На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Как распознать умную женщину: 4 афоризма Стаса Янковского

„Если женщина молчит и не возражает, значит, она спит.“ —  Стас Янковский

Одно из самых главных удивлений в первой половине жизни: я приезжаю на вечер встречи выпускников в родной город и не могу признать в своих одноклассниках тех, с кем когда-то училась.

Чуть позже состоялась встреча с однокурсниками, но и там, извините за французский, "полный разрыв шаблона".

Те, кто казался таким умным, тратят себя на ерунду. А тот, кто тихо сидел на задней парте - продвинулся, как любят говорить англичане. Именно тихони, не шумные троечники. Те так и имеют проблемы по жизни.

304

Я разглядывала людей и пыталась увидеть какие-то общие черты. Всегда была неравнодушна к чужому успеху. Не завидовала, а хотела разгадать код, шифр.

Кто-то смог построить крепкие отношения, бизнес, дом, жизнь. А кто-то не смог ничего. Почему так? Плохо старались или слабо мечтали? Не смогли найти применение хорошо наточенному учителями уму?

Или жизнь волнообразна и циклична - тот, кто блистал в школе и ВУЗе, "отдыхает" от главной роли в последующие 10 лет. И еще себя покажет?

Несколько выводов, которые я сделала, рассмотрев успешных, довольных, счастливых женщин:

1. Они ничего не делают со своим внешним видом. Одеты просто, скромно. Волосы не перекрашены, губы не надуты, брови свои. Им не надо осыпать себя стразами, чтобы выделиться.

Как распознать умную женщину: 4 афоризма Стаса Янковского

Они уже выделяются. Интеллектом. Все про себя знают и на внешность ставку не делают. А может, не пытаются выдавать себя за кого-то другого. Зачем нужен этот блеф? Не в театре же...

2. Много смеются. Не громко, но чисто, звонко, от души. Пошутить и понять шутку - признак высокого интеллекта.

3. Интересная речь. Богатый словарный запас, метафоры, ирония. Умные не спорят, не навязывают свою точку зрения. Готовы слушать, но избегают длительных бесед, экономят свое время.

Умные и счастливые женщины не сквернословят и не сплетничают. Не пытаются "распушить хвост": рядом с ней вам легко и комфортно, она не давит своим авторитетом.

К концу вечера несколько ребят умудрились поругаться. Среди них не было тех, на кого я мысленно повесила ярлык "умный".

Мне захотелось встретиться с этой компанией еще лет через 20. Время, события и впечатления невероятно меняют людей.

Как распознать умную женщину: 4 афоризма Стаса Янковского

Французская писательница Симона Де Бовуар говорила, что любой заурядный мужчина чувствует себя божеством в сравнении с женщиной.

Как же распознать умную женщину?

Афоризмы Стаса Янковского

"Когда разговариваешь с очень умным, чувствуешь себя тупым. А когда разговариваешь с тупым, чувствуешь, как тупеешь"
„Глупая женщина часто хочет того, что не может, а умная только того, что может мужчина.“
„Краткость не в малом количестве слов — краткость в малом количестве лишних слов.“
„Трусость — ещё не признак ума, а бесстрашие — уже признак его отсутствия.“
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх