На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

5 типов людей, от которых стоит держаться подальше

 
Люди, которые нас окружают, иногда влияют на нашу жизнь не меньше, чем мы сами. Некоторые из них вдохновляют нас, заряжают энергией и настраивают на успех. Но иногда нам приходится сталкиваться и с теми, кто может отрицательно повлиять на нас или нашу карьеру. Итак, кто же эти люди, которые могут выбить почву из-под ног?
 

5 типов людей, от которых стоит держаться подальше, чтобы достичь успеха

1. Разрушители мечт

Люди, которым ничего не стоит рассказать, почему ваша бизнес-идея не сработает или почему вам не нужно участвовать в танцевальном соревновании – одно из серьезных препятствий на пути к успеху. Часто «разрушители мечт» даже не осознают, какой ущерб они наносят своим собеседникам. Им кажется, что они просто реалистичны и трезво смотрят на вещи. Психологи же считают, что часто такие люди перекладывают свои страхи на действия других. Фраза «а что, если я не смогу?» беспокоит их самих и они пытаются «заразить» своей неуверенностью и вас.

2. Абсолютные пессимисты

Это один из самых распространенных типов личностей, которые будут добавлять негатива независимо от ситуации. Люди, которые всегда видят только отрицательную сторону жизни, могут легко испортить самое лучшее настроение и лишить вас энергии и энтузиазма. Даже если вам не удастся полностью исключить общение с такими людьми, постарайтесь хотя бы ограничить его до минимума.

3. Любители шпилек

Сразу раскусить этих людей не так просто. Обычно они милые и приветливые, но не упускают возможности вставить небольшую колкость, которая омрачает вашу радость и подрывает уверенность в себе. Эти люди коварны еще и тем, что часто говорят не то, что на самом деле думают. Лучше всего в разговоре с такими людьми не показывать, что колкость вас задела. Постарайтесь прямо уточнить, что именно человек имел ввиду и вынудить его аргументировать свою позицию. При этом не переборщите, чтобы ваш разговор не перерос в бессмысленные препирательства.

4. Лентяи

Это люди, которые будут пользоваться вашим желанием помочь им. Часто они даже не пытаются сами изменить ситуацию, в которой оказались. Вас же они рассматривают не как спасательный круг, а как удобный буксир. Безусловно, окружающие нас люди часто нуждаются в нашей помощи. Но при этом будьте внимательны. Как только вы поймете, что все ваши попытки помочь человеку не имеют никакого эффекта, и сам он не пытается сдвинуться с места, самое время переосмыслить ваше общение.

5. Откровенные карьеристы

Карьеристы всегда ставят свою карьеру выше всего и стараются достичь своей цели любыми методами. Часто они зациклены на себе и будут оценивать все с позиции своей выгоды. Даже если в какой-то момент вы окажетесь временными союзниками, как только вы или ваши отношения станут для такого человека преградой, он сразу ими пожертвует.

По материалам Dumb Little Man.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх