На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Ходите быстрее и ешьте меньше: ученые выяснили, что поможет продлить жизнь

Ученые не оставляют надежд найти универсальный способ продления жизни человека. Этому посвящены многочисленные исследования и новейшие разработки в области медицины. Но последние исследования убедительно доказывают, что для продления жизни и сохранения здоровья не требуется никаких сверхъестественных усилий.

Ходите быстрее и ешьте меньше: ученые выяснили, что поможет продлить жизнь

Как показывают исследования, проведенные международной группой ученых, ходьба в быстром темпе чрезвычайно полезна для здоровья и способствует более долгой жизни. В исследованиях принимали участие 50 тысяч человек, которым предлагалось проанализировать, в каком темпе они ходят пешком. В результате опросов было выявлено, что среди тех людей, кто ходит быстро и в оживленном темпе, гораздо меньше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а продолжительность жизни выше по сравнению с другими группами.

Ходите быстрее и ешьте меньше: ученые выяснили, что поможет продлить жизнь

О пользе пеших прогулок в быстром темпе говорится и в рекомендациях Министерства здравоохранения Великобритании. Под быстрым темпом подразумевается шаг со скоростью не менее 5 км/час, а по мнению чиновников, достаточно 10 минут таких прогулок в день для достижения благотворного влияния на здоровье. Ряд специалистов также указывает на тот факт, что быстрая ходьба полезнее, чем занятия бегом, и способствует укреплению здоровья.

Ходите быстрее и ешьте меньше: ученые выяснили, что поможет продлить жизнь

В свою очередь американские ученые закончили серию экспериментов с участием макак-резусов, результаты которых, по мнению специалистов, применимы и к человеку, как к близкородственному виду. В ходе экспериментов удалось выяснить, как низкокалорийная диета влияет на продолжительность жизни приматов. Оказалось, что если снизить общее потребление калорий в раннем возрасте на 30-40 %, то это никак не скажется на продолжительности жизни. А вот в той группе макак-резусов, где рацион животных поменяли при достижении ими среднего или старшего возраста, удалось достичь существенного увеличения продолжительности жизни. Кроме того, улучшилось и состояние здоровья подопытных животных. На основании полученных результатов ученые сделали вывод о том, что снижение калорийности потребляемой пищи в среднем и старшем возрасте способно продлить жизнь человеку.

Ходите быстрее и ешьте меньше: ученые выяснили, что поможет продлить жизнь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх