но это вещество на определенное время уменьшает количество микроорганизмов, затем его следует применять еще несколько раз.

Как она используется в традиционной медицине?

Существует несколько направлений в медицине, где данный антисептик активно применяется. Это может быть профилактика и лечение. Перекись водорода по Неумывакину может использоваться практически при всех заболеваниях. Но традиционная медицина несколько сузила спектр направлений ее применения. Популярным это вещество является в косметологии, например при удалении пигментных пятен с кожи или при производстве некоторых кремов и таблеток.

Настоятельно рекомендовал доктор Неумывакин лечение перекисью водорода при ангинах и других заболеваниях горла. Этот метод широко используется и в традиционной медицине, но важно знать точную дозировку перекиси, чтобы сделать раствор для полоскания. Ведь это вещество может обжечь слизистую.

Любят использовать в своей работе перекись водорода хирурги и стоматологи. Для специалистов этих направлений в медицине необходимо быстрое обеззараживание поврежденного участка. С такой задачей лучше всего справляется именно перекись. К слову, многие хирурги требовали в свое время, чтобы химики создали раствор более 3% с целью более быстрого очищения ран. Так и получилось новое лекарство, носящее название пергидроль, которое также активно используется в медицинских кругах. В традиционной медицине для обработки ран, кожи, полоскания горла при ангине, стоматитах и во время прогрессирования других заболеваний перекись водорода может быть применена как 3%, 0,25% и 1%-ный раствор.

Лечение перекисью водорода по Неумывакину

Перекись водорода более ста лет используется для лечения различных тяжелых заболеваний, среди которых опухолевые новообразования, сахарный диабет, рассеянный склероз, инсульт и инфаркт. Среди западных врачей-ученых первооткрывателем данной методики лечения стал американский доктор Дуглас. На территории стран СНГ известный в узких кругах профессор Неумывакин лечение перекисью водорода относил к одним из наиболее действенных путей борьбы с тяжелыми нарушениями здоровья. Он посвятил много лет изучению проблемы использования этого вещества в медицинской науке. На основе собранной информации и результатов практических исследований ученый сформулировал свою теорию использования вещества для поддержания здоровья человека. Изучать профессор Неумывакин лечение перекисью водорода начал, основываясь на доводах о том, что поскольку данное вещество само вырабатывается организмом, то и должно оказывать благоприятное воздействие на многие биологические реакции.

Исследование воздействия на человеческий организм перекиси началось еще в начале XX века. Ученые открыли, что с ее помощью клетки организма получают атомарный кислород. В частности, он, а не молекулярный кислород, поступающий во время дыхания, благодаря своему воздействию, является истинным источником жизнедеятельности и помогает осуществлять эффективное лечение. Перекись водорода по Неумывакину - основной источник атомарного кислорода. Без него в организме не проходит образование и усвоение жиров, белков и углеводов, транспортировка глюкозы из плазмы крови в ткани и системы органов, выработка гормонов, инсулина, обеспечение потребности в кальции.

Иван Неумывакин лечение перекисью водорода изучал на собственном опыте и применял в своей практике к пациентам. Он считал, что основная часть иммунных процессов происходит в пищеварительной системе. Схема довольно проста. В организм поступает пища, которая перерабатывается пищеварительной системой. В кишечнике усваиваются в кровь расщепленные и синтезированные при этом процессе жизненно необходимые вещества. Но часто при употреблении некачественных или вредных продуктов с ними поступают опасные для здоровья шлаки, которые загрязняют вначале кишечник, затем кровь и все клетки в организме. В таких условиях иммунная система дает сбой, она не может вырабатывать в требуемом количестве перекись водорода для борьбы с патогенными микроорганизмами, что особенно негативно отражается на общем состоянии здоровья и может вызвать развитие опасных заболеваний.

Для проверки степени зашлакованности доктор Неумывакин рекомендовал пациентам принять 2 столовых ложки чистого свекольного отстоявшегося сока. Если после такого теста моча окрасится в другой цвет, это значит, что почки и печень не справляются со своими функциями фильтрации и защиты от вредных веществ. Иван Неумывакин считает такое состояние организма крайне опасным и называет зашлакованность основополагающей причиной развития любых заболеваний.

Болезни, в лечении которых используется перекись водорода

Список недугов, при лечении которых рекомендован прием перекиси, довольно обширный. На первом месте стоят онкологические заболевания, на избавлении от которых с помощью перекиси основаны первые исследования. Неумывакин лечение рака перекисью водорода ставил во главу угла ввиду огромной значимости для общества. Уже в то время рак пугал людей своими темпами распространения. Особенно в городах, где наблюдается высокий уровень загрязнения воздуха, это заболевание занимает лидирующие позиции. На втором месте находятся сердечно-сосудистые нарушения. Хорошо поддаются упомянутому лечению разные формы лейкозов, болезни легких, ЛОР-заболевания, остеохондроз, рассеянный склероз, ожирение, респираторные вирусные инфекции, дерматиты, гинекологические проблемы и многие другие.

Нужно ли готовиться к лечению перекисью?

К использованию перекиси водорода, как и к любой другой методике излечения, нужно подходить основательно, с полной ответственностью, осознавая возможные риски, последствия и результаты. Многие авторы и доктора описывают схемы приема перекиси вовнутрь, но такая методика не является наиболее эффективной. Самая распространенная ошибка – это когда люди покупают в аптеке перекись и по непроверенной информации прописывают сами себе лечение. Такое вещество часто содержит вредные примеси, способные нанести ущерб здоровью печени, желудка, кишечника и почек. Многие специалисты подтверждают невысокую эффективность и долговременность результатов при пероральном приеме.

Как прописывает Неумывакин, лечение перекисью водорода, рецепты которого приведены далее, должно в основном проходить путем внутривенного введения препарата. Заметные улучшения у пациентов, по их словам, наблюдаются после курса лечения, состоящего из 15-20 капельниц. На тот случай, если внутривенное или внутриартериальное введение препарата осложнено различными факторами, профессором разработана методика ректального введения, не уступающая по эффективности инъекциям. При таком способе в обязательном порядке необходимы дополнительные обследования состояния кишечника и желчного пузыря.

Перед подготовкой к терапевтическому курсу следует помнить, что во время лечения лучше отказаться от приема других препаратов. Категорически запрещено употреблять все остальные лекарства в течение 40 минут до и 40 минут после введения в организм перекиси.

Перед началом курса лечения следует продумать рацион и составить меню, содержащее здоровые, полезные и легкоусвояемые продукты.

Неумывакин: лечение насморка перекисью водорода

Прекрасно поддаются такой терапии ЛОР-заболевания. На себе опробовал Неумывакин лечение гайморита перекисью водорода. По его рекомендации, для полного курса необходимо взять 15 капель препарата, затем смешать их со столовой ложкой воды. В такой концентрации нужно закапывать раствор поочередно в левый и правый носовые ходы, удаляя при этом слизь.

Не только при гайморите использовал Неумывакин лечение перекисью водорода. Уши он также обрабатывал этим веществом для снятия воспаления. Лечение должно проходить по такой схеме: нужно взять 50 мл воды, растворить в ней 5 миллилитров (1 чайную ложку) препарата, закапывать с помощью пипетки 3-5 капель в каждое ухо до пяти раз в день. Пациенты подтверждают, что такая терапия довольно действенна.

Применение перекиси при проблемах с зубами

Многие проблемы стоматологического характера можно решить с помощью лечения перекисью. Самая банальная зубная боль проходит, если растворить в половине чашки воды две таблетки гидроперита и каждые 3 часа проводить усиленные полоскания ротовой полости. От галитоза (или, простыми словами, неприятного запаха изо рта) легко избавиться путем чистки зубов специальной смесью, которую возможно приготовить в домашних условиях. Для этого необходимо смешать 1 чайную ложку лимонного сока, 2 чайных ложки перекиси и 3 грамма пищевой соды. Данный метод, как говорят люди, использовавшие этот способ, подходит также для лечения от пародонтоза.

Можно ли вылечить с помощью перекиси водорода такие сложные болезни, как СПИД, рак, сахарный диабет

Медицина еще не умеет полностью излечивать тяжелейшие заболевания, такие как ВИЧ и сахарный диабет. Апробированием результатов лечения СПИДа занимался американский профессор Дуглас. В своих трудах он отмечает высокую эффективность такой терапии: уже после полутора месяцев инъекций перекиси больные на последней стадии ВИЧ возвращаются к привычному образу жизни и даже обретают способность работать, заниматься спортом.

В настоящее время доказана эффективность лечения рака с использованием перекиси водорода. Последние открытия в данной сфере показали, что при онкологических заболеваниях резко уменьшается количество перекиси, вырабатываемой организмом самостоятельно. Помимо этого, раковые клетки развиваются при нехватке кислорода. А, как было отмечено ранее, перекись водорода снабжает организм атомарным кислородом, то есть снижает риск развития рака.

В рецептах, которые открыл Неумывакин, лечение перекисью водорода диабета также происходит с помощью инъекций. В одном из методов, испробованных самим профессором на собственном организме, используется смешивание препарата с физраствором. Необходимо приготовить лекарство в пропорциях: 20 мл физраствора, 0,3–0,4 мл перекиси водорода концентрации 3%. Вводить инъекцию следует 20-тикубовым шприцем на протяжении 1–2 минут один раз в день. Ежедневно следует увеличивать дозировку перекиси водорода на 0,1 мл. Курс составляет 8–9 введений препарата, затем нужно сделать перерыв от двух недель до месяца. После перерыва продолжать вводить 1 мл препарата в организм 2–3 раза в неделю.

Несмотря на детально описанные схемы терапии, Неумывакин, а также американские специалисты – Фарр и Дуглас, настоятельно рекомендуют осуществлять инъекции под наблюдением врача и воздержаться от самолечения.

Рецепты лечения перекисью других болезней

Существует множество примеров избавления от других заболеваний, вызванных патогенными организмами. По этой причине лечение грибка перекисью водорода, Неумывакин отмечал это, проходит довольно эффективно, невзирая на то, что грибки устойчивы ко многим препаратам. Положительный эффект достигается за счет улучшения природной способности человека противостоять угрозам извне. После проведения ряда медицинских экспериментов, которые описывал Неумывакин, лечение перекисью водорода простатита вышло на совершенно новый уровень. Как видим, это вещество является универсальным лекарством, помогающим избавиться от множества нарушений привычного состояния здоровья.

Какие могут возникнуть осложнения при применении перекиси

Профессор тщательно изучил, во всех ли случаях можно использовать такое лечение. Перекись водорода по Неумывакину не должна вызвать каких-либо осложнений при правильном применении вещества. Профессор утверждает, что у этого метода нет противопоказаний. Однако существуют некоторые меры предосторожности во время использования данного вещества, утверждает Неумывакин. Лечение перекисью водорода, отзывы пациентов также об этом упоминают, нельзя применять при гемофилии, гемолитической анемии, афибриногенемии, тромбоцитопенической пурпуре, капилляротоксикозе. Особое внимание профессор заострял на том, что детям до 5 лет терапию перекисью назначать нельзя.

Если вы выбрали это лечение, перекись водорода по Неумывакину должна использоваться строго по правилам.

- При внутривенном введении данное вещество нельзя смешивать с какими-либо другими лекарственными препаратами.

- Если сосуд воспален, использование этого препарата противопоказано.

- При лечении перекисью нельзя употреблять алкоголь и курить.

- Нельзя быстро вводить препарат, предостерегает Неумывакин. Лечение перекисью водорода, отзывы пациентов также подтверждают это, должно проходить с помощью медленного внутривенного или внутриартериального введения. В противном случае образуется много пузырьков, что приводит к болевым ощущениям.

- Лечение должно проходить под наблюдением специалиста. Так как введение в организм перекиси может вызвать резкое ухудшение состояния и повышение температуры. После нескольких инъекций эта реакция уже не возникнет, но первые 2-3 процедуры должны проходить под контролем врача.

- После процедуры важно не нагружать организм физически, полежать или спокойно посидеть. Также можно пить чай с медом, это благотворно будет действовать на организм в сочетании с применяемым лечением.

В свою очередь, официальная медицина предупреждает о серьезных последствиях для организма при использовании некачественного препарата. Вливания растворов Н2О2 внутривенно могут назначаться только врачами под их контролем. При этом специалисты уже должны иметь опыт применения метода по Неумывакину капельно, очень медленно, при различных заболеваниях организма. Для предотвращения возникновения газовой эмболии нежелательно вводить препарат с помощью шприца.

Источник

Картина дня

наверх