На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Как уберечься от тромбов

Из-за того, что в наши дни мы сидим перед нашими компьютерами и телевизорами, любой человек подвергается риску угрожающих жизни тромбов. Если эти сгустки образуются в наших легких или сердце, они могут вызвать серьезные осложнения. Однако правильный выбор того, как мы едим, чем занимаемся и что носим каждый день, снижает вероятность того, что тромбы разрушат наше здоровье.

1. Носите свободную облегающую одежду, которая не слишком тесная. Чтобы стимулировать здоровое кровообращение в теле, лучше избегать ношения облегающей одежды. Поскольку на ногах также могут появляться тромбы, узкие джинсы особенно вредны для хорошего кровообращения. Вместо этого выбирайте свободные брюки или спортивные штаны, которые в любом случае удобнее носить.

2. Примите ванну, наполненную английской солью. Если вам когда-либо требовался хороший повод принять ванну, то это один из них. Известно, что английская соль способствует здоровому кровообращению в организме. Поэтому в следующий раз, когда вам нужно расслабиться, отправляйтесь в ванну с английской солью.

3. Практикуйте тренировки высокой интенсивности. Чтобы избежать тромбов, важно оставаться активным и избегать сидеть в течение длительного периода времени. Любые виды тренировок, как правило, хороши, но особенно полезной является тренировка HIIT, которая представляет собой тренировку с высокой интенсивностью, выполняемую очередями. Мало того, что вы будете оставаться в форме, но эта тренировка также способствует здоровому кровотоку.

4. Остонавливайтесь каждые 2 часа при движении, чтобы размяться. В наши дни мы используем наши машины, чтобы проехать повсюду, что может подвергнуть нас риску образования тромбов. Если вы собираетесь поехать на более длинную поездку, убедитесь, что вы регулярно отдыхаете и выходите из машины, чтобы потянуться и погулять. Это также отличный способ оценить пейзаж.

5. Ешьте натуральные разжижители крови. Хотя врачи могут назначить вам разжижители крови, есть и несколько естественных вариантов. Добавляя в свой ежедневный рацион сырой чеснок, куркуму и чай гинкго, вы уменьшите риск образования тромбов. Они также восхитительны и невероятно полезны для вашего общего здоровья.

6. Согните и разогните пальцы ног и лодыжки. Большую часть наших дней мы проводим сидя на работе, что ослабляет кровоток в наших ногах. Если вы не можете долго ходить, вы всегда можете покрутить лодыжки, согнуть ноги и пошевелить пальцами, чтобы улучшить кровообращение в этой области.

7. Носите компрессионные чулки. Большую часть наших дней мы проводим сидя на работе, что ослабляет кровоток в наших ногах. Если вы не можете долго ходить, вы всегда можете покрутить лодыжки, согнуть ноги и пошевелить пальцами, чтобы улучшить кровообращение в этой области.

8. Нанесите масло бессмертника на кожу. Helichrysum — это желтый цветок, который естественно разжижает кровь. Это также противовоспалительный компонент, который делает его идеальной естественной профилактикой тромбов. Нанесите несколько капель масла в области, где вы чувствуете, что ваше кровообращение является наихудшим.

9. Регулярно поднимайте ноги над сердцем. Лежа на спине, поднимите ноги к стене. Всего 15 сантиметров над вашим сердцем, и вашей головой достаточно. После долгого дня, когда вы сидите или стоите прямо, это упражнение отлично подходит для того, чтобы кровь текла по вашему телу, а не застоялась в ваших ногах.

10. Избегайте скрещивания ног. Те, кто подвержен особенно высокому риску образования тромбов, должны стараться избегать скрещивания ног, особенно в течение длительного периода времени. Убедитесь, что вы часто меняете положение и не оказывает слишком сильного давления на ноги. Прежде всего, мы должны чувствовать себя комфортно и расслабленно, сидя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх